• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 E320 OM642 не разгоняется, дергается, глохнет

jamaicarso

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 E320 CDI 2006
Кстати проверял сопротивление датчика давления B4/1 по рекомендациям DAS - показания в норме. ТО же самое по клапанам Y94 и Y74. Также проверил осциллографом работу датчиков коленвала и распредвала (B70 и B6/1) - сами датчики рабочие, проверял не на авто.
Еще один странный момент это воздух в топливном фильтре. Я подключил прозрачные трубки к нему и при включении зажигания когда начинает качать насос низкого давления воздух с трубок уходит, но после выключения зажигания начинает медленно выходить из фильтра, каким образом он там остается (фильтр новый)? Насколько это критично для запуска?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
механическая компрессия какая ??
 

jamaicarso

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 E320 CDI 2006
механическая компрессия какая ??
не могу точно замерить:) компрессометр есть, а адаптера подходящего нет и выточить тоже никто не берется. Адаптер ктороый подходит по резьбе - слишком короткий и не запирает канал, манометр выдает всего 8 бар в 4 цилиндре, если подмотать фумкой, то 10-12. остальные цилиндры не стал трогать
Кстати может знает кто-нибудь где можно купить? в интернете нашел только один вид - это CT-E053-055, но его нигде нет в наличии и под заказ( вроде как М8х1.0
 

jamaicarso

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 E320 CDI 2006
Сделал тест форсункам. Результаты везде примерно одинаковые.
Вот видео
Факел нормальный?
За 5 секунд теста в обратку сливает не больше 0,5мл
 

Вложения

  • photo_2022-05-31_17-05-19.jpg
    photo_2022-05-31_17-05-19.jpg
    57,1 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

jamaicarso

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 E320 CDI 2006
значит датчик давления в топл/рейке неисправен или эл разъем плохо сидит
а какое давление должно быть при запуске на этом моторе? может у меня все-таки датчик неисправен...
у меня в диагностике показывает 500-600 bar
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
А что с давлением в низком контуре ? перекачка в баке работает ?
1654146817878.png
1654146854106.png
 
Последнее редактирование:

jamaicarso

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 E320 CDI 2006

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
а какое давление должно быть при запуске на этом моторе? может у меня все-таки датчик неисправен...
у меня в диагностике показывает 500-600 bar
Давление в рейке на х х неверное! писал уже, проверяйте давтчик давления и его эл разъем
 

jamaicarso

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 E320 CDI 2006
Давление в рейке на х х неверное! писал уже, проверяйте давтчик давления и его эл разъем
1. Сегодня проверил датчик. Подключил к рампе гидравлический насос с манометром накачал давление до 300бар расхождение с датчиком ~20 бар.
Клапан регулирования давления в рампе принудительно закрыл. Давление в рампе не падает.
2. Также подключил стенд с манометром к тнвд и покрутил стартером - отключил при достижении давления в 350 бар, на манометре и датчике давления совпадают.
3. Подключил стенд с манометром к рампе вместо одной форсунки и покрутил стартером 3 раза - давление не развивает. Закрыл принудительно клапан, подкачал давление со стенда примерно до ~5 бар, покрутил стартером - давление не изменилось, отключил зажигание, но давление не сбросилось, покрутил второй раз - давление поднял до 300 бар после чего я отключил зажигание и давление сбросилось до нуля. Видимо тут уже акб разрядился поэтому с первого раза не накачал.
Теперь вопрос: как работет клапан регулирования давления в рампе, должен ли он сбрасывать давление из рампы после неудачного пуска? В WIS написано что должно сохраняться остаточное давление 50-80 бар, тогда почему у меня он его сбрасывает.. клапан новый, вряд ли в нем проблема.
И еще один странный момент: не могу найти partnumber для этого самого клапана в EPC. на схеме он присутствует, но без номера
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
И еще один странный момент: не могу найти partnumber для этого самого клапана в EPC. на схеме он присутствует, но без номера
Ничего странного!
Он идет в сборе вместе с рампой!
По бошу можно найти его отдельно! Номера в сожалению не знаю!
 

jamaicarso

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 E320 CDI 2006
Ничего странного!
Он идет в сборе вместе с рампой!
По бошу можно найти его отдельно! Номера в сожалению не знаю!
Интересное решение. Наверное этому есть адекватное объяснение)
Номер у меня есть
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
В WIS написано что должно сохраняться остаточное давление 50-80 бар, тогда почему у меня он его сбрасывает.. клапан новый, вряд ли в нем проблема.
Надо еще раз внимательно читать
 

jamaicarso

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 E320 CDI 2006
Сноска с буквой i
«После выключения двигателя в контуре высокого давления сохраняется остаточное давление 50-80 бар. Систему можно открывать только после полного сброса давления из соображений безопасности»
Так и написано. Или это имеется ввиду что нужно подождать пока не сбросится из соображений безопасности?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Интересное решение. Наверное этому есть адекватное объяснение)
Номер у меня есть
так а как вы до этого новый клапан регулировки давления ставили, если номер его не знали? Может в клапане дело, еще есть клапан дозатор на ТНВД. Вот они вместе и регулируют давление в рейкею Еще важно , чтобы проходимость обратки была в норме. Хоть продуйте в бак её)
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Дозирующий не участвует в холодном пуске . Кроме того клапан регулирования давления не зря отдельно не поставляется , и если уж вы его сняли то затягивать нужно с "пролетарской ненавистью "(иначе не заведешь)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ