Пользователей:
36 от 22 01 24
Гостей:
11743 от 13 12 25
Больше всего посетителей было 11759 , от 13 12 25
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
creg77 написал(а):Как ни странно вместе с теплом в салоне и поднялась температура двигателя до рабочей ~85*С
действительно странно![]()
Номер по каталогу: A2108206210, а сколько он стоит в Барнауле....x054xx написал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько может стоить электронный регулятор частоты вращения печки. Возможно ли его сделать. Е200 W210 VIN -WDB2100351A079555 Заранее благодарен за ответ
PetrenkoKostya написал(а):Уважаемый AleX-Trail
Вопрос вроде прояснился вот здесь viewtopic.php?f=66&t=5395&start=570 с указанием всех заводских номеров и объяснили что старое реле больше не выпускается
По Bosch -евскому номеру приходит тоже не то реле что надо, а по замене.
Мне друзья вроде нашли вариант через каких-то умельцев восстановить старое родное не рабочее реле с гарантией.
Но у него он не работает на любых режимах, а потом снова включается. То есть все-таки реле-регулятор умирает, в алюминиевом корпусе такой, к нему провода от моторчика печки идут ?creg77 написал(а):да, мотор мощный действительно. тоже это заметил. реле у меня умирало постепенно, мотор всё медленнее и медленнее крутился и потом совсем встал. удругих по другому умирает. а ещё вспомнил что было похожее как у вас, на некоторых режимах то работал мотор то нет.
можетепопробоваь взять др реле и подключить, сразу увидете в чём проблема, только имете в виду что оно очень сильно греется и поэтому обязательно его надо прикручивать к свому месту для охлаждения.
компьютера на этом авто нет. Нечто похожее как у 124 дорестайлов, но больше кнопочек - экрана нет !creg77 написал(а):да, должно быть проблема в этом реле которое рядом с мотором прикручено.
но по правильному сначало надо проверить напряжение как првильно подходит именно к этому реле от самого климат контроля, (тонкие провода !) там должно прибавляться примерно по 0.5 - 2 В на каждом положении на климате, и так до 6в !
сначало жмите REST и держите 5 сек до включения компьютера, затем листайте левой кнопкой AVTO до 10 уровня и там смотрите какое напряжение подаётся на реле мотора (на каждом уровне), ну а потом ещё и тестером на самом реле померить.
к стати, а щётки в моторе в каком состоянии ? смотрели ?
Как я понимаю, вся хрень была в моторчике, но 600 р. за его снятие и 1000 р. за копеечные щетки и спайку?mcfly11 написал(а):yzubkov ах ха ха ))) шутник, печка вырубалась.. в общем весь ремонт обошолся в 1600р. сняли за 600 р и то дорого нужно было самому снимать и за 1000р спояли новые щетки на моторчике. все !