• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
И Вас с масленицей.
Просто я понимаю, что покупая машину с рук все равно что-то придется вкладывать, я же реальный человек. Просто хочется сделать так чтобы многого избежать. У меня тоже есть знакомый купил в 1998 году 140 кузов 420 по- моему, поехал на дилер ему сказали цепь надо менять, он не послушал, только машину купил и сразу цепь, а машина тоже с рук, через 3 недели у него эта цепь порвалась и побила в моторе очень много всего, в общем тогда он 6 тыс. дол лтдал. Урок был хороший. Поэтому хочется на его ошибках научиться
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Спасибо, я уже купил, надо внимательно читать тему.
 

lechmax

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
расскажите о слабых местах w211

Всем привет, присматриваю w211, года 2002, 2003, какие у него слабые места, детские болезни....
Одним словом на что обращать внимания при осмотре mercedes
смотрю только дизеля с мотором 220cdi и 270cdi
P.S Как выбирать бу автомобиль- я знаю, как определить билась, красилась ли, состояние движка, подвески. ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО НЮАНСы автомобиля W211, заранее благодарен!
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
привет. сам недавно стал владельцем 220цди 2002 года. мои наблюдения и информация от двух сервисменов по мерседесам:
1. блок управления двигателем. не дает сигнал на подогрев свечей и на стартер. замена или ремонт. на спец. станции сказали, что проблема известна. возможен выход из строя (не сразу, может через год или пять лет), если до блока докаснуться незаземленной(!) рукой.
2. трескается лак на салонном дереве. + некоторые элементы отделки и управления в салоне быстро изнашиваются и протираются.
3. нештатная сигнализация. скорее всего, рано или поздно она начнет глючить, т.к. правильно её поставить довольно сложно.
4. клапан на турбине, может подвисать и после режима газ в пол двигатель вылетает в аварийный режим до 3000об. клапан отдельно от турбины не продается.
5. старения отражателя в линзе фары. следствие - плохой свет.
6. подвеска неубиваема! :)
7. блок с предохранителями слева в багажнике. окисляется.
 

lechmax

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
скажите, а если авто с пневмоподвеской, можно ли поставить обычные стойки в место старых
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
общие болячки большинства 211-х которые видел я лично

1. нижняя панель (блок где кнопка аварийки) умирает со временем
2. блок BSG управления аккумуляторами в багажнике
3. обогрев правого наружнего зеркала
4. выключатель педали тормоза (под педалью тормоза)
5. разъем блока подушек под водительским сидением
6. подтекание воды в крышку багажника
7. клапан отопителя - в сервисе знают
8. малый аккумулятор обычно дохлый уже
9. компрессор пневмы сидений (если мультиконтурные или динамика)
10. разъем блока АКПП (сопливится)
11. блок датчика дождя и света
12. засорение сливов в передних крыльях
13. антенна GPS (на заднем стекле если есть нави)
14. жгут электропроводки в руле (опция 275 обычно)
15. радиатор дефектный если не меняли (пропускает гликоль в масло акпп - замена под штуку как минимум с переборкой коробки и заменой всех резинодеталей в ней)
16 форсунки дизеля до 2003 года
 

dron160208

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
выбор 211 подскажите

доброго всем времени суток,подскажите хочу приобрести е-класс в 211 кузове,какой лучше мотор по надежности дизель или бензин,какой обьем.и какая коробка автомат или механика.что проше в эксплуатации и ремонте???
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
dron160208

dron160208 бери 112 мотор или 272... Дижель бензин? Ну каждому свое! Соляра у нас плохая да и дорогая, но жрет дизель поменьше... Если попадешь на ремонт ТНВД или еще что-то то W211 тебя огорчит. Бери рестайл желательно ... Проблем меньше... Нету SBC (електронно-гидравлического блока тормозов)...Если будешь брать дорестайл то смотри чтобы SBC был новый начинаеться номер на А 005... Проблем будет поменьше :)
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
dron160208 бери 112 мотор или 272... Дижель бензин? Ну каждому свое! Соляра у нас плохая да и дорогая, но жрет дизель поменьше... Если попадешь на ремонт ТНВД или еще что-то то W211 тебя огорчит. Бери рестайл желательно ... Проблем меньше... Нету SBC (електронно-гидравлического блока тормозов)...Если будешь брать дорестайл то смотри чтобы SBC был новый начинаеться номер на А 005... Проблем будет поменьше :)
гыы, а ты значит, думаешь что у abr ресурс безграничен? ну-ну...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
доброго всем времени суток,подскажите хочу приобрести е-класс в 211 кузове,какой лучше мотор по надежности дизель или бензин,какой обьем.и какая коробка автомат или механика.что проше в эксплуатации и ремонте???
112 мотор- 2,4 или 3,2 к нему 6-я коробка- старая и относительно беспроблемная. обычная пружинная подвеска- не airmatic упаси госссподи... про дизель не знаю, но думаю что ремонт после нашей соляры негуманный будет
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Chief Claims Officer

Chief Claims Officer ну с ABR проблем меньше чем с SBC или ты не согласен? dron160208 пневму не бери, если там где ты живешь бывают морозы больше -10... А если бабки лишние есть бери, комфортно будет...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а вы думаете что бензин у нас лучше на много??
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Biwis

Biwis да тоже говняный...
 

dron160208

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
а если 2-х литровый мотор и механика что скажете???
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Привет, я как раз купил себе 2 литра на механике, мне очень нравится, едет хорошо, коробка это на любителя, но не жалею что взял механику, сегодня в сервисе менял цепь был на рынке покупал прокладку и мужик зашел в ларек искал какие-то запчасти, так у него уже 3 раза коробку снимают и ставят автомат, так он когда узнал что у меня механика, надо было его видеть он сказал сделаю и продам и куплю именно мерс и на механике. Для меня например тоже не понятно что это за зверь - компрессор, надо ли его обслуживать или что надо?? Пока ответ на него не нашел, в сервисе сказали, что они не ломаются и надо ездить и не думать о нем. Незнаю верный ли это ответ или нет.
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
еще говорят про частый выход из строя электроники тормозной системы
 

Сава

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
jazz0071 поздравляю Вас с покупкой! Машина хорошая(лайнер бизнес класса), я только что продал 211 и взял 212. Не напрягайтесь сильно, на холодную с утра звук мотора может быть-так бывает и на новых машинах. Если будете менять цепь - только оригинал мое мнение, вот детали подвески смело ставьте не оригинал известных марок, цена от оригинала-не соврать нижний рычаг передней подвески оригинал 9000 руб(1 шт) не оригинал около 2500 рублей(разброс большой есть и за 1000 руб-такое не берите), меняйте только то, что выявите или пару.
На то, что граждани написал /......и потом что это за мерседес без наворотов если уже киа с нворототами?а как же комфорт? датчики дождя/света/жопогрейки sbc hold и stop?.../ внимания обращать не стоит, киа с 211 в любой комплектации в сравнение не пойдет ни марально ни реально, у 211 у всех жопогреи и датчики дождя, комфорт там проявляется в убранстве, движении, управлении, торможении а остальное опции(в киа наличие опций сути не меняет).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.931
Новый пользователь
Армен1982

Мы ВКонтакте

Верх Низ