• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Ешё вопрос если поподётся Аирматик как проверить работоспособность системы перед покупкой?

Ах да, давно хотел спросить ВИН расшифр с этого сайта справится с машиной из гермашки котр не была в России?
И то што в базе данных ОД тоже показывает?

Лучше обратиться в профильный сервис

Напишите VIN в этой теме и всё будет: Уточняем дату выпуска, номер двигателя и комплектацию по VIN.
 

filipfilips

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Opel Insignia 2,8 Turbo AT 4x4 ST
Как проверить работоспособность системы Аирматик перед покупкой?

Насколько надёжен 4Matik? Ну типа сложности в обслуживании, недостатки?
 
Последнее редактирование:

topcom

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
ЗАЗ 968М
Всем здравствуйте, присмотрел вагончик S211 VIN: WDB2112061A942118 07/02/2006 г.(это июль или февраль кстати?) , двигатель по словам продавца 170лс , а по ВИНу 135лс 646.961 мотор, может вин показывать неправильно или какие есть варианты? Также вопрос, я так понял рестайла на Вагонах не было? как проверить стоит ли этот коварный тормозной блок ?
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Всем здравствуйте, присмотрел вагончик S211 VIN: WDB2112061A942118 07/02/2006 г.(это июль или февраль кстати?) , двигатель по словам продавца 170лс , а по ВИНу 135лс 646.961 мотор, может вин показывать неправильно или какие есть варианты? Также вопрос, я так понял рестайла на Вагонах не было? как проверить стоит ли этот коварный тормозной блок ?

Привет. Думаю это дорестайл. Про то, что рестайла на универсалах не было - это что-то новенькое, отличная хохма. :D
Теперь по порядку:
-Месяц в дате - февраль. Старт продаж рестайлинга - апрель 2006 года:icon_exclaim:.
-Ошибку по ВИНу практически исключаю, данные из разных источников совпадают.
-Мотор действительно 646.961, но он 150 л.с. :icon_exclaim:. В документах сколько? Откуда данные про 135 л.с.? У Е200CDI - 136 л.с. и это мотор 646.951. Мы имеем E220CDI, у которых с 01/2003 по 04/2006 - 150 л.с., с 04/2006 по 08/2009 - 170 л.с. Других вариантов нет.

Не плохо бы увидеть фото экземпляра или ссылку на объявление.

ЗЫ Город в профиле укажите.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Всем здравствуйте, присмотрел вагончик S211 VIN: WDB2112061A942118 07/02/2006 г.(это июль или февраль кстати?) , двигатель по словам продавца 170лс , а по ВИНу 135лс 646.961 мотор, может вин показывать неправильно или какие есть варианты? Также вопрос, я так понял рестайла на Вагонах не было? как проверить стоит ли этот коварный тормозной блок ?

Автомобиль дорестайлинговый. Блок SBC есть. Но с чего Вы взяли что он коварный? Внимание здесь нужно обратить на то, что указанный Вами авто по компектации полный барабан. Если купите его - считайте, что купили только лишь звезду на капоте...
 
Последнее редактирование:

topcom

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
ЗАЗ 968М
Привет. Думаю это дорестайл. Про то, что рестайла на универсалах не было - это что-то новенькое, отличная хохма. :D
Теперь по порядку:
-Месяц в дате - февраль. Старт продаж рестайлинга - апрель 2006 года:icon_exclaim:.
-Ошибку по ВИНу практически исключаю, данные из разных источников совпадают.
-Мотор действительно 646.961, но он 150 л.с. :icon_exclaim:. В документах сколько? Откуда данные про 135 л.с.? У Е200CDI - 136 л.с. и это мотор 646.951. Мы имеем E220CDI, у которых с 01/2003 по 04/2006 - 150 л.с., с 04/2006 по 08/2009 - 170 л.с. Других вариантов нет.

Не плохо бы увидеть фото экземпляра или ссылку на объявление.

ЗЫ Город в профиле укажите.
смотрел фотки универсала 2007..2008 годов они все с бамперами старыми)) поэтому подумал не было рестайла

данные про 135лс из экзист.ру
сейчас проверил на другом сайте да действительно 150 показывает. документы пока не смотрел ))

как вообще по надежности эти двигатели ? или таких годов лучше бензиновый искать

почему зацепился за универсал - очень понравилось плавность хода, мне показалась лучше чем у седана, да и картошку перевезти часто нужно ))

вот объявление http://sevastopol.drom.ru/mercedes-benz/e-class/18974602.html
торгуемо -40руб
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
смотрел фотки универсала 2007..2008 годов они все с бамперами старыми)) поэтому подумал не было рестайла

данные про 135лс из экзист.ру
сейчас проверил на другом сайте да действительно 150 показывает. документы пока не смотрел ))

как вообще по надежности эти двигатели ? или таких годов лучше бензиновый искать

почему зацепился за универсал - очень понравилось плавность хода, мне показалась лучше чем у седана, да и картошку перевезти часто нужно ))

вот объявление http://sevastopol.drom.ru/mercedes-benz/e-class/18974602.html
торгуемо -40руб

Значит брешут, что 2007-2008 годов, этот вон в объявлении тоже пишет "полная комплектация" :)
Про бензинки не подскажу, я за дизеля. Сейчас как раз С-шка практически с таким же мотором. Если не ушатали, то мотор надежный, экономичный и с хорошим ресурсом. Обязательно надо гнать в профильный сервис на полную диагностику. Пропустишь какой-нибудь серьезный косяк - без штанов останешься. Про дешевую солярку забудь - это злейший враг CDI-шных моторов, заправлять только самую лучшую. В универсале кроме всего прочего надо внимательно посмотреть заднюю дверь и заднюю подвеску (доводчик, дворник, подкачку и прочее).
Картошку можно и в седане перевезти, а вот что покрупнее, да подлиннее - это только на сарайчике :icon_e_smile:
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
.....
.....
Картошку можно и в седане перевезти, а вот что покрупнее, да подлиннее - это только на сарайчике :icon_e_smile:
в седанах есть опционно складывающиеся задние сидения, получается та же длинна до самых передних сидений ;)
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
в седанах есть опционно складывающиеся задние сидения, получается та же длинна до самых передних сидений ;)

Есть такое, но все таки опционно, при этом существенное ограничение по высоте груза "благодаря" задней полке и всему что над ней, да и величина проема багажника несопоставима. Крупная бытовая техники типа нормально развитого холодильника или мебель явно мимо.

Вообще я против превращать Е-шку в грузовик, для этого есть соответствующий транспорт. Но иногда бывают ситуации, когда возможности универсала как подарок.

Каждый выбирает по своим потребностям и замашкам. Знаю одного на универсале, он в нем в дополнительной специальной клетке перевозит собак крупных пород, профессионально занимается их дрессировкой. У другого хобби - авиамодели, некоторые достаточно крупные, возить их на полеты в универсале самое то. Есть и значительные преимущества в путешествиях. Конечно все это для большинства не актуально, может поэтому универсалов выпускают в разы меньше седанов, да и продаются они туже.

Кстати об опциях, в универсалах ещё бывает третий ряд сидений, что увеличивает общее количество мест до 7-ми :icon_e_wink:
 

dima111000

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! Хочу приобрести w211 дорестайл, мотор 2.6 или 3.2 бензин, покупать собираюсь в Питере или области, подскажите на что обратить внимание до поездки на диагностику, может кто продает досмотренное авто, может у кого то есть возможность помочь в выборе авто( не бесплатно конечно), заранее благодарен за любую информацию!!!
 

filipfilips

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Opel Insignia 2,8 Turbo AT 4x4 ST
Вот нашёл интересный экземпляр
350CGI 2008 145.000, хорошо укомплектован.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу коробаса 7G-tronik, чего от него ожидать, на скока его хватает.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Вот нашёл интересный экземпляр
350CGI 2008 145.000, хорошо укомплектован.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу коробаса 7G-tronik, чего от него ожидать, на скока его хватает.
уже обсудили её 300 раз, и характерные слабые места и неисправности и обслуживание, читайте и пользуйтесь
 

CrazyCrypt

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Octavia 1.8T 2010.
Посоветуйте или Отоворите от покупки MB E500 4Matik (211) - Прошу совета.

Доброго времени суток.
Есть огромное желание купить полноприводный Е500 в 211 кузове, хочется найти что то с пробегом до 120тыс., но очень слабо представляю себе о его надежности и расходах на эксплуатацию. Поэтому обращаюсь за советом к вам.
Хочется узнать насколько без проблемная машина, какие у нее слабые места, куда смотреть при выборе, какие регламентные работы наиболее затратны по деньгам (замена ГРМ и т.п.), как ведет себя подвеска (насколько надежна) в общем вся информация которая пригодится будущему владельцу. Чтобы не было сюрпризов после покупки.
Насколько реально найти хороший экземпляр, который будет радовать комфортом и динамикой не простаивая в сервисе?
Заранее огромное спасибо за ответы.

P.S. Если подобная тема уже была где-то прошу ткнуть носом, спасибо.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Если нравится - надо покупать. 1.Двигатель М113 - надёжный. 2.АКПП 722.6 - надёжная. 3.Полный привод 4matic - надёжный. 4.Пятисотый будет на пневме, но и она у 211-го надёжная. 5.Передняя подвеска у фирматика намного крепче чем у заднеприводного. В любом случае перед покупкой - тщательная диагностика всех и вся.
 

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
Узнай какой налог и страховка
 

CrazyCrypt

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Octavia 1.8T 2010.
Узнай какой налог и страховка
К налогу и страховке, как и к расходу я морально готов. Просто это прогнозируемые траты. К тому же может этот налог и отменят совсем, хотя самозабвенно верить в это наивно. Меня беспокоит вероятность "попасть" на коробку\двиг\пневму и т.п. т.к. это станет неожиданностью и в этом случае машина перестанет быть средством передвижения. Хочу просчитать сколько денег надо держать в запасе, например на замену цепи ГРМ. Наиболее вероятные проблемы и цену их решения хотелось бы услышать.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
К налогу и страховке, как и к расходу я морально готов. Просто это прогнозируемые траты. К тому же может этот налог и отменят совсем, хотя самозабвенно верить в это наивно. Меня беспокоит вероятность "попасть" на коробку\двиг\пневму и т.п. т.к. это станет неожиданностью и в этом случае машина перестанет быть средством передвижения. Хочу просчитать сколько денег надо держать в запасе, например на замену цепи ГРМ. Наиболее вероятные проблемы и цену их решения хотелось бы услышать.

Эксплуатируя подержанный W211 E500 4-matic будьте готовы в любой момент извлечь из кармана на ремонт 100 тыс.руб. Такой момент может и не наступить, но в уме держать надо.
 

raufin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
С204 РЕЙСТАЛ 2011
СС 2013
Просветите по машинке

Привет мужики.Подскажите пожалуйста по 211 хочу себе взять тут вариант есть машина 2008 года . хозяин говорит что машина из германии в 13 году пригнана знакомым пробег был 80000 а сейчас 99000 просто я эти машины не знаю там установлено газовое оборудование с завода вот я и думаю а не с такси ли эти машина или там такие продавали у нас таких не было.Просветите если кто что знает про эти 211.двигатель 1.8. цена 650р.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Привет мужики. а не с такси ли эти машина или там такие продавали у нас таких не было.Просветите если кто что знает про эти 211.двигатель 1.8. цена 650р.

Скорее всего такси, нужен винкод.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.608
Сообщения
651.448
Пользователи
208.825
Новый пользователь
Slava24

Мы ВКонтакте

Верх Низ