• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

(W220) Захрипел динамик

DYA

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
В водительской двери захрипел динамик, предпологаю, что немного подпалился. Вот думаю либо заказать новые оригинал (что думаю будет проблематично), либо поставить неоригинал (из опыты знаю, что под нештатную акустику необходимо делать подиумы, а иначе звук будет как в унитазе). Может кто-нибудь уже имеет опыт замены звука в 220-м, что посоветуете (хотелось бы решить вопрос без всяких доработок, в штатные места). И каким образом можно узнать, что за динамики у меня стоят?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Заказать новые - проблем нет.

Ставить неоригинал - курочить всю систему и выкидывать деньги.

Мой совет - простой и недорогой. Отдать динамик в ремонт. В каком городе в находитесь?

В Питере есть пара качественных контор по ремонту. Ремонт динамиков - от 600р.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Не знаю как на 220, а на 210 я вырвал старый динамик из штатного подиума и вкрячил туда (в подиум) новые динамики, но меньшим диаметром - звук стал даже лучше. Процедуру проводил на задних дверях.
 

DYA

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Заказал новый оригинальный динамик, экспереминтировать побоялся, был печальный опыт :(
 

Георгий

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Ну и как впечатление от музыки?? стало лучше или лучше бы неоригинал поставили?? просто тоже щас мучаюсь тем же вопросом!! :)
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Была аналогичная ситуация, штатные динамики выкинул, сделал проставку из фанеры (круглую), и поставил динамики Fokal 165 мм. Звук отличный. Лучше сразу переделать и в будущем не мучатся.
А кто сказал что оригинальные динамики лучше чем конкуренты??? Оригинал еще не значит совершенство по всем параметрам...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.609
Новый пользователь
Авазбек83

Мы ВКонтакте

Верх Низ