• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
Всем привет, присмотрел в салоне Е200 W211 2004 год , 2.2 , 122 лошадок, 177 000км,у меня такой вопрос,какая разница между Е200 И Е220,только в моторе?если да,то насколько ето опасно для такого слабого мотора ташить такой груз,пробег всетаки не маленький,и можно ли его прочиповать скажем хотябы до 140 лошадей,зараннее спасибо.
надо вин, тогда понятно будет что за мотор, но вообще если у машины с 200CDI есть код M006 - то это безусловно самый надежный мотор у 211 его в такси не просто так ставили. По нему даже почти не было замен деталей... А такси или нет - это выяснить легко по вину ну и старом глянув можно увидеть.
 

kingdom

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Извиняюсь за невнимательность,но Вы уверенны,что машина эксплуатировалась только у вас по городу?


Если честно сказать не уверен,но у нас очень серьезные салоны, в инфо написано что был один хозяин,и еше пожилой дедушка,для дедушки конечно 170 000 многовато,но не думаю что будут фуфло гнать,сдесь имедж салона превыше всего, тем более как в последнем посту сказали пробить машину по ВИН не трудно. вот прилагаю ссылку,может внешний вид что то скажет.. http://finn.no/finn/car/used/viewimage?finnkode=27920514
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
kingdom что же ты не сказал что ты С Норвегии. У Вас там может быть и реальный пробег....Если у нас у Е200 или Е220 170 пробег, то 100% он скручен...
 

kingdom

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
kingdom что же ты не сказал что ты С Норвегии. У Вас там может быть и реальный пробег....Если у нас у Е200 или Е220 170 пробег, то 100% он скручен...


Да как то не подумал страну упомянуть,я седня ее обкатал,первое впечатление радостное,комфорт на вышем уровне,не шумов постороних никаких придирок,под капотом не пылинки,не знаю.но ето у меня возможно будет четвертая машина купленая с салона,все прошлые которые покупал,был доволен,всетаки в салонах у нас хорошо подгатавливают машины,чего не скажешь о частниках.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Сам приобрел такой месяц как. Только у меня америкос. Проверяй блок sbc, это уже у официалов, пускай посмотрят. Диагностика должна показать как он себя чувствует. Удовольствие дорогое, зато тормозит авто очень хорошо
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Сам приобрел такой месяц как. Только у меня америкос. Проверяй блок sbc, это уже у официалов, пускай посмотрят. Диагностика должна показать как он себя чувствует. Удовольствие дорогое, зато тормозит авто очень хорошо
это можно сделать старом в любом сервисе, еще проще посмотреть последние цифры номера блока
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
это можно сделать старом в любом сервисе, еще проще посмотреть последние цифры номера блока
Ну в сервисе, так в сервисе, ещё проще.
Я читал, что смотрят на первые цифры, или А004 или А005. Второй вродь как не такой "сыпучий".
Расскажи подробней про последние цирфы.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Ну в сервисе, так в сервисе, ещё проще.
Я читал, что смотрят на первые цифры, или А004 или А005. Второй вродь как не такой "сыпучий".
Расскажи подробней про последние цирфы.
не то что бы сыпучий- просто 005 подлежит реанимации, перепрограммированию то есть- продлению ресурса
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
не то что бы сыпучий- просто 005 подлежит реанимации, перепрограммированию то есть- продлению ресурса

Вот в моём случае как раз перепрограммирование и помогло. Будем надеется что хватит надолго. По крайней мере, официал-приёмщик сказал что не встречал ещё на своей практике тех, ктобы снова возвращался с этой же проблемой после перепрогрммирования. Чтож, его бы слова...

Так что там по последним цифрам?
 

salik707

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Покупка W211

Здраствуйте!

Собираюсь купить W211 Е200 компрессор дв.271, 2005 г.в.

Возникает несколько вопросов:
1. Подскажите как надежен двигатель и АКПП? В первые сталкиваюсь с компрессором!
2. Если какие нибудь болячки именно у этого года выпуска?
3. На что стоит обратить внимание при покупке авто с компрессором?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Смотри блок тормозов SBC...Подтеки масла на магнитах розпредвалов...
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
Здраствуйте!

Собираюсь купить W211 Е200 компрессор дв.271, 2005 г.в.

Возникает несколько вопросов:
1. Подскажите как надежен двигатель и АКПП? В первые сталкиваюсь с компрессором!
2. Если какие нибудь болячки именно у этого года выпуска?
3. На что стоит обратить внимание при покупке авто с компрессором?
почитай тему про цепь грм ниже
 

salik707

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Смотри блок тормозов SBC...Подтеки масла на магнитах розпредвалов...

Что-то слышал про их тормозную систему... типа электронные... система не надежна? Не подскажите более подробнее про нее!

Почему нужно смотреть подтеки масла?
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
Самое главное , ИМХО , что 271 движок слабоват для W211. У меня стоял такой на W203 - ещё куда ни шло , и всё равно пришлось менять цепь ( 20000 рупий ). Поэтому выбирал машину с М112 . В принципе есть 2 попадалава - это кузов и двигатель и конкретно в дорестайле W211 - блок SBC . Все проблемы решаются заездом на диагностику , лучше к дилеру. Не пожалеешь денег на диагностику - не попадёшь на совсем другие деньги после покупки. Удачи в поиске.
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
Что-то слышал про их тормозную систему... типа электронные... система не надежна? Не подскажите более подробнее про нее!

Почему нужно смотреть подтеки масла?
пробежись по форуму не ленись там все есть , сам тему про магниты создавал и к чему привело
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
Самое главное , ИМХО , что 271 движок слабоват для W211. У меня стоял такой на W203 - ещё куда ни шло , и всё равно пришлось менять цепь ( 20000 рупий ). Поэтому выбирал машину с М112 . В принципе есть 2 попадалава - это кузов и двигатель и конкретно в дорестайле W211 - блок SBC . Все проблемы решаются заездом на диагностику , лучше к дилеру. Не пожалеешь денег на диагностику - не попадёшь на совсем другие деньги после покупки. Удачи в поиске.
какой обьем у ВАС? и как в плане болячек, сам хочу поменять свой 271, с 112 - м присмотреть, только предложений не очень много((
 

hellstar

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Что можно взять за 1000000?

Всем привет!

Долго мечтал о Е- классе и вот наконец созрел...
Хотел авто от 2006г с пробегом до 80000т.км.Исполнение Авангард. Реально?

Также буду рад полезным советам при покупке Мерседеса с пробегом!
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем привет!

Долго мечтал о Е- классе и вот наконец созрел...
Хотел авто от 2006г с пробегом до 80000т.км.Исполнение Авангард. Реально?

Также буду рад полезным советам при покупке Мерседеса с пробегом!
да, за миллион хороший дорестайл получится. можно даже рестайл искать.
 

Егорио

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
2
Авто
Е211 2003, 2,6 АКПП
Город
продажа продуктов питания
Прадо можно взять..........)
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.731
Сообщения
652.497
Пользователи
209.453
Новый пользователь
lukagod

Мы ВКонтакте

Верх Низ