• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

Orken

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W220 S500 2004
Если машина американец, есть надежда, что его могут поменять SBC бесплатно?
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Если машина американец, есть надежда, что его могут поменять SBC бесплатно?

Очень маловероятно что поменяют бесплатно, все буде зависит от честности пробега и истории ремонта в официального дилера, но есть большая вероятность что он уже замен на другой блок. При осмотре машины, обратите внимание на номер блока, если он начинается с 004, то это еще оригинальный блок и рано или поздно (скорей всего рано) он выйдет из строя и вы попадете примерно на 2000 эвро (примерная его цена в Украине), но если начинается с 005 или с 008 это уже другие блоки, которые потом меняли по гарантии либо сами владельцы и эти блоки уже поддаются перепрошивке, блок 004 не прошивается, только замена.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002

DMN

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Авто
WDB2110651A179336
Добрый вечер! Вот kolesa.kz/a/show/13449146
на который хочу поменяться
Хочу завтра загнать на сервис и проверить ошибки и проверить пневму.

Вези на Мега Моторс, там тебе даже кузов тестером проверят и скажут в каких местах был крашен.
 

Orken

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W220 S500 2004
Ну что сказали, скоро хана SBC блоку и компрессору Air matic
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
дедушкин пробег

Универсал очень хочется, ибо двое детей и дача. Но, с универсалом всегда идет пневма, чего очень не хочется.



Согласен.
Но у меня много знакомых, и все в основном ездят на Е-шках. Машины регулярно на виду. Меняют их каждые 2-3 года, независимо от пробега. Я бы тоже так мог, но строю дорогой дом, потому есть куда потратить деньги. Да и вообще, я в силу профессии, всегда считаю деньги.:D

ЗЫ: Сегодня смотрел две машины.
1. 210 1998 г.в., с родным пробегом в 40 тык. Все хорошо, но есть мелкие цветочки и потертости. Задняя левая арка сильно цветет. Думаю, что можно вычистить-вытравить, покрасить. Больше недостатков нет. На ходу-сказка. Салон пахнет новой машиной. Ездил дедушка. Продает его вдова. Цена 410 тыр. Жена категорически против, из-за года выпуска. Я наоборот, люблю антиквариат. Если возьму, то буду целиком красить в Литве у родственника.
2. 211 2006 г.в. Говорят что прошел 65 тык. По виду все 300 тык. Еще затертая и убитая химчисткой бежевая кожа. Даже садится в него не стали, побрезговали. Просят 650 тык. :mad:

Лично я в "дедушкины пробеги" верю мало (работа такая). Но точно знаю, что такие машины есть. В 1993 году, чтоль, продавал "копейку" первых выпусков (ваз 2101) от дедушки, у друга был дедушка. Друг, получив права, успел жестянки поцарапать и даж где-то зашпаклевать местами. Пробег был 1000% оригинал в 18 ткм. Дедушка уже сам ездить не мог, а друг..... ну, там отдельная история....
А у другого моего друга был родственник, их семья искала машину. Мы все были знакомы. Я привёз показать авто. Но.... жена вышла во двор к машине, увидела пятна шпаклёвки и сказала своё самое веское: Фуууу..... . Далее ситуация развивалась так- они таки купили на авторынке у кого-то копейку необычайного "нежного кофейного", по их словам, цвета (таких цветов то в оригинале не было :) ). И.....понеслось с первой недели- капиталки двигателей , коробок, мостов, хребтов и сидений :D. И так все 3 года. Потом слили....

Машину с 18 ткм я вывез через неделю на авторынок. Первые 5 прохожих фыркали, особенно те, что с жёнами. Подошли 2 мужика. Один открыл рот поговорить, а второй стал смотреть машину, его взяли как спеца, как оказалось . Открыл капот, завёл, заглянул туда и сюда, придёрживая челюсть, всё захлопнул, и заикаясь процедил первому- садись быстрей! едем оформлять! Покупатель же хотел смотреть багажник! Второй его оттаскивал, оглядываясь по сторонам, и сажал в машину, шикая- ты чо, уйдёт! :) . Ребят, так и было, ей богу.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Лично я в "дедушкины пробеги" верю мало (работа такая). Но точно знаю, что такие машины есть. В 1993 году, чтоль, продавал "копейку" первых выпусков (ваз 2101) от дедушки, у друга был дедушка. Друг, получив права, успел жестянки поцарапать и даж где-то зашпаклевать местами. Пробег был 1000% оригинал в 18 ткм. Дедушка уже сам ездить не мог, а друг..... ну, там отдельная история....
А у другого моего друга был родственник, их семья искала машину. Мы все были знакомы. Я привёз показать авто. Но.... жена вышла во двор к машине, увидела пятна шпаклёвки и сказала своё самое веское: Фуууу..... . Далее ситуация развивалась так- они таки купили на авторынке у кого-то копейку необычайного "нежного кофейного", по их словам, цвета (таких цветов то в оригинале не было :) ). И.....понеслось с первой недели- капиталки двигателей , коробок, мостов, хребтов и сидений :D. И так все 3 года. Потом слили....

Машину с 18 ткм я вывез через неделю на авторынок. Первые 5 прохожих фыркали, особенно те, что с жёнами. Подошли 2 мужика. Один открыл рот поговорить, а второй стал смотреть машину, его взяли как спеца, как оказалось . Открыл капот, завёл, заглянул туда и сюда, придёрживая челюсть, всё захлопнул, и заикаясь процедил первому- садись быстрей! едем оформлять! Покупатель же хотел смотреть багажник! Второй его оттаскивал, оглядываясь по сторонам, и сажал в машину, шикая- ты чо, уйдёт! :) . Ребят, так и было, ей богу.

охотно верю, сам в свое время такого 124-го отхватил в Нюмёнстере :)

...но это такая редкость и пожалуй исключение, что сам до сих пор удивляюсь, и попрежнему не поверю пока сам не увижу!
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
охотно верю, сам в свое время такого 124-го отхватил в Нюмёнстере :)

...но это такая редкость и пожалуй исключение, что сам до сих пор удивляюсь, и попрежнему не поверю пока сам не увижу!

в продолжение.

можете мне не верить (я до сих пор себя за колёнку щипаю).

НО в 2013 году я купил аж 2 необычнейшие машины 4- 5 лет от роду. Тойота Аурис и МБ А 150. В Германии купил. В одной пробег 3000 км, в другой 4000км. да да да. Всё задокументировано. Теперь эти машины ездят у людей в России. Специально не искал (задача была 50-90 ткм) и цена на эти машины НЕ была особенной (обычной почти). Повторить такое на заказ не смогу. За почти 20 лет покупок авто (для себя и других) такое первый раз.
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
в продолжение.

можете мне не верить (я до сих пор себя за колёнку щипаю).

НО в 2013 году я купил аж 2 необычнейшие машины 4- 5 лет от роду. Тойота Аурис и МБ А 150. В Германии купил. В одной пробег 3000 км, в другой 4000км. да да да. Всё задокументировано. Теперь эти машины ездят у людей в России. Специально не искал (задача была 50-90 ткм) и цена на эти машины НЕ была особенной (обычной почти). Повторить такое на заказ не смогу. За почти 20 лет покупок авто (для себя и других) такое первый раз.
бывает выстреливают, у меня два раза в жизни было (первый еще в прошлом веке :) ) но случается ОООООчень редко и конечно на заказ такое невозможно
 

egorvlz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую мерсоводов!
Вопрос стандартный донемогу )))
В общем, поюзал тему, но недостаток инфы так и остался. Суть - насколько я понял, самые надежные двигатели - 3,2 бензин и некий ОМ642 (вроде дизель). Относительно надежная коробка - это 722.6 (обычный 5-и ступенчатый гидроавтомат).
642 - это дорестайл, с проблемным SBS.
А что за зверь ОМ642?
Понятное дело, спрашиваю, потому что планирую купить. Вроде хочется Мерса (после Камри V40), но начитавшись и наслушавшись о весьма дорогостоящих проблемах, очень хочется надежности.
Резюмируйте, что предпочтительнее:
1. 3,2 бензин с 722.6 (с пробегами от 150)
2. ОМ642 дизель с 722.6 (можно найти с пробегом около 180-190)
3. Ваш вариант
Что ждет меня при таких пробегах?
Спасибо.
 

folzh

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
Е211 320 CDI
Город
Инженер
ОМ642 - 3-х литровый дизельный V6 с турбиной. 540Нм со всеми вытекающими ощущениями. По надежности ничего не скажу (владею пол года), но за тяговые способности этого двигла, готов простить ему многое. Когда искал себе авто, не встречал 642-х в паре с 5-ти ступенчатым автоматом. Но это из-за заднего привода, думаю. Фирматики, возможно, идут с 5-ти ступкой. Могу ошибаться. Прошу более опытных пользователей поправить, если чего напутал.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Om642 идет с 7Gtronic (722.9) коробкой, первые были проблемные, с 2008-ого доделали...
Ну а пробег 180-190 ткм - ищите, может и повезет...
Имхо - такие двигателя берут для того, чтобы ездить, и много....
А так двигатель очень хороший и надежный,сам такой имею,доволен !
Удачи в выборе!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Приветствую мерсоводов!
Вопрос стандартный донемогу )))
В общем, поюзал тему, но недостаток инфы так и остался. Суть - насколько я понял, самые надежные двигатели - 3,2 бензин и некий ОМ642 (вроде дизель). Относительно надежная коробка - это 722.6 (обычный 5-и ступенчатый гидроавтомат).
642 - это дорестайл, с проблемным SBS.
А что за зверь ОМ642?
Понятное дело, спрашиваю, потому что планирую купить. Вроде хочется Мерса (после Камри V40), но начитавшись и наслушавшись о весьма дорогостоящих проблемах, очень хочется надежности.
Резюмируйте, что предпочтительнее:
1. 3,2 бензин с 722.6 (с пробегами от 150)
2. ОМ642 дизель с 722.6 (можно найти с пробегом около 180-190)
3. Ваш вариант
Что ждет меня при таких пробегах?
Спасибо.
ОМ642 это как уже сказали V6 320CDI с 224 л.с. - лучший из двигателей кот. комплектовался 211-й (имхо)!!! (после всех 211-х кот. были езжу именно на таком)
...укомплектовывался только 9-й коробкой 7G-tronic, первые имели детскую болезнь, что лечилось по гарантии, естественно 08-09 лучше т.к это последние из 211-х. Поскольку все уже рестайл никакого SBS не было
 
Последнее редактирование:

egorvlz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ясно, а что за ДВС 3,2 бензин? Насколько он надежен?
Предлагают америкос 2003 г.в. с пробегом под 140. Якобы в идеальном состоянии.
Что ждать при таком пробеге?
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
А что скажите про покупку с родной установкой газ-метан, версия NGT это плохо? метан наш переваривает?
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
А что скажите про покупку с родной установкой газ-метан, версия NGT это плохо? метан наш переваривает?

скажу, что штука замечательная, эта родная установка нгт.

проблема с заправками, их количеством. это не только в рф так.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
А что скажите про покупку с родной установкой газ-метан, версия NGT это плохо? метан наш переваривает?

Я бы не заморачивался с газом, т.к. у нас газ не такого качества как за кордоном, да и с заправками замучаетесь. Лучше уж дизель. Успехов.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Я бы не заморачивался с газом, т.к. у нас газ не такого качества как за кордоном, да и с заправками замучаетесь. Лучше уж дизель. Успехов.

Дизель и только дизель!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ