• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
скажите 272 мотор говорят проблеммный, это так? или это только первые года выпуска? е350 фирматик 07-08 года, не стоит рассматривать?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Danelius, приветствую, вопрос отпал, спасибо, я почему то и думал что больше всего продают машин с двигателями 2.5, 3.5, 3.0, да плюс ещё 7джи троник, постоянно мозги у них летят, каждый 30тыс км, отдавай примерно столько же, и делается всё у официалов
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Эх, остаётся 3.2 рядная шестёрка либо бензин либо дизель, лучше вариантов нет, а рестайл беспроблемный мотор не знаю, а так хочется рестайл, всё таки много болячек вылечено да и блока SBC нет
 

Michael Zhdanov

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Добрый день! Советовал бы брать рестайлинг дизель с мотором OM646 или OM642.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Добрый день! Советовал бы брать рестайлинг дизель с мотором OM646 или OM642.

Привет!
ОМ642 шел с 7Gtronic, а она "сырая "была до середины 2008 года, большой риск попасть на коробку, а сентябрь 2008 стоит как 212
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Xt Вас так этот блок SBC пугает?Нормальный он. Даже если и у кого-то нагнулся, то давно поменян. Берите и не заморачивайтесь. А проблем действительно будет больше и к 7 коробкой и с 272 дрыгателем. Как уже отметили, с балансирным валом косяк исправили после середины 8 года
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Danelius, Nick_M_V, благодарю, буду смотреть тогда на рядную дизельную шестёрку 2004-2005 без пневмы, обязательно наличе люка (всегда мечтал), и цвет не чёрный и не тёмно-синий.
на 3.2 бензинку тоже буду посматривать, может и попадётся хороший экземпляр.
2.7cdi тоже неплохой мотор, который пришёл на смену моему 602ому, но всё же хочется рядную шестёрку в деле попробовать, хотя я не так много езжу, бензинка бы оказалась тоже кстати ... но нравится дизельная тяга.
Также смотрю на w220 3.2cdi, но там пневма ... каждый раз перед выездом более 100км от дома буду думать, а мало ли что, что делать, уж молчу про поездки свыше 300км в одну сторону.
 

Michael Zhdanov

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Привет!
ОМ642 шел с 7Gtronic, а она "сырая "была до середины 2008 года, большой риск попасть на коробку, а сентябрь 2008 стоит как 212

Да, вы правы относительно коробки. Но ОМ642 можно поискать 4Matic - там только 5 ступенчатый автомат.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Привет!
ОМ642 шел с 7Gtronic, а она "сырая "была до середины 2008 года, большой риск попасть на коробку, а сентябрь 2008 стоит как 212
если быть точным, то там, на первых с 7-G проблема была с ГДТР, сама коробка была уже достаточно обкатана на S-ке, а вот ГДТР был разработан специально, но проблема была довольно быстро устранена, и насколько знаю на первых моделях ГДТР менялся по гарантии бесплатно, а уже с сентября ставился модифицированный, который ходит преспокойно по 300 тыс. (естественно при своевременной смене масла!) ...так что бояться не стоит, если предыдущий хозяин заезжал в сервис, то ему должны были его заменить, ну и конечно если не скупердяйничал на замене масла!
- в поиске OM642 4-matik из за 5-и ступ. коробки смысла не вижу абсолютно! ...с 9-й коробкой ОМ642 это вещь, да и на ходу, как говорят в Одессе это "две большие разницы!"
 

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
Bolgi, я доволен рядным мотором на дорестайле. как говорят официалы в германии - последний не привередливый и не дорогой в обслуживании Е класс. тоже сперва хотел семиступку, но как оказывается (опять же со слов официалов в германии), 7и ступка дорога в содержании (раз в 60 тысяч масло менять) и количество отказов порядка 10%. хз.
Пневма кстати, не вызывает вопросов. проехал уже почти 10 тысяч с момента покупки, пневма только радует) тьфу тьфу тьфу)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Bolgi, я доволен рядным мотором на дорестайле. как говорят официалы в германии - последний не привередливый и не дорогой в обслуживании Е класс. тоже сперва хотел семиступку, но как оказывается (опять же со слов официалов в германии), 7и ступка дорога в содержании (раз в 60 тысяч масло менять) и количество отказов порядка 10%. хз.
Пневма кстати, не вызывает вопросов. проехал уже почти 10 тысяч с момента покупки, пневма только радует) тьфу тьфу тьфу)
а кто Вам сказал что на 6-й его можно менять реже?! ...на 6-й, так же как и на 9-й, после таких экспериментов и езды без систематической замены масла, как правило меняется сама коробка! ...ну а сначала конечно прибегают сюда на форум и открывают новую тему с названием "ХЕЛП, ХЕЛП, СРОЧНО, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!"
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Вообщем из всего вышесказанного, сделал вывод либо рядная шестёрка с 5тиступкой, либо 7миступка но начиная с выпуска сентября 2008 (либо спрашивать была ли замена ГДТР (а это я так понимаю гидротрансформатор) по гарантии. А вообще здесь предпочтение рядной шестёрке, не смотря на SBC, про бензинку 3.2 вообще многие молчат, мне кажется там тоже хватает своих проблем
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Bolgi, я доволен рядным мотором на дорестайле. как говорят официалы в германии - последний не привередливый и не дорогой в обслуживании Е класс. тоже сперва хотел семиступку, но как оказывается (опять же со слов официалов в германии), 7и ступка дорога в содержании (раз в 60 тысяч масло менять) и количество отказов порядка 10%. хз.
Пневма кстати, не вызывает вопросов. проехал уже почти 10 тысяч с момента покупки, пневма только радует) тьфу тьфу тьфу)

Ну пневма смотри где ездить и давно ли меняли пневмо баллоны, а насчёт 3.2 и V образной шестёрки 3 литра, тут уже Юрий с Домодедово писал, что на 2.2 и 3.0 стали устанавливать другие форсунки, которые ещё более привередливы стали к качеству солярки, вероятней всего из-за ещё более качественного распыления.

А теперь выдержка из одного форума:

В 2012 году уважаемая фирма BOSCH выпустила официальный технический бюллетень. В котором описывается проблема частого выхода вообще всех common rail овских форсунок и топливный систем на территории России и других не "европейских" государств. Одна из проблем заключается в том, что европейское топливо имеет фракцию частиц - 0,001... а российское - 0,1. В системе типа Common rail насос высокого давления нагнетает топливо под высоким давлением (до 300 МПа, в зависимости от режима работы двигателя) в общую топливную магистраль существенного объема (аккумулятор).
Вот и представьте скорость износа топливной аппаратуры - форсунок, насосов, клапанов и т.д. у - любителей российской солярки. Прибавим сюда, то что абсолютное большинство нас ездит на подержанных автомобилях, которые откатали свое где-то Европе, а потом попали к нам. И это без учета, что в России - лучшая добавка зимний период в соляру, чтоб не замерзала - керосин... Злейший враг common rail овских форсунок. Плюс вода, грязь и тд. На доводы скептиков - "но фуры то ездят... " и причем самые современные, добавлю по "простому" - у больших машин - большие дырки!
 
Последнее редактирование:

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
а кто Вам сказал что на 6-й его можно менять реже?! ...на 6-й, так же как и на 9-й, после таких экспериментов и езды без систематической замены масла, как правило меняется сама коробка! ...ну а сначала конечно прибегают сюда на форум и открывают новую тему с названием "ХЕЛП, ХЕЛП, СРОЧНО, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!"

Мерседес бенц сервис сказал, потом еще раз сказали в другом офф сервисе мерседес. у меня в сервисной книге нет ни пункта о замене масла в коробке ни у официалов нет предписания по этой процедуре. сказали что можно поменять если невмоготу, но далеко не обязательно)
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Мерседес бенц сервис сказал, потом еще раз сказали в другом офф сервисе мерседес. у меня в сервисной книге нет ни пункта о замене масла в коробке ни у официалов нет предписания по этой процедуре. сказали что можно поменять если невмоготу, но далеко не обязательно)
Поддержу - С320 7GTRONIC, обслуживание только у официалов, замена масла ТОЛЬКО один раз по регламенту на 60ткм, дальше советуют к коробке не лезть, пробег уже 140ткм, все ок, ни рывков, ни пинков...
Пару недель назад делал сервис, уж эти живоглоты точно в разнарядку поставили бы замену масла АКПП, но этого не требуется...
 

Павел Бородин

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
-ниссан альмера классик 2008
-ауди а4 2005 .2.0 алт
-хонда акк
Город
Кладовщик Малярно-кузовного цеха
W 211 к чему готовиться друзья?

И так , здравствуйте.Заранее прошу прощения если подобные вопросы уже были.
На данный момент имею плачевный опыт эксплуатации ауди а4 2005(ломалась ппц) , и счастливый и безоблачный опыт эксплуатации хонда аккорд 7 2.4 2004 -вообще не ломается.
Очень нравится W211 1.8 компрессор , скоро продам хонду и буду искать мерс.
Так вот в чем вопрос , очень пугают блоки SBC , ну и еще читал что на моторах1.8 растягивается цепь...
После рестайлинга решили проблему с блоками SBC и другие косяки или все по старому?
Живу в Смоленске сервисов хороших маловато нехотелось бы связываться с геморойными блоками итд , привык ездить менять масло колодки и всякую мелочь в подвеске, чего ждать от мерседеса 2007 года?
Заранее спасибо.
 

mrdaimler

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
14
Авто
Smart FourFor
CLA200
E220CDI
Sprinter 311 CDI
Sprinter 516 CDI
Город
Транспорт
Здравствуйте!
На рестайлинге блока SBC уже нет.
Цепь Mercedes рекомендует менять через 100 т.км пробега на всех моторах.
В принципе лучше взять 112 мотор, хотя и 271 у меня лично особых проблем не было.
Цепь менял исключитетельно в профилактических целях.
В целом за пять лет автомобиль радовал.
Нюансы есть в любом автомобиле, главное не подпускайте к нему случайных людей, не любит дилетанства.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Здравствуйте!
На рестайлинге блока SBC уже нет.
Цепь Mercedes рекомендует менять через 100 т.км пробега на всех моторах.
В принципе лучше взять 112 мотор, хотя и 271 у меня лично особых проблем не было.
Цепь менял исключитетельно в профилактических целях.
В целом за пять лет автомобиль радовал.
Нюансы есть в любом автомобиле, главное не подпускайте к нему случайных людей, не любит дилетанства.

Грамотно написано, солидарен, особенно что касается случайных людей, которых в ТАЗиках ковыряться привыкли
 

Erofey

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Друзья, с недавних пор возникло непреодолимое желание вступить в ваши стройные ряды, а именно стать счастливым обладателем MB W211, надеюсь именно счастливым:)И вот продав чистокровного представителя японского автопрома, стал изучать матчасть и пристреливаться. Пока выбор остановил на дорестайле 112 моторе разумеется при тщательном осмотре и диагностике у официалов. Насколько понял прочитав десятки страниц данной ветки, эта версия имеет полное право на существование и блок SBC это основная проблемная часть?
Представляю на суд три приглянувшиеся машинки представленные на нашем региональном рынке и прошу вашего экспертного заключения:

1. http://avito.ru/kaliningrad/avtomobili_s_probegom/mercedes-benz_e-klass_2004_240170216
2. http://avito.ru/kaliningrad/avtomobili_s_probegom/mercedes-benz_e-klass_2003_382238555
3. http://avito.ru/kaliningrad/avtomobili_s_probegom/mercedes-benz_e-klass_2002_411424877
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.633
Пользователи
208.938
Новый пользователь
alexleus

Мы ВКонтакте

Верх Низ