• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w124 не заводится.

AWmusic

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Доброго времени суток.
Проблема такова - двигатель не заводится вообще. Проворачиваю ключ, пытаюсь завести, машину трясет, обороты вообще не подымаются, изредка хлопки проскакивают да и только. То, что я знаю точно так это не работающее реле для накала свечей. И скорее всего свечи вообще не греют. Лампочка спирали, при включении зажигания, поморгала мне и потухла, и больше не загоралась. В этот же день я уже не смог завести двигатель. Я был уверен, что не заводится, действительно, из-за подогрева. НО вчера попытался завести с помощью эфира. Брат крутил стартер, я брызгал в коллектор балончиком, но пришлось очень обильно побрызгать, и с большим рокотом, белым дымом и трясучками, он завелся. Потом я его заглушил, и в течении минуты, без эфира, еще раз попытался заводить. Просто с пол тыка заводился. Мне показалось, что даже стартер не успевает выключатся, а двигатель уже работает. Ну думаю, может из-за эфира такой прикол. Ну думаю, заведу чуть позже. Через два часа открываю капот - двигатель очень даже теплый. Проворачиваю ключ - опять маслает без признаков заводки. обороты на нуле. Вроде, все подробно описал.
Теперь вопрос: что мне дураку делать?

WDB1241201B423064
 
Последнее редактирование:

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Доброго времени суток.
Проблема такова - двигатель не заводится вообще. Проворачиваю ключ, пытаюсь завести, машину трясет, обороты вообще не подымаются, изредка хлопки проскакивают да и только. То, что я знаю точно так это не работающее реле для накала свечей. И скорее всего свечи вообще не греют. Лампочка спирали, при включении зажигания, поморгала мне и потухла, и больше не загоралась. В этот же день я уже не смог завести двигатель. Я был уверен, что не заводится, действительно, из-за подогрева. НО вчера попытался завести с помощью эфира. Брат крутил стартер, я брызгал в коллектор балончиком, но пришлось очень обильно побрызгать, и с большим рокотом, белым дымом и трясучками, он завелся. Потом я его заглушил, и в течении минуты, без эфира, еще раз попытался заводить. Просто с пол тыка заводился. Мне показалось, что даже стартер не успевает выключатся, а двигатель уже работает. Ну думаю, может из-за эфира такой прикол. Ну думаю, заведу чуть позже. Через два часа открываю капот - двигатель очень даже теплый. Проворачиваю ключ - опять маслает без признаков заводки. обороты на нуле. Вроде, все подробно описал.
Теперь вопрос: что мне дураку делать?

Доброго! Во первых пройти по этои ссылке: https://mbclub.ru/forum/announcement.php?f=128&a=4
 

multik62

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
mb w124 300td акпп
Город
ржд
очень похоже на неисправность топливоподкачивающего насоса [стоит на ТНВД] ослабь штуцер подачи на топливном фильтре и покрути стартером если топливо сразу не пойдёт перебирай насос там поршень и 2 клапана в ремкомплекте идёт 2 клапана и уплотнительные кольца но сначала внимательно осмотри топливопровод-всякое бывает
 

AWmusic

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Спасибо, завтра гляну, если с работой не будет проблем. Я тоже, честно говоря, грешил на проблемы с подачей топлива. Прям создается такое впечатление, что просто нет топлива, или оно куда-то стекает из системы. Я не особо шарю, где там и что находится, но все-ровно посмотрю.
 

AWmusic

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Проверил сегодня топливоподкачивающий насос. Как начал крутить стартер, топливо сразу полилось. Так что отпадает. Раз у меня этот вариант отпал, проверил свечи. две искрят, две нет. Снял впускной коллектор, свечи выкрутил, заказал. Жду прибытия свечей. Если свечи не помогут, то уже и не знаю, что это может быть.
 

EvilPro

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
11
Авто
W124 E230
Город
IT сфера
Дальше искать почему свечи не искрят, провода и все от них отходящее.
 

multik62

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
mb w124 300td акпп
Город
ржд
ослабь подачу на форсунках крути стартером если пойдёт топливо то проблема в электрике если нет снимай ТНВД неси на стенд но обычно насосы так резко не умирают если конечно водой не заправлять
 

AWmusic

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Ну вот сколько людей, столько мнений. Такой двигатель как у меня стоял у кореша на Фольксвагене Транспортере 90-х годов. говорит после капиталки без свечей вообще не хотел заводится. НО в тоже время многие говорят, что и без свечей должен заводится, аргументируя "это же не -5, когда без подогрева никак". Кому верить - не знаю =). вот проверю и скажу, стоят ли свечи такого внимания.
 

AWmusic

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
ослабь подачу на форсунках крути стартером если пойдёт топливо то проблема в электрике если нет снимай ТНВД неси на стенд но обычно насосы так резко не умирают если конечно водой не заправлять
Я, кстати, все таки приотдал тогда трубки на форсунках, на всякий случай, так там топливо тоже сочилось. Я поэтому, так и написал уверенно, что проблема не в топливе. Так, что буду надеяться, что все у меня образуется
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
У меня похожая проблема. Два-три раза в месяц после того, как заглохнет не заводится. Стартер крутит отлично, но не заводится. В среднем через десять минут заводится, как ни в чём не бывало. Не помогает и толкнуть с горки. По нулям. А потом раз и завелась! Где рыть?
 

multik62

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
mb w124 300td акпп
Город
ржд
перед тем как заглохнуть , тянуть хуже начинает?
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Как правило глохнет после того, что врубаю 2-ую передачу вместо первой, 3-ю вместо второй. Но нередко и просто при запуске не стартует.
Не пойму, что может быть логичнее: измеритель воздуха или насос?
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Датчик колена ...
 

multik62

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
mb w124 300td акпп
Город
ржд
вы хоть тип двигателя пишите а то советуешь на основе 601-603 а у вас там электроники висит как блох на барбоске
 

multik62

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
mb w124 300td акпп
Город
ржд
здесь вообще-то по дизелям разговор а в бензинках извини я ни уха ни рыла
 

AWmusic

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
привезли мне свечи. поставил я сегодня все 4 штуки. Хотел смазать медной пастой, как посоветовали, но при себе была только графитная смазка. Поставил в общем, завел, слегка подергалась пару секунд до старта, но я думаю из-за того что воздух попал в систему. Я в процессе откручивал трубки, фильтр промывал. Все вроде работает хорошо и в общем как оказалось это действительно свечи барахлили. Без них вообще двиг не заводится. НО тут такой казус у меня произошел. Я значит, когда прикручивал питание шины к 4-ой свече, то сильно зажал ключем гайку, и она провернулась. Как оказалось, она провернулась вместе с внутренностями свечи. Корпус свечи остался в посадочном месте, а резьба для гайки питания (от шины) провернулась вместе с гайкой и отдалась так неплохо. Я гайку еле отдал, попытался запихнуть обратно свечу в свой корпус, но до конца так и не запихнул. По крайней мере, судя по виду остальных, она все таки выпирает чутка. Ну я аккуратно закрутил, все собрал, завел и закрыл капот. НО вот теперь в сомнениях. Она все-таки до конца не залезла. Это страшно?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.627
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ