• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W220 s350 странно плавают обороты

Chygrei

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Вечер добрый!Вобщем ситуация такая машина работает ровно если ни одно но,на холостых с переодичностью происходят провалы,тоесть машина работает потом бац как будьто все приборы одновременно включили,потом опять все ок и повторяется все внов и вновь.обороты падают с 730 до 650 смотрю по бортовому компу.ошибок ни каких нет.что делать незнаю прошу совета?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Воздушные фильтра давно меняли?
 

Chygrei

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
На той неделе,все фильтра поменял
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Chygrei

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
...обратиться к специалисту...

Обращался он старм все смотрел,ошибки,работу цилиндров сказал все ок и ничего не видит,я ему говорю ну вы же слышите провалы на холостых,он говорит да и разводит руками.когда с утра прогреваю этого нет,только когда на греется.
 

MerzavchiK

Пользователь
Сообщения
153
Реакции
2
Масло жрет? Компрессия? Если по электронике ошибок нет, то смотри механику. Хотя спец со старом мог с помощью диагностики померить компрессию. Хоть измерения приблизительные (точные только при физическом замере компресометром) но дают понимание о разнице давления в горшках.
 

Chygrei

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Масло жрет? Компрессия? Если по электронике ошибок нет, то смотри механику. Хотя спец со старом мог с помощью диагностики померить компрессию. Хоть измерения приблизительные (точные только при физическом замере компресометром) но дают понимание о разнице давления в горшках.

Масло не жрет,компрессию не мерил,надо будет еще раз съездить попросить чтобы посмотрел компрессию.ну едет хорошо бодро ни каких провалов,газ нажал и пошел,только на холостых мозги компосирует!
 

Chygrei

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Сегодня скинул приводной ремень,завел без него.ни каких провалов.что это может быть?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Господа,не забываем про компрессор кондея,он ведь тоже может подклинивать...Но больше похоже на гену.Скачка напряжения прибор может и не просечь,а мотору доли секунды хватит,чтоб цикл сбился.У меня был заскок обороты сами по себе подымались до 2000 и падали.Когда повторилось второй раз,снял разъем датчика колена,брызнул в него спреем для проводки и всю зиму как часы)))
 

Staser_2la

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
E-klasse W212 CDI
VIN: WDD2120021A684645
Вечер добрый!Вобщем ситуация такая машина работает ровно если ни одно но,на холостых с переодичностью происходят провалы,тоесть машина работает потом бац как будьто все приборы одновременно включили,потом опять все ок и повторяется все внов и вновь.обороты падают с 730 до 650 смотрю по бортовому компу.ошибок ни каких нет.что делать незнаю прошу совета?
Привет,

У меня похожая проблема на w212 е220 CDI. Стрелка тахометра плавает на холостых и небольшая вибрация идет время от времени. Не всегда, чаще когда прогреется, как у вас. Официалы диагностикой также ничего не нашли. Вы уст ранили эту проблему? В чем было дело в итоге?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Масло жрет? Компрессия? Если по электронике ошибок нет, то смотри механику. Хотя спец со старом мог с помощью диагностики померить компрессию. Хоть измерения приблизительные (точные только при физическом замере компресометром) но дают понимание о разнице давления в горшках.
Хм...Это же как на поджигалке компрессию старом посмотреть?)))
 

Chygrei

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Привет,

У меня похожая проблема на w212 е220 CDI. Стрелка тахометра плавает на холостых и небольшая вибрация идет время от времени. Не всегда, чаще когда прогреется, как у вас. Официалы диагностикой также ничего не нашли. Вы уст ранили эту проблему? В чем было дело в итоге?

Так и не нашел,забил и езжу так!
 

Jack_Loving1

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Господа,не забываем про компрессор кондея,он ведь тоже может подклинивать...Но больше похоже на гену.Скачка напряжения прибор может и не просечь,а мотору доли секунды хватит,чтоб цикл сбился.У меня был заскок обороты сами по себе подымались до 2000 и падали.Когда повторилось второй раз,снял разъем датчика колена,брызнул в него спреем для проводки и всю зиму как часы)))
Ребят, у меня такая же проблема (трясучка на холостых, при прогретой машине). Генератор тоже шумел - отремонтировали. Пока не решил главную проблему, но после этого сообщения у меня появилось подозрение на компрессор кондея, т.к. летом у меня машина греется в пробках - до 125 градусов доходит, дальше я не позволял греться и выключал кондей в салоне, после чего температура резко падала до нормальной - 95, буквально через 20 секунд. Может это как-то связано? Прошу помочь, если кто разобрался уже. Также могу сказать, что на морозе (даже при -7 и ниже) на холодном запуске первые 10 секунд обороты подскакивают до примерно 2000 и падают до примерно 700 и это повторяется каждые 2 секунды. Пока видимо немного прогрев не пройдет.
Прошу не игнорировать тему, помогите.:icon_cry: Машинка вся ухоженная, все работает, а ни один сервис, даже официал в Москве не смог найти проблему. Сказали, что выдает ошибку вентиляции картерных газов и надо поменять трубки вентиляции.
 

Armagedoon

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
Авто
Mercedes S-Class (W220) S500
VIN: WDB2201751A139394
По идее, при включенном кондее должен работать вентилятор охлаждения и если он работает и не справляется то наверняка забиты радиаторы (кондея и СО).
Плавающие обороты на не прогретом двигателе мне кажется связаны с системой впрыска (форсунки, датчики) или свечи.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ