• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

Gohanet

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Выбор w211 4matic

Всем привет.
Щас для покупки рассматриваю один из вариантов это 211 на полном приводе года 2005-2006.

Кто может подсказать как полный привод на мерсах зимой нормально?
На много ли обслуживание дороже полного привода чем зада?
И как вам движок 3.5? надежный? болячек много?
Или лучше 3.2?
Акпп с двигателем 3.5 хорошо дружат?
Вообщем интересует все.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Отъездил на Е320 4 матик 2004 года, более 2,5 лет, зимой машина просто изумительно, полный привод работает как надо.
Если есть выбор то берите Е350, там и коробка 7 ступенчатая и движок помощнее, т.к. 320 мне немножко не хватало, хотя по налогам самое то.
Вообщем машиной был доволен особо не ломалась, только на мой взгляд слегка шумновата была.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Удовольствие от езды на чматике с лихвой компенсирует стоимость его обслуживания.
Никакого космоса там нет.
И да. 3,5 предпочтительнее.
 

Дмитрий 211

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Покупка Е211

Все привет!!Подскажите пожалуйста в выборе мерседеса Е211 , бюджетом в 650 тысяч ,с каким двигателем брать??Как в обслуживание??Самое главное сколько ходит коробка автомат??Говорят у мерседесов она вечная ,слухи ли это??Заранее большое спасибо!!!!
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Все привет!!Подскажите пожалуйста в выборе мерседеса Е211 , бюджетом в 650 тысяч ,с каким двигателем брать??Как в обслуживание??Самое главное сколько ходит коробка автомат??Говорят у мерседесов она вечная ,слухи ли это??Заранее большое спасибо!!!!
650 идеальный баджет для дорестайла- мотор 3,2 или 2,6. с ними агрегатируется коробка 722.6- она действительно неубиваемая в сравнении с 9-й.
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
650 идеальный баджет для дорестайла- мотор 3,2 или 2,6. с ними агрегатируется коробка 722.6- она действительно неубиваемая в сравнении с 9-й.
Забыл добавить, что год максимум 2002, и очень, очень бедная комплектация.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
не то что бы сыпучий- просто 005 подлежит реанимации, перепрограммированию то есть- продлению ресурса

Как я подозреваю оба блока SBC по ресурсу одинаковые,там на электродвигателе щетки снашиваются и старуха показывает что блок прошел свой ресурс. Отличие А005 от А004 как я предполагаю в том, что на А005 есть предупреждение о количестве стаботок электродвигателя, далее его перепрограмируют и дальше катаешься, а на А004 нет предупреждения- тормоза просто на ходу отказывают - мой случай. Кому интересно про SBC - есть моя тема - про восстановление работы SBC в гаражных условиях без старухи-катаюсь уже месяц почти! Вот она https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=23250
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Из текущих проблем отмечает: ест масло (около 1л. на 5-7 тыс. км),

Расход 1л на 5-7 тыс. км - не проблема, а можно сказать, норма.

мутные передние фары.

Самая безобидная проблема - материал фар (не стекло) прекрасно поддается к полировке. Работа не сложная и не дорогая - после качественной обработки фары выглядят как новые.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Как я подозреваю оба блока SBC по ресурсу одинаковые,там на электродвигателе щетки снашиваются и старуха показывает что блок прошел свой ресурс. Отличие А005 от А004 как я предполагаю в том, что на А005 есть предупреждение о количестве стаботок электродвигателя, далее его перепрограмируют и дальше катаешься, а на А004 нет предупреждения- тормоза просто на ходу отказывают - мой случай. Кому интересно про SBC - есть моя тема - про восстановление работы SBC в гаражных условиях без старухи-катаюсь уже месяц почти! Вот она https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=23250
толку то от этого "перепрограммирования"- просто ошибка перестает высвечиваться. износ щеток перепрограммированию не поддается
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард

Rule-z

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
MB E500 W211 рестайлинг от 2004 года

Я извиняюсь, может вопрос не в эту тему... Скажите кто знает, за какую сумму можно купить MB E500 W211 2004 года в отличном состоянии без документов (не криминальный) ?
 
Последнее редактирование:

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
толку то от этого "перепрограммирования"- просто ошибка перестает высвечиваться. износ щеток перепрограммированию не поддается

Не ну машина ведь как перед перепрограммированием, так и после него тормозит также отлично. Значит 'толк' все-таки есть?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Я извиняюсь, может вопрос не в эту тему... Скажите кто знает, за какую сумму можно купить MB E500 W211 рестайлинговый от 2004 года в отличном состоянии без документов (не криминальный) ?

2004 год это не рестаил.Рестаил пошел позже.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Я извиняюсь, может вопрос не в эту тему... Скажите кто знает, за какую сумму можно купить MB E500 W211 рестайлинговый от 2004 года в отличном состоянии без документов (не криминальный) ?
дорестайлы начинаются с 600 тысяч
за е500 думаю продавец попросит тысяч 800-900
 

Rule-z

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Я знаю что не рестайл. Там морда рестайлинговая стоит. Я знаю, что могу купить за 800 тыс. Е500 с документами. Но у меня нет таких денег, а хочется именно эту машину. Но на эту машину документов нет никаких. Какая может быть его цена без документов? Машина из Литвы. Куплена у дилера. Не конструктор. Шла через Беларусь по временному ввозу.
 
Последнее редактирование:

Skyet

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Хочу купить w211 E320

Доброго времени суток!Друзья, подскажите на что обращать внимание при покупке данного авто, бюджет 650-700к деревянных. У меня уже был был W211 220CDI продал, так как умер автомат, и все-таки, после долгих скитаний по разным маркам авто, выбор падает опять на мурзика. Не хочется влететь с автоматом,движком и еще какой-нибудь дорогой запчастью, однако полностью понимаю, что даже новое авто требует капитала, для поддержания хорошего состояния.
Собственно говоря вопросы:
1) Какие основные болячки E320 W211.
На форуме много кто задавал похожие вопросы, но конкретного ответа, на что обращать внимание я не нашел

2)Куда ехать на комплексую диагностику, чтобы проверили оригинальность комплектации, пробега, состояние двигателя,коробки( если это возможно проверить не опытным путем, то есть не проехавшись на авто)
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Нет одинаковых авто ,на каждой был свой хозяин и свои болячки ,смотреть и обращать на все внимание -для этого и служит комплексная диагностика и делается инструментальными средствами и опытом людей ,движку какую хотите иметь?по поводу диагностики можете и ко мне
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.636
Сообщения
651.700
Пользователи
208.974
Новый пользователь
Moroz443

Мы ВКонтакте

Верх Низ