• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w211 горит ABS и ESP, не работает ГУР

DeMoN85

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Авто
MB W211 дорестайл
WDB2110611A793297
всем добрый день. проблема заключается в том, что после принятия водных процедур (общая мойка и мойка подкапотного пространства) загорелись ошибки АБС и ЕСП дефектив, обратитесь на станцию. У меня есть автосканер Дельфи, ошибки по ЕСП указывают на неисправный датчик АБС заднего левого колеса и неверном показании датчика этого же колеса. Прочитал вот эту тему: http://********.ru/forum/showthread.php?t=280687 Совпадение по ошибкам 100% Проверил всё что там написали: датчики менял местами, контакты проверил, разбирал блок ЕСП и проверил магнитное кольцо на задних колесах. Катался с подключенным компом: блок SBC видит все 4 датчика и показывает одинаковую скорость, а вот блок ЕСП видит 3 датчика, а задний левый не видит.
Прошу помощи, думаю, что проблема где-то в проводке от SBC к ESP или наоборот, но в моей книге по w211 нет электрической схемы соединения этих двух блоков. Если я что-то упускаю или у кого-нибудь есть схемы в хорошем качестве, буду признателен за любую помощь.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Думаю на стар диагноз тебе надо к Хорошему диагност у , незнаю как в 211 в 220 датчики например на каждое колесо свой номер, через стар смотрят актуальные значения они могут быть не те например. Хотя проблема думается в блоке есп. Быстрей проблему в Москве решите думаю.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Старом читать надо а не балалайками
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ