• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W201 Не заводится и плавают обороты

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Понял) ок) вот и пофлудили) А у тебя я как погляжу джедайтроник стоит)
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
ага слава Богу нашёл спеца всё отрегулировал,работает как часики тьфу тьфу тьфу :D
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
)) Это хорошо) А то я знаю что это такое джедайтроник)
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Кстати забыл про глюк с электрикой объяснить. Почаму все лампочки сначала тухнут, а потом зажигаются и начинает вращатся быстрее стартер. два варианта:
1. Масло говно.
2. Где-то плохой контакт от аккума к стартеру, но по мере кручение, данный разрыв нагревается и проводимость становиться лучше, либо где-то живёт реально окисление.
3. Приходит потихоньку пипец втягивающему, точнее пятакам внутри.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Вместо масла по п.1 вставьте "Щетки генератора" :)
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Масло не стоит сбрасывать со счетов. я тут как-то зимой масло доливал. Минералку 15w40 Shell. Дак она как мёд была.
 

Dstarq

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
А люди есть вапросик, примерно такаяже ситуация токо не карб а механический инжектор((??!! :(
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Если на заводиться есть подозрение на электричество, совет тот же! А вот если начали плавать обороты и не заводиться из-за того что льёт... тогда это есть трабл... с джедайтроником у меня знакомых столько бъётся что ужас. И самое интересное что без результатно. План проверки прост.
1. Начинаем с малого... проверяем всю систему зажиганния, свечки, ВВ провода, катушка, трамблёр, бегунок в трамблёре. Если после замены (ну или проверка показало что всё ок) неисправность не исчезал, тогда система номер два подача топлива.
2. Вот чуть не забыл, ещё проверяем всё вакуумную систему на целостность.
3. На самом деле нам много могу показать свечи. Надо посмотреть какой нагар, по ним будет видно переливает впрыск или недолевает. Ну можно для начала попробывать промыть систему, это из разряда авось поможет. Но бывает помогает. Но промывка не в бак а отдельная. Рекомендую Winns.
4. Если промывка не дала результатов, то для начала проверяем показатели датчиков. В основном смотрим датчик температуры.
5. Ну вот дошли до самого сложно разглядываем саму систему впрыска топлива. На сколько я понял почитав все форум основной проблемой во впрыске КЕ-Jetronik является мембрана в распределителе. Стоит наверно изучить её.

Если что пропустил, добавьте плиз. Если где наврал, поправьте)
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
там все просто когда знаеш как что надо закрутить и куда прикрутить :)
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Самое интересно что ничего крутить не надо... ЛУчше не надо. Просто расходники поменял и всё. А то что настройки с завода выставлены лучше не трогать. Кстати вспомнил ещё и про ДМРВ) Его тоже стоит посмотреть)
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Самое интересно что ничего крутить не надо... ЛУчше не надо. Просто расходники поменял и всё. А то что настройки с завода выставлены лучше не трогать. Кстати вспомнил ещё и про ДМРВ) Его тоже стоит посмотреть)
Не вводите людей в заблуждение. Какой еще ДМРВ на таком моторе?!?! :)
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Да точно вру не ДМРВ а потанциометрик)
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
я тоже мозг ломаю че за дмрв. заводские настройки как не крути всеравно менять придется, не все конечно, потому что у нас бензин такой, некоторые люди не меняют фильтра во время и т.д. да еще и потому что всетаки это не инжектор а его механическое подобие :!: :!: :!:
:)
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
неее крутить заводские настройки не рекомнедуется. Я про этот троник начаитался) потом за голову будете ходит хвататся)
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
видел а че :?:
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
530
Ответы
10
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.658
Пользователи
208.945
Новый пользователь
Nikolas514

Мы ВКонтакте

Верх Низ