• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выдавливает антифриз

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
переборка ГБЦ с проверками - 15000руб. Плюс работа по снятию и установке ГБЦ (в зависимости от модели авто) и плюс з/ч - прокладки цепной набор, прокладки
может просто прокладка, при снятии надо чтоб опытный осмотрел,.. видно будет микро канал
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
может просто прокладка, при снятии надо чтоб опытный осмотрел,.. видно будет микро канал
Может всё - таки просто крышка расширительного бачка, при снятии надо чтоб опытный осмотрел...

А теперь без шуток:
Может не гадать на кофейной гуще и не тыкать пальцем в небо, если есть технология поиска неисправности, дефектовки и ремонта. Так выйдет быстрей, продуктивней и в итоге дешевле.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Уже отдали на сервис).
 

Evgenii_D

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
MB c200k
Не понял вас. Про кого и какой сервис вы написали?
 

Evgenii_D

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
MB c200k
Не пойму, это сарказм был или действительно дадут мастера в Питере?)) А то мне бы тоже этот пневнотест не помешал бы. Только я уже заменил радиатор, два расширительных бачка и один раз это крышку. Сейчас хочу проверить герметичность прокладки/наличие трещин в ГБЦ.
Расскажите чем закончилось )
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Расскажите чем закончилось )
Вы и вправду думаете, что если симптомы у Вас одинаковые, то и причина тоже одинаковая?))

Вот для кого я писал методику поиска неисправности? Это же всё элементарщина, любой мало - мальски адекватный сервис сможет без особого труда и временных потерь это выявить, а Вы тут сидите уже сколько времени, могли бы десять раз всё перепроверить, отписаться сюда по результатам проверки и предпринимать дальнейшие шаги к устранению неисправности.

Причин может быть несколько:
  • Трещины в ГБЦ.
  • Трещина в блоке.
  • Негерметичность прокладки ГБЦ.
  • Деформация привалочной плоскости ГБЦ - Блока.

Нужен просто специалист и инструмент, всё, почва для рассусоливания на 500 страниц и кормления мыслевирусов отсутствует.

Ну или можете наугад менять запчасти или крышки расширительных бачков, да что угодно, лишь потому, что у кого - то когда - то причина была в этом и кому - то это помогло.

Повторю ещё раз: если причину оперативно не локализовать и не устранить - она за собой потянет образование новых проблем.
 

Evgenii_D

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
MB c200k
Да сижу тут много, есть возможность. И мне действительно интересно чем у человека закончилось, случай похожий. Мнение по ГБЦ, оно не однозначно, не всегда заканчивается им. Явных причин указывающих на ГБЦ нет (к сожалению или счастью, не знаю). С пневмостестом не спорю, идея верная и здравая, обязательна к исполнению. До сервиса мне не доехать ещё пару недель точно, не позволяют обстоятельства. Могу расписать какие, но думаю это не важно. Пока доливаю антифриз и днём читаю форум :)
Если вас цепляют мои ответы и вопросы к другим участникам, то я могу лишь извиниться :-|
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Да сижу тут много, есть возможность. И мне действительно интересно чем у человека закончилось, случай похожий. Мнение по ГБЦ, оно не однозначно, не всегда заканчивается им. Явных причин указывающих на ГБЦ нет (к сожалению или счастью, не знаю). С пневмостестом не спорю, идея верная и здравая, обязательна к исполнению. До сервиса мне не доехать ещё пару недель точно, не позволяют обстоятельства. Могу расписать какие, но думаю это не важно. Пока доливаю антифриз и днём читаю форум :)
Если вас цепляют мои ответы и вопросы к другим участникам, то я могу лишь извиниться :-|
  • Не важно.
  • Не цепляет.
  • Машина Ваша - дело Ваше.
  • Надеюсь, что к ремонту подойдёте ответственно и моя рекомендация поможет Вам победить сей недуг.
  • На этом откланиваюсь.
 

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Расскажите чем закончилось )
Пока еще к сожалению только начинается. Но подвижки определенные есть. Мне сделали тест на наличие выхлопных газов в расширительном бачке. Процедура элементарная - специальная колба с шариковым клапаном на дне вставляется вместо крышки расширительного бачка и газы из него начинают проходить через колбу. В колбу наливается специальная жидкость, есть выхлопные газы в наличии - жидкость меняет цвет. Очень просто, быстро и наглядно - никаких гаданий по бурлению, твердости патрубков и прочей ерунды. У меня цвет изменился.
 

StasKursk

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем привет. Такая же проблема. Выдавливает антифриз через перелив после того как сбрасываю обороты или останавливаюсь. Поменял крышку, термостат - не помогло. Кто как решил свою проблему.? Авто Vito w447 2016г.
 

Evgenii_D

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
MB c200k
У меня это выдавливание привело к тому что лопнул радиатор. Заменили радиатор и патрубок охлаждения. Сейчас прошел только 1 день и антифриз не давит больше(раньше не обходилось ни одной, даже короткой поездки, без следов антифриза на бачке). Но надо наверно подольше покататься, прежде чем уверенно сказать что это помогло. Обязательно ещё отпишусь позже.
 

StasKursk

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
У меня это выдавливание привело к тому что лопнул радиатор. Заменили радиатор и патрубок охлаждения. Сейчас прошел только 1 день и антифриз не давит больше(раньше не обходилось ни одной, даже короткой поездки, без следов антифриза на бачке). Но надо наверно подольше покататься, прежде чем уверенно сказать что это помогло. Обязательно ещё отпишусь позже.
Буду ждать результат. Удачного!
 

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
В моем случае причиной оказалась прокладка ГБЦ
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ