• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

Гектор

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
думаю о 1-2 летнем C212, с пробегом не более 30-40тыщ и бюджетом миллиона в 2 - в какой комплектации (по двигателю, чтоб надежно, с минимумом рисков и тп) посоветуете выбирать данный авто?
одна-двухлетняя машина на гарантии скорее всего будет.
бюджет для 212-го хороший. можно найти интересный.

мне импонирует дизелек 350 CDI (сочетание динамики vs транспортный налог)) ), но вот не знаю подводных камней.. и он наверно неспроста не поставляется в рф официально??)
были детские болячки в начале производства - пьезоэлементы ещё в 2009-м, в начале производства, на младших объёмах 2.0-2.2. однако это давно починили.

в РФ он не поставляется официально на Е-Класс. на МЛ-ках и ГЛ-ках и даже Геликах дилеры этот мотор предлагают.
если внимание обратите - официально продают маленькие и дешёвые ешки-дизели, и дорогой бензин Е350 и 500.
думаю, связано это с тем, что до этого времени дорогие дизели не шли у нас - народ посостоятельней бензин предпочитал. т.к. мы догоняем Европу с конкретным таким лагом - то вот. накрывает. =))
 

dssizh

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
МБ Е200 2005г.
WDB2110421A747109
Хочу купить Е220 CDI. 2004 год, пробег 70 тыс.
Пробег проверялся у оф. диллера и диллер говорит, что пробег не скручен. Якобы хозяин не ездил на ней долгое время. Но все равно у меня большие сомнения по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
А покупалась и обслуживалась она у официалов?
 

Гектор

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Хочу купить Е220 CDI. 2004 год, пробег 70 тыс.
Пробег проверялся у оф. диллера и диллер говорит, что пробег не скручен. Якобы хозяин не ездил на ней долгое время. Но все равно у меня большие сомнения по этому поводу.

если машина на самом деле проезжала по 10К в год - это будет видно по состоянию. это если опасаетесь, что крутили одометр.

если она была бита - и долго делалась - потому стояла, также видно будет.
 

dssizh

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
МБ Е200 2005г.
WDB2110421A747109
если машина на самом деле проезжала по 10К в год - это будет видно по состоянию. это если опасаетесь, что крутили одометр.

если она была бита - и долго делалась - потому стояла, также видно будет.

Мне как не специалисту, как раз это не видно. Машину купить хочу в автосалоне, они перед тем как продавать сделали диагностику у оф. диллера, дали мне распечатку. Двигатель, коробка - ок. По кузову дали распечатку - красилась только левая задняя дверь и крыло.

Но машина реально стояла долго, так как пробег маленький, тормозные диски ржавые и по кузову есть косяки - притертости и царапины по правому боку. Под покраску и рихтовку 3 элемента: две двери правые и заднее правое крыло. На кузове есть пара мест, где краска пузыриться стала. Я сделал вывод что машина просто долгое время стояла на улице и на ней никто не ездил.
Салон в отличном состоянии, ничего не стерто, не сломано.Радиатор вроде не меняли, он 2003 года выпуска.

Сомнения у меня, что может она действительно стояла долго по причине какого то серьезного ремонта, например двигателя.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Вполне возможно это и есть причина долгого отстаивания, тормозные диски это далеко непоказатель, ржавеют они и если неделю, к примеру постоят на улице после дождя, или даже меньше. Подушки на месте или там перемычки стоят? и диски я так понимаю менялись?
 

dssizh

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
МБ Е200 2005г.
WDB2110421A747109
Подушки на месте. Насчет дисков не знаю.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
А дилер то какой? автофорум?
 

Гектор

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Сомнения у меня, что может она действительно стояла долго по причине какого то серьезного ремонта, например двигателя.

возьмите с собой специалиста. это недорого и подстрахуетесь.
вариантов может быть очень много.

мне лично салонные машины доверия большого не внушают. их гарантия на что либо как правило пшик.

ржавые диски - это не показатель долгой стоянки.
 

dssizh

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
МБ Е200 2005г.
WDB2110421A747109
возьмите с собой специалиста. это недорого и подстрахуетесь.
вариантов может быть очень много.

мне лично салонные машины доверия большого не внушают. их гарантия на что либо как правило пшик.

ржавые диски - это не показатель долгой стоянки.

Буду признателен, если подскажите контакты надежного специалиста.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Нигде так больше наверное поддержанными мерседесами не торгуют, как в Автофоруме, интересно с чем это связано? ни в Панавто, ни в Авилоне. А если и есть в Панавто или Авилоне мерсы, то, как правило, неслишком древние, дорого и в оличном состоянии.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор

Гектор

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Нигде так больше наверное поддержанными мерседесами не торгуют, как в Автофоруме, интересно с чем это связано? ни в Панавто, ни в Авилоне. А если и есть в Панавто или Авилоне мерсы, то, как правило, неслишком древние, дорого и в оличном состоянии.

у Автофорума больше денег на Трйэд-Ин.
Панавто и Авилона на другом зарабатывают.
 

Egor36

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Цена w211 E-320

Добрый день!
Начну с того,что мой товарищ купил сегодня e320 211 2002г за 500т.р.
Да он подкрашен местами,да салон зачухан,но технически полносью исправен.
я обладаю E320 211 2003г в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, на машине НЕТ НИ 1 КРАШЕНОГО (знаю о чем говорю) элемента,даже бампера в родной краске! Салон без единого дефекта,кожа на 5-(постоянно обрабатывал дорогостоящей химией),работает в авто абсолютно все, вся электрика,все пластмасочки открываюся\закрываюся как и должны,ничего не скрипит,не залипает и тд! Нет ни 1 постороннего звука в салоне.
в таком состоянии пожилую машину найти большая редкость.
Вот в чём суть вопроса,в скором будущем планирую купить 212 , так неужели цена моему нынешнему авто (судя по auto ru) порядка 600т.р.? или за эту сумму продают лишь Московский ХЛАМ ???
Уважаемые,кто знаком с ситуацией на рынке авто, поделитесь мнением!
 

Гектор

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
600 реально. 650 - максимум, если супер-идеал и есть комплект колёс. ну и купит фанат.
в зависимости от результата осмотра.
 

kamihadze

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день, озадачился выбором авто. сам катаюсь в РФ на 100-м лэндкрузире 2000 года и горя не знаю. Но решили с супругой переехать в хорватию, и встал вопрос об авто. Жили там весной, катался на дизельном опеле вектра, подкупил расход. Дороги там идеальные, дизельное топливо 4-х видов прозрачное как вода (бензина всего 2 вида). Температура ниже 0 опускается крайне редко. У супруги был 203-й кузов с бензином 2,6 из японии с левым рулём, хорошая машина и оставила только положительные впечатления.
Т.к. машина пока будет одна, хотим универсал однозначно и только дизель, учитывая конские цены на топливо (д.т. 55-60 рублей, бензин 65-70). Вот есть такие варианты ( к сожалению мерсов универсалов там крайне мало, в отличии от ауди и бмв например):

http://njuskalo.hr/auti/mercedes-e-klasa-t-model-270-cdi-automatik-pdv-oglas-3031047

http://njuskalo.hr/auti/mercedes-e-280-cdi-automatik-t-model-oglas-2142722

http://njuskalo.hr/auti/mercedes-e-klasa-t-model-280-cdi-avantgarde-automatik-oglas-4012582

Интересует вопрос, при всех данных условиях, какие капиталовложения стоит ожидать? Естественно будет сделана диагностика у официалов на предмет електронных косяков, пробега и прочих неприятностей которые сам не увидишь.

Мне более привлекателен мотор 2,8 но там стоит коробка как тут писалось 9-й серии. должно ли это меня останавливать? Денег на рестайл нет, точнее сказать тратить на машину более 15 000 не намерен. Спасибо заранее за ответ.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.019
Сообщения
654.649
Пользователи
211.166
Новый пользователь
Сүндет

Мы ВКонтакте

Верх Низ