• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
посоветуйте по покупке w124

Есть желание приобрести 124-го 1995 г. 2,2 л. движок 111, за 255 тыс. руб. Состояние на первый взгляд неплохое, машина не гнилая, но был бит в правое переднее крыло, водительская дверь тоже битая и покрашена отвратительно. Кондей не пашет (причину продавец обьяснить не смог).
Подскажите, что нужно диагностировать при покупке данного авто (с диагностикой раньше не сталкивался) и адекватная ли цена?
 

Вложения

  • W124.jpeg
    W124.jpeg
    86,1 КБ · Просмотры: 459

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Я тут купил недавно такую ж. тока 94 г. 220 тыр. Крашен конечно, но вроде нормально. С чем столкнулся я то и посоветую:
Проверить запуск на холодную (утром) что б не глох и не троил, дым синий и т.д.
По кондею скажу, что по ходу у тебя там диагноз не установили. У меня тожа не работает (надеюсь пока). Начал с того, что проверил ток на клапанах от регуляторов, разобрал клапана печки там первая засада - одна катушка распущена и сломана. Корче там много что сломаться может, к тому же и электронный блок управления однако. В общем уверен, что одной заправкой не ограничишься, придётся по...ть мозги и себе и людям. Цену реально за кондей скинуть можно на 20 минимум, а то и 30.
А где это такие цены?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Первое на что обратить внимание уже сказали.Если насос кондея работает то дальше не слишком попадалово,я свой востанавливал после покупки.
Если есть возможность продиагностируй по полной.Или как минимум на яме всю подвеску тряси-дело потом не дешевое выйдет если сразу менять.
Движок хороший и экономичный.Правильно сказано если утром глюков нет то это хорошо.
Смотри короче чем больше всего работает то лучше.Цена приемлимая,Я своего сейчас и за 300 не отдам:)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Автомата точно не стоит бояться,экономичность таже.Где состояние лучше там и радость будет:)
 

dragster83

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Автомата точно не стоит бояться,экономичность таже.Где состояние лучше там и радость будет:)

Я наверное склонюсь к более старому варианту с автоматом, состояние у него получше будет:icon_e_wink:
 

miras

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
хочу взять w124,уже нашел пару вариантов,на днях поеду смотреть.

Подскажите пожалуйста на что внимание обращать прежде всего,так сказать слабые места и прочие болячки,ну и основные моменты,самый лучший выбранный вариант собираемся отвести на диагностику правда через весь город,не хотелось бы гнать изначально по первым признакам плохой авто. У всех авто пробег примерно 280 тысяч и 95 года,есть ли способ почти точно узнать реальный пробег на этой машине ?
Как проверить состояние двигателя например ?
И сколько ходит до переборки 2.2 двигатель кстате ?
Заранее спасибо тем кто не полениться объяснить.
В первую очередь смотри кузов на гниль. Это пороги и заднее крыло. А двигатель бери с волюметром
 

4unkle

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
так всётаки дизель или бензин?
Надо самому понять для себя - экономия или скорость.
Если дизель - то 3,0, по моему 606 мотор, если не ошибаюсь - очень надежный, но слабовато, (лично для меня, может кому нравится) но расход радует однозначно!
Если бензин - то 2,2 или 2,8, 111 мотор для рестайловых (но 2,8 много кушает, зато достаточно быстро едет) или 2,3 и 2,6, не помню намер мотора, для дорестайловых. Машина тяжелая и брать двигатели меньшего объема не имеет смысла.
 

Владимир__

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Надо самому понять для себя - экономия или скорость.
Если дизель - то 3,0, по моему 606 мотор, если не ошибаюсь - очень надежный, но слабовато, (лично для меня, может кому нравится) но расход радует однозначно!
Если бензин - то 2,2 или 2,8, 111 мотор для рестайловых (но 2,8 много кушает, зато достаточно быстро едет) или 2,3 и 2,6, не помню намер мотора, для дорестайловых. Машина тяжелая и брать двигатели меньшего объема не имеет смысла.

ладно, - допустим выбор пал на 3 литра
вопрос турбина или без турбины?

и покажите фото 606 мотора, чтобы я имел представление о чём речь.
 

4unkle

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
вопрос турбина или без турбины?
606 без турбины, это 603 с турбиной.
По поводу турбины ничего не могу сказать, потому что ездил только на обычном 3,0 дизеле. Может кто нибудь еще подскажет...

А фото - можно в яндекс или гугл вбить и посмотреть...
 

Владимир__

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
606 без турбины, это 603 с турбиной.
По поводу турбины ничего не могу сказать, потому что ездил только на обычном 3,0 дизеле. Может кто нибудь еще подскажет...

А фото - можно в яндекс или гугл вбить и посмотреть...

а какие характеристики у этих двигунов?

как я понял для Вас 606 слабоват - сколько в нём кобыл и какой крутящий момент - хочу понять - хватит этого для меня или нет.

это он:

Двигатель 606, 3.0 дизель V 24 клапана. 136 л. с.
 

Вложения

  • spare-parts-mercedes-engines-1.800.jpg
    spare-parts-mercedes-engines-1.800.jpg
    40,1 КБ · Просмотры: 404
Последнее редактирование:

4unkle

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
а какие характеристики у этих двигунов?
https://mbclub.ru/model/~tx/381
https://mbclub.ru/model/~tx/386

Я сейчас вожу 2,2л (150лс) - за два года езды стало мало, хочется по-мощнее, поэтому и говорю, что для каждого свои приоритеты по мощности...
Конечно, с бензиновыми - дизель не сравнить, но зато расход в районе 6л...
 

Владимир__

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
https://mbclub.ru/model/~tx/381
https://mbclub.ru/model/~tx/386

Я сейчас вожу 2,2л (150лс) - за два года езды стало мало, хочется по-мощнее, поэтому и говорю, что для каждого свои приоритеты по мощности...
Конечно, с бензиновыми - дизель не сравнить, но зато расход в районе 6л...

6 л. это по трассе и наверное не более 120 км/час

а сколько в городе и по пробкам?

и какая динамика на обгонах по трассе?
 
Последнее редактирование:

4unkle

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
6 л. это по трассе и наверное не более 120 км/час а сколько в городе и по пробкам?
Честно говоря я не долго ездил на дизеле, по городу вообще не ездил, машина не моя была, брал на время, на вскидку по городу до 10л должно выходить...
 

Владимир__

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
606 без турбины, это 603 с турбиной .................................................................................

603-ий тоже без турбины и момент будь здоров, вопрос по прихотливости он каков?

ДВИГАТЕЛЬ
Модель двигателя........................OM603
Расположение двигателя..............Спереди, продольно
Объем двигателя.........................2996 см3
Мощность...................................109 л.с.
При оборотах...............................5000
Крутящий момент.........................210/2200 н*м
Система питания.........................Дизель
Наличие турбонаддува -
Газораспределительный механизм..DOHC
Расположение цилиндров..............Рядный
Количество цилиндров..................6
Диаметр цилиндра........................87 мм
Ход поршня.................................84 мм
Степень сжатия...........................22
Количество клапанов на цилиндр...4
Топливо......................................дизельное топливо
 

Денко

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Выбор 124 300d

Срочно! Нашел 124 по документам 93 г,дизель 603 по моему, на механике,черный,кузов вроде хороший, хозяин говорит в подвеску вложил 45 тыс. цена 200т.р.
Вопросы:
1 насколько цена адекватна такому году и комплектации?
2 Про мотор 603 ,113л.с.,3000см3, насколько хорошь,надежен ли и на что обратить внимание припокупке ,как диагностировать?Хватает ли 113 л.с. такому авто на механике?
3 Можно ли по вин определить год выпуска?
4 Мотор после заводки через 2-3 секунды стрелка давления поднялась до 3 очков. почему не сразу? и первые 5 минут как будто подтраивал,потом перестал.заметил еще что тахомет не работает.

по салону только заметил,что чехол кпп порван и деревянные вставки на консоли лак треснут в 3 местах.

ВИН WDB1241301B922975
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.890
Новый пользователь
мирая

Мы ВКонтакте

Верх Низ