• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W140 или W124

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
Покатался на W210, сначала не нравилась из-за пролем с коробкой, как разабрался, понял что машина не моя, решил вернутся к чему-то более проверенному- 124, но стал задумыватся:" Не взять ли машину выше классом" 220 убрал из вариантов сразу,так как внешне меня не привлекает, тепнрь решаю что брать W140 или W124...
не маловато ли 177 л.с. для кабана (300 TD) как машина в обслуживании???
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
По 606 мотору ( 300 турбодизель ) почитайте на геликовских форумах. Мнения очень расходятся, если честно...

А по ходовке - множьте на полтора-два против 124го.

124 еще поискать надо.
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
у 140вых общее состояние получше
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
140 выпускался до 98 года. И эксплуатировался всё же теми, кто придавал значение состоянию автомобиля и имел для этого достаточно средств. Пусть даже речь идёт о "тёмных" личностях. :)

Большинство ездящих по улицам 124-х имеют даже внешне следы небрежного отношения, либо отпечатки колхозных решений.
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
отпугивает меня громоздкость "кабана"
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
А меня - наоборот привлекает. Солидный, добротно сделанный, просторный, .... автомобиль "в себе"! Сколько общался с владельцами стосорокетов - все говорят, что привыкаешь к габаритам очень быстро. Только вот на газонах уже его не припаркуешь. Статус не тот.
Другой вопрос, что умом понимаю: содержать S600 или S500 (налог + бензин + ремонт) мне не по карману - без штанов оставит. Оптимальным (для себя) считаю как раз S300TD. Видимо, всё же решусь на смену W210 на такой S-класс. (но вовсе не по тому,что W210 плох) Только вот с выбором на самом деле не всё так просто. :(
А W124 просто не хочу. Не могу сказать, что он чем-то плох или чем-то не нравится; просто - не хочу и всё тут. Чисто субъективно.
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
интерестно как динамика у 140 с 300 td....
а по поводу 210 мой, 210 тоже не плох с проблемами коробки я разабрался, состояние очень хорошее,динамики хватает, жрёт немного, но всё равно это-не моя машина, нет в ней какой-то изюминки что-ли, просто добротная немецкая машина, НЕТ В НЕЙ ТАКОЙ РОМАНТИКИ КАК В 124.
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
когда после двух-годовалой камри я садился в свой 124,я не чувствовал что он чем-то хуже, в этом авто ощущения-ДРУГИЕ
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
интерестно как динамика у 140 с 300 td....
В технических характеристиках указывается разгон от 0 до 100 км/ч за 11,2сек.
Практически как и у Е200, который конечно далеко не "зажигалка", но в общем потоке едет уверенно.
 

3St@R

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
сам с недавних пор владею 140-м 600-м кабаном, пока доволен как удав) а насчет выбора, тут к чему больше душа и кошелек лежит) Е-класс он таки подешевше будет в содержание) другое дело что за рулем 140-го всетаки есть ощущение что ето пусть и старый но всеж S :cool:
 

lex1977

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
когда после двух-годовалой камри я садился в свой 124,я не чувствовал что он чем-то хуже, в этом авто ощущения-ДРУГИЕ
По мне так Думаю что 124 даже против 5летней Камри курит !! Он просто древняя машина! :!:
 

naleks

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Сравнивать Японку с Немцем это полный бред. Ты дружище видать не имел ни 124го не 140кета.
Это любая даже новая тоёта курит против любого Мерса.
А в хорошем состоянии 124е ещё есть и 140кеты тоже, денег хороших они стоят.
Вот глянте здесь http://german-car.net/de/youngtimer.php
И завезти при желании можно и не за дорого.
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
я имел 124 в хоршем состоянии-1988 года, а мой лучший друг владеет Камри 2005 года-просто в идиальнейшем состоянии. а по поводу везти из-за бугра, была такая идея-провезти конструктором, пока цены в очередной раз не подняли.
 

vasilius50

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
С 95го ездил на 124-х (200D,250D,300D).В сентябре купил 140й-350TD.Машина очень нравится.Солидная и спокойная.Посоветуйте где найти описание обслуживания этих машин?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

ivanmsk

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
... Ты дружище видать не имел ни 124го не 140кета...

Зачем на хамство-то переходить?

Сравнивать Японку с Немцем это полный бред...Это любая даже новая тоёта курит против любого Мерса.

Наблюдения показывают, что действительно многие владельцы 210-х пересели на Камри в 40-м кузове. Это факт.

И Вы же, уважаемый, подсознательно признаете это:

А в хорошем состоянии 124е ещё есть и 140кеты тоже, денег хороших они стоят.

Именно потому, что владельцам тех же 210-х 212-й не по зубам, а по цене б/ушного 211-го можно взять нулевую Камри с ксеноном, ЕСП и в коже

Что касается 140-го здесь правильно заметили - еще можно взять, т.к. большинство из них в хорошем состоянии; 124-й же, извините, уже состарился и в прямом (все они как один уезженые, за редким исключением) и в переносном смысле - "прадедушка" 212-му
 

naleks

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Именно потому, что владельцам тех же 210-х 212-й не по зубам, а по цене б/ушного 211-го можно взять нулевую Камри с ксеноном, ЕСП и в коже

Ну вот и есть все точки над и. новую Дэу по цене б/ушног 124го.
Новый китайский внедорожник по цене 123го т.д и т.п
 

vasilius50

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Именно потому, что владельцам тех же 210-х 212-й не по зубам, а по цене б/ушного 211-го можно взять нулевую Камри с ксеноном, ЕСП и в коже

Ну вот и есть все точки над и. новую Дэу по цене б/ушног 124го.
Новый китайский внедорожник по цене 123го т.д и т.п
Абсолютно согласен с naleksom.14 лет езжу на Б.У.Мерсах и не разу не подумал о покупке НОВОГО автомобиля другой модели.ЕСТЬ МЕРСЕДЕСЫ и другие машины.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.496
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ