• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вылетает задняя передача.

subaru 628

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго настроения всем!
Вот собственно в чём дело, обладаю Е-шкой 2,8 на 6 ступенчатой механике, 2000 года. Около года назад столкнулся с такой проблемой, задняя передача стала вылетать а при придерживании происходил щелчёк (раньше как на сов.авто) и она включалась. так же стал болтаться рычаг коробки. Ну с этим понятно, выработка, разобрали все. Хотя по каталогу кулиса не разборная и меняется в сборе, все разбирается. Попытались отреставрировать кулисы, и сам рычаг. После сборки, стало честно говоря хуже. Результат ноль!
Вот я и думаю может все таки дело в коробке? там что то сносилось. Пробег родной 230 тысяч.Хотя все таки возможно что в родной кулисе таких люфтов нет и нехватка пары миллиметров так влияет на включение.
так же заметили при включении хотя бы раз заднюю передачу и последующем переводе в нейтраль и обратно все включаетчя четко. Хоть сто раз такое проделывай. Но стоит после задней включить любую из передач вперёд как задняя опять недовключается.
Вот такие дела мерсоводы, коробку снимать не хочется но всё остальное я уже перепробывал.
Вот думаю купить с С-шки ( после 2000 года) б/у кулису и поставить.
 

Вложения

  • ImageHandler.jpeg
    ImageHandler.jpeg
    41,6 КБ · Просмотры: 326

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ