• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 Спутали на аккумуляторе "+" и "-". Есть последствия, куда копать ?

extremal

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Друг спутал на своём авто, когда ставил аккумулятор в темноте... За доли секунды непоняток и восхищений (смотри как заряжен, аш искрит) успели погореть какие-то блоки.
Понятное дело, что нужно ехать на диагностику и т.п... НО нас сразу предупредили, что мерседес очень плохо диагностируется (тем более нашими мастерами в Саратове) и мы можем увидеть, что все блоки целы и исправны...
На сей момент : Не работает правый задний поворотник, левый стоп сигнал и габарит горят очень слабо, ночью еле видно, та-же ситуация и с левой подсветкой багажника, не открывается с кнопки багажник (ни с ключа, ни с салона), полностью не работает магнитола.
Какие блоки за это всё дело отвечают ? Я так понимаю, что точно блок комфорта.... Но наверное ещё какие-то ?
Желательно ещё бы узнать где он(и) стои(я)т..
Всем спасибо за внимание и любую помощь !
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
блок комфорта бывает на фольце или ауди.на вашем месте я бы посмотрел на задний SAM.
 

extremal

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
блок комфорта бывает на фольце или ауди.на вашем месте я бы посмотрел на задний SAM.

Ну еще и бмв ) А где это, что это и как его лечить ? Профессионалы в паяльниками и мозгами готовы с радостью нам помочь, но не знают куда копать...
С магнитолой он тоже связан ?
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
найдите профи с диагностикой,он вам покажет куда копать и что делать.SAM стоит в багажнике под левой обшивкой.
 

extremal

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Профи диагностики в нашем Саратове - это наш друг... так уж повезло, но вот только где он сечас работает нету особых условий для диагностики мерседеса, я уж не говорю о "star"... Через два часа едем к нему. Большое спасибо, Вам, Юрий ! Надеюсь решим проблему с помощью вашего совета, НО все же : Магнитола относится к sam'у или нет ?
 

extremal

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Вобщем стар(французский почему то) ее не берет, какая то китайская ерунда тоже хрень пишет типа ошибка доводчика стекла (но она реально есть). Отключать каждый блок, т.к. какой-то блокирует кан шину ?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.391
Пользователи
208.760
Новый пользователь
Gri007

Мы ВКонтакте

Верх Низ