• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W201 Не заводится и плавают обороты

Шурик_К

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Здрасьте,недавно волею судьбы пришлось (правда с удовольствием) стать обладателем МВ190, сразу (т.к. было теплое время года) ничего особенного замечено не было, но в последствии вылезли сл. проблемы: 1. При температуре воздуха ниже (примерно,точных замеров нет) +2-5 машина при попытке завода делает так: при первом вращении стартером двигатель заводится примерно на 3-4 сек.,а потом сам глохнет.Дальнейшие попытки его завести не дают результата, стоит сильный запах бензина,и по ощущениям-как будто искра на свечи не подается,но раза с 15-го он схватывает сначала одним цилиндром, а потом постепенно и всеми остальными, неоднократная замена свечей не дает результата, бронепровода все новые. 2. При длительной стоянке (часа 2-3) происходит то же что и описано выше. 3. Машина на горячую зачастую (закономерность правда установить не удалось) заводится только при длительном вращении стартером (нажатие в этот момент на педаль газа все только усугубляет). Холостые обороты очень нестабильные,двигатель сильно дергается. 4.Не знаю как это прозвучит, но ситуация такая,некоторое время назад, стал, наверное, аккумулятор выделываться (правда повез на проверку-он в норме),происходит это так (в основном на морозе ниже -5) при попытке "прогреть" аккумулятор он кажется просто почти посаженным (лампочки еле светятся), при попытке покрутить стартер все приборы резко тухнут,если ключ зажигания не бросать,а держать на стартере,то через некоторое время начинают постепенно все ярче гореть лампочки, потом начинает пощзелкивать бендекс,далее стартер начинает вращаться с всё увеличивающейся скоростью, ну и в конечном итого-зоводимся. Некоторое время назад заменил аккумулятор новым, но "полные посадки" напряжения при заводе периодически повторяются. 5. Ещё есть одна особенность, машина "не едет", очень тупо набирает обороты и то только при полностью выжатой педали газа,заправка разным бензином не дает результата. ЛЮДИ!!!! ПОМОГИТЕ!!! Никто за него из электриков браться не хочет, все боятся,вот самому придется... Заранее благодарен за любую помощь
 
У меня переливает примерно один сантиметр,мастер говорит что это ничего страшного твоё мнение?
 
ну смотря в каком состоянии впрыск если он ушатан и это чуть для него нормально :)
 
вот у меня подушатан переливает :(
 
самое что больше всех выделывается это плунжир он то и перекрывает подачу топлива :)
 
Дак из-за чего переливает-то выяснили? Форсунки или дозатор?
 
Разве могут форсунки сами по себе не доливать или переливать если они в нормально рабочем состоянии? У меня конкретно в первую форсунку идет подача топлива больше, в остальные три идет подача топлива четко. Тьфу тьфу
 
Если в НОРМАЛЬНОМ РАБОЧЕМ состоянии. Там же распылители же изнашиваются со временем и говном там всё поростает) Да и поджигаются они) И с них там уже точно не прыскать, а капать будет.
 
Да в рот их чих-пых эти форсунки, почему у меня в три льет нормально а в одну больше? Че там за система? :D
 
одна форсунка вышла из строя вот и всё. На самом деле сколько колупался в инжекторах, самое для меня загадочное это форсунки) вроде нормая форсунка и сама по себе вещь простая. Но вот старая заливает а новая работает нормально.
 
На самом деле дело наверно в фазе открытия. На сколько долго она открытой остаётся
 
Вот оно фаза открытия. На самом деле форсунки тут ни при чем старые выкинул новые поставил и все.
 
Маленькое отступление на место стальных трубочек которые идут к форсункам прикручивались просто трубочки, которые в свою очередь вставлялись в колбочки с рисочками. Открывалась дроссельная заслонка на десять секунд и смотрелось сколько куда льет. В итоге в одну льет чуть больше чем в остальные. :)
 
поверни мембрану, если с другой будет лить больше то она тварь, а когда на плунжирную заслонку ненажимаеш бензин идет?
 
форсунки никаким боком не влияют на количество подачи топлива сколько бы на них небыло дерьма :!:
 
форсунки открываютя при давлении в 2,5 атм а дозирует топливо ДОЗАТОР поэтому он так и называется. неисправность форсунки проявляется в том что она сыт а не распыляет бензин и то это легко устранить продув ее с компрессора высоким давлением воздуха :!:
 
Виталя написал(а):
форсунки никаким боком не влияют на количество подачи топлива сколько бы на них небыло дерьма :!:
Нифигаю тут промашечка. При засранности форсунки и её износе она наливает. Вам бы этого ли не знатью
 
Виталя написал(а):
форсунки открываютя при давлении в 2,5 атм а дозирует топливо ДОЗАТОР поэтому он так и называется. неисправность форсунки проявляется в том что она сыт а не распыляет бензин и то это легко устранить продув ее с компрессора высоким давлением воздуха :!:
продувка редко когда помогает. Очень редко. Чаше форсунка выкидывается и ставится новая!


А судя по тому что тут у человека, то мембране дозатора немного пипец. Чутка. Мембрана скорее всего под замену. ТНВД это на дизеле насос!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.163
Сообщения
663.735
Пользователи
218.444
Новый пользователь
GARAGE_111

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу