• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выручайте!!!Течет масло по стартеру!

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.187
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
нагуглите картинку корпуса масл.фильтра.там и понятно куда они вставляются.Но 100% гарантию вам никто не даст,что обойдется только резинками и не придется покупать новый корпус.Только на личном опыте.
 

норик1978

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
я все понимаю что в россии или где еще.чтооооо это за резинки где они стоят???? кто то менял их? Точного же утверждения нет на форуме мол 200% менять фильтр и только так.кому то же помогала замена резинок! Если бы мы все на все 100 были уверены, что ведет корпус и тут вариантов никаких.тогда бы ни у кого не было б вопросов,все б говорили ....а что делать...менять!!! Но тут же есть альтернатива,которая подразумевает износ резинок с возможностью их замены!!!!
Если уж по честному отдать 25 000 или отдать 5...есть разница??? я думаю да!
Вот и интересуюсь кто ставил ,кто менял,какие есть нюансы,от чего подходят эти резинки..я про те которые внутри! я только лишь поэтому и спрашиваю,думая о том ,что все таки сам узел он нормальный.как обычно если глубоко копать,то есть проблема в мелочи,а мы всегда привыкли бабки выкидывывать!!!
Я говорю я не жмот,и если вариантов нет то конечно буду менять в сборе! Я уверен ,ччто когда такая проблема у кого то появлялась,то многие были на том же пути как и я!!!
Корпус не ведёт,резинки на фотографиях правильные + установочная прокладка в оригинале.Меняли не раз,все работает идеально
 

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Корпус не ведёт,резинки на фотографиях правильные + установочная прокладка в оригинале.Меняли не раз,все работает идеально
подскажите,тоесть тот самый херман,это резинки которые стоят внутри?
 

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
спасибо вам огромное!!! я гуглю реально не поверите второй день,как и что устроено!
Хочу еще спросить направьте так сказать на путь истинный),
Снимаю фильтр ,коллектор,откручиваю стартер(не снимая разьемов с него),октручиваю верхнюю крышку масляного фильтра,для более удобного доступа и вот он в руках собственно,убираю старую прокладку ,откручиваю 4 болта теплообменника и внутри я вижу те самые 4 резинки херманн,все мою меняю на новые и в обратной последовательности собираю! Верно????
Если что то не так ,обьясните какие есть нюансы!
 

норик1978

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
спасибо вам огромное!!! я гуглю реально не поверите второй день,как и что устроено!
Хочу еще спросить направьте так сказать на путь истинный),
Снимаю фильтр ,коллектор,откручиваю стартер(не снимая разьемов с него),октручиваю верхнюю крышку масляного фильтра,для более удобного доступа и вот он в руках собственно,убираю старую прокладку ,откручиваю 4 болта теплообменника и внутри я вижу те самые 4 резинки херманн,все мою меняю на новые и в обратной последовательности собираю! Верно????
Если что то не так ,обьясните какие есть нюансы!
Отсоединяете клему снимаете стартер сливать антифриз коллектор масляной фильтр.
 

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Отсоединяете клему снимаете стартер сливать антифриз коллектор масляной фильтр.
а по самому фильтру я все правильно написал?про ети еб...е резинки херман которые стоят за железной пластиной
 

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
а по самому фильтру я все правильно написал?про ети еб...е резинки херман которые стоят за железной пластиной
так 5 болтов ,это болты прокладки..... а на самой плате 3,вы мне скажите под железной платой этот херман стоит??
 

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
так 5 болтов ,это болты прокладки..... а на самой плате 3,вы мне скажите под железной платой этот херман стоит??
гонит масло я так понимаю не из за самой прокладки,а то что там внутри под пластиной,как раз я это и пытаюсь понять.стоит там херман этот? или туда не лезть вообще,просто уже где то читал,что тупо поменять прокладку это не поможет,надо смотреть в каком состоянии резинки внутри,скорее это и является проблемой этого фильтра!
Когда начал искать на эмексе он предложил этот херман,но на картинке я не увидел такой формы резинок,и предположил ,что прокладка само сабой,а открутив эти три болта мы как раз видим эти 4 резинки ремкомплекта!
Правильно говорю или ошибаюсь???
 

норик1978

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
спасибо большое,разобрался теперь,а когда откручиваешь пластину ,пружинок или чего подобного нет,что может вылететь?
Нет ничего не вылетит .это не пластина а теплообменник.снимите теплообменник и там ещё клапан вытащите клапан на клапане две калечки.и две прямоугольные калечки между теплообменником и корпусом м.фильтра.
 

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Нет ничего не вылетит .это не пластина а теплообменник.снимите теплообменник и там ещё клапан вытащите клапан на клапане две калечки.и две прямоугольные калечки между теплообменником и корпусом м.фильтра.
ЭТО???? IMAG3399.jpg
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.092
Пользователи
208.557
Новый пользователь
Nickolai

Мы ВКонтакте

Верх Низ