• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
не ужели все так плохо? я только настроился на него и тут снова в сомнениях)

Плохо, когда покупают гамно - убитый экземпляр и судят по нему, особенно те, кто в машинах особо не разбираются.

Не слушайте никого. Нравится - берите. Берите то, что вам по душе.

Но, конечно следует взять не убитую, чтоб потом так не разочаровываться.

А сравнивать мерс с тойотой, тоже самое, что сравнить х... с пальцем.

Вы лучше расскажите какого года W211 собираетесь взять - я посоветовал бы рестайлинговую модель с 2006-07 года.

Третий год езжу на дорестайл. и никаких разочарований.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
не ужели все так плохо? я только настроился на него и тут снова в сомнениях)

Все просто отлично, только не бесплатно. Добросовестное текущее содержание Мерседеса Е класса средней ушатанности в возрасте 5-10 лет обойдется до 100 т.р. в год и более, и это без критичных поломок и форс мажора.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
текущее содержание Мерседеса Е класса средней ушатанности в возрасте 5-10 лет обойдется до 100 т.р. в год и более, и это без критичных поломок и форс мажора.

это уже перебор - или вы ошиблись одним нулем.

100 000 рублей - это где то 3400 долларов, нет разве?
 

panukoff1980

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Авто
ровер45, сааб 9-5, МВ 211, WV Toureg 3,2
Я кончно извеняюсь, владел папелацем два года, и собираюсь опять брать 2,2 дизель. Но таких расходов у меня не было? А что менять на 100 и более в год, резину, датчик ЕГР, ролики, помпу???
 

panukoff1980

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Авто
ровер45, сааб 9-5, МВ 211, WV Toureg 3,2
Друзья! А есть у кого-нибудь E200 K/ 1796 см³ / 184 л.с. / Бензин компрессор, рестайл. интересует расход, на что внимание обратить при осмотре, сколько обходится замена цепи и звезд, какие ещё нюансы? Спасибо
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Друзья! А есть у кого-нибудь E200 K/ 1796 см³ / 184 л.с. / Бензин компрессор, рестайл. интересует расход, на что внимание обратить при осмотре, сколько обходится замена цепи и звезд, какие ещё нюансы? Спасибо

Увы,то что ребята говорили про расходы - это реалии жизни с мерседесом.
Недавно было очень модное слово рестайл,так как все думали,что траблы устраняются немцами,но тут есть одно НО !!! Устраняются только проблемы имевшие место в дорестайлах. И прибавляются новые новшества,которые опять же "тестируют" владельцы этих рестайлов, заметье не за счет даймлера:D

Раз уж коснулись мотора М271,кстати правильно заметели звезда,цепь,магниты все это дело летит уже к 100 тысяч км.
Не все конечно так плохо у мерседес. В основном приверженцы трех лучевой марки делятся 80/20
но вы должны точно знать,что попадаете под 20 процентных счастливчиков.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Это-то тут при чем?



Ярлыки пошли, вы слишком агрессивны, разговора не получиться.

Вы мне в зубов не заговаривайте. А Вы попробуйте, я готов перед Вами извинится, если Вы хоть в какой-то форме докажете правоту своих слов - ляпнули, теперь не можете выкрутиться. Аргументируйте, обоснуйте свое заявление - слушаю. И так в год:

1.
2.
3.
...

Например, предоставьте нам перечень работ выполненных Вами в порядке текущей эксплуатации за прошлый год.
 
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Вы мне в зубов не заговаривайте. А Вы попробуйте, я готов перед Вами извинится, если Вы хоть в какой-то форме докажете правоту своих слов - ляпнули, теперь не можете выкрутиться. Аргументируйте, обоснуйте свое заявление - слушаю. И так в год:

1.
2.
3.
...

Например, предоставьте нам перечень работ выполненных Вами в порядке текущей эксплуатации за прошлый год.


Вот вы меня нагрузили. Это целой отдельной темы стОит. Лучше пусть будет по вашему - 340 USD в год.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Вот вы меня нагрузили. Это целой отдельной темы стОит. Лучше пусть будет по вашему - 340 USD в год.
Нет, я не говорил, что именно 340$ в год - возможно, что годовой расход в два, или три раза больше будет. Но никак 3 400 долларов. Вы не обижайтесь, я не в коем случае не хотел Вас задеть, обидеть. Тут не важно, что кто прав или неправ - мы не в зоне. Но и не следует вводить людей в заблуждение. Согласитесь, что загнули, причем сильно. :icon_e_wink:
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Smooth никаких обид, сделайте один раз своей машине полное ТО в приличном месте, с оригинальными запасными частями и расходными материалами и тогда вам многое станет понятным. Бывают конечно исключения, но пребывать в иллюзиях не лучший вариант и соточку про запас иметь надо.
 
Последнее редактирование:

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Smooth никаких обид, сделайте один раз своей машине полное ТО в приличном месте, с оригинальными запасными частями и расходными материалами и тогда вам многое станет понятным.

Вы правы - не исключено, что на полное ТО потребуется может и больше вложений - но не каждый же год, милейший. Вы ведь говорили о текущем расходе, правда, напомнив о добросовестном эксплуатации. Все же, цифра не реалистична.

Давайте не будем пугать людей.
 

hedge_hog

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
W124 e220 150лс. 1995г
Вот слушаю вас и впринципе со smooth согласен, был на exist смотрел этот мерс по запчастям но НЕОРИГИНАЛЬНЫМ. Так вот скажу что аналог оригинала типа lemforder ничуть не хуже)))) а если брать оригинал он в 3р. дороже и это факт! Кто не верит зайдите на detali.ru и сравните скажем ориг фару и неориг или сайлент блоки или рычаги и т.д. А если еще и у официалов.... У них там платишь за воздух!!!!!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Без проблем, господа. Я сам только за МВ, но против иллюзий для неопределившихся. Время покажет, в том числе ходовые качества заменителей (фары и коврики не в счет), однако соточку про запас все же имейте всегда, иначе в один миг можно из гордого владельца Мерседеса стать грустным пешеходом. Правило не покупать машину на последние деньги при покупке именно Мерседеса срабатывает чаще чем на других моделях. Загорелось парню купить мерина, скопил и купил. А содержать достойно денег то нет. Где-то воткнул неоригнал, на что-то вообще забил, о чем-то просто не знал, заехал еще из экономии в левый сервис где машину только изуродовали. На диагностику загнали, в лучшем случае ошибки скинули, обманок навтыкали и дальше поехали. В итоге после смены 2-3 таких владельцев, что мы получим? Правильно - практически труп или полутруп. Но Мерседес и в этих условиях еще остается на ходу и имеет товарный вид, хотя умирает медленно но верно. В результате из гордости немецкого автопрома получаем хлам,а потом мы слышим стоны о том, что Мерседес уже не тот и прочее.
 
Последнее редактирование:

panukoff1980

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Авто
ровер45, сааб 9-5, МВ 211, WV Toureg 3,2
Господа! Помогите контрактный двигатель пробить по номеру № 27191031199510. Хотя бы год или какую-нибудь инфу. Машину подобрал смотрю в птс замена двс. что как, ответа нет? вот и ломаю голову))
всем спасибо
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Господа! Помогите контрактный двигатель пробить по номеру № 27191031199510. Хотя бы год или какую-нибудь инфу. Машину подобрал смотрю в птс замена двс. что как, ответа нет? вот и ломаю голову))
всем спасибо

Просто двигатель менялся вот и все,а старый движок накрылся. Постарайся избегать таких вариантов,как бы заманчиво не казалось:)
Контр.двигатель распостраненная процедура,все по закону и с документами,но лучше брать машинку с родным движком.
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Без проблем, господа. Я сам только за МВ, но против иллюзий для неопределившихся. Время покажет, в том числе ходовые качества заменителей (фары и коврики не в счет), однако соточку про запас все же имейте всегда, иначе в один миг можно из гордого владельца Мерседеса стать грустным пешеходом. Правило не покупать машину на последние деньги при покупке именно Мерседеса срабатывает чаще чем на других моделях. Загорелось парню купить мерина, скопил и купил. А содержать достойно денег то нет. Где-то воткнул неоригнал, на что-то вообще забил, о чем-то просто не знал, заехал еще из экономии в левый сервис где машину только изуродовали. На диагностику загнали, в лучшем случае ошибки скинули, обманок навтыкали и дальше поехали. В итоге после смены 2-3 таких владельцев, что мы получим? Правильно - практически труп или полутруп. Но Мерседес и в этих условиях еще остается на ходу и имеет товарный вид, хотя умирает медленно но верно. В результате из гордости немецкого автопрома получаем хлам,а потом мы слышим стоны о том, что Мерседес уже не тот и прочее.
ЗдОрово и все правильно! какие могут быть споры?!
тем более с оскорблениями!!! за нецензурщину как минимум банить нужно! КУДА СМОТРЯТ МОДЕРАТОРЫ???!
...тем более споры о суммах?! машина-машине рознь! если авто достанется даже после после одного "наездника" в нее вбухать можно еще одну цену как минимум!
Кому Вы объясняете прописные истины?! ...о том что машина (а современная, которая на 70% из электроники!) должна как минимум раз в год проходить сервис и желательно у ОД или у специалистов по Мерседесам, даже школьники знают! Но НИКАК не у ..."дяди Васи" где подешевле! ...начинают присопливливать датчики и прочие приблуды от жУгулей, ...колхозить вырезая то или иное от единого целого организма, тулить невероятного размера колеса, а потом, когда потекло, загудело, перестало работать или вовсе не заводится, "рвать волосы" ...причем во всех местах :D ..хаить Мерседес и развешивать сопли насилуя форумы дилетантскими вопросами u ища запчастюшки ...главное подешевле!
...процентов же 50 покупают Мерседес из-за понтов! наша русская натура желает пустить пыль в глаза! ...рассказав или показав что он едет на Мерсе!
Сам знаю с десяток таких, купили, и ...в гараже стоит (как они с гордостью называют "500-й мерен") ...а ездить не ездят, потому что заправить неначто!

Резюме: ребятки, если у вас денюшек тютелька-в тютельку ровно на машину с Мерсовской звездой на капоте, то ...купите что нибудь подешевле, и наслаждайтесь :ny_sanki: и машиной и тем что еще деньги на случай ремонта имеются!
 
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
ЗдОрово и все правильно! какие могут быть споры?!
В доказательство твоих слов!!!:)
Заезжал в оф.диллер на очердное ТО,в год 15-20 тыс.КМ у меня и так:

STAR-Diagnostic - 150 Евро

Mercedes-Benz 229.5 Motorenöl A 0009898301 1л.-23 евро (8л-184 Евро)

Фильтр Возд.- 70 Евро
Фильтр.Сал. - 45 Евро
Фильтр.Бенз. -90 Евро
Свечи - 12 штук (1 шт.-14 евро) - 168 Евро

Колодки передние/задние - 110/90 Евро

Это только запчасти, а норм-4 час, то есть прибавили мне еще 350 Евро, за работу !!!:ny_sanki:
пошли дальше:
Развал и Схождение(я делаю в год раз,весной-после смены на летнюю резину)

Перед Раз/Схож. - 300 Евро
Задок Развал - 250 Евро
Итог за все оплаченно 1807 евро

это в год раз и если ничего не ломается !!!Обычное ТО у дилера...

Можно смело прибавлять налог на лошадок и СО2.
Вот и сумма содержания:ny_hlopu6ka:

Смена тормозной жидкости 2 года раз - 300 Евро.
Масло в АКПП -полная(60 тыс. раз) - 450 Евро

и т.д и т.п *то есть из в года в год(в суммарном порядке) только прибавляется в обслуживании.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.896
Новый пользователь
GkEgor

Мы ВКонтакте

Верх Низ