• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу поменять колеса W204. Нужен совет.

satoris

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
2
Авто
Черный мерен c 250
Город
гос.структура
Подскажите пож-та какую лучще резину шип или липучку, и главный вопрос: W204 колёса стоят 225/45 и 245/40 17, какой размер зимы можно натянуть на эти разноширокие??? заранее спс

Могу посоветовать Пирелли карвинг едж с шипами, если ездишь загород....Один есть минус шумновата, но по льду будешь ехать как по рельсам....(не плывет не заносит).
 

Barnaba

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Авто
С200 (W240) + amg
Что скажите по поводу этих дисков на 240ый кузов в амг в цвете серебристый палладий, как зимний вариант?
Есть два варианта: 1. Серебристый полностью полированный; 2.Внутри серый матовый, лицевая сторона спиц полированная. Как считаете?
П.С. ... есссено это реплика! ...советы: "купи оригинал" не принимаются и проходят мимо :)
 

Вложения

  • MB74SF.jpg
    MB74SF.jpg
    16,5 КБ · Просмотры: 377

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Что скажите по поводу этих дисков на 240ый кузов в амг в цвете серебристый палладий, как зимний вариант?
Есть два варианта: 1. Серебристый полностью полированный; 2.Внутри серый матовый, лицевая сторона спиц полированная. Как считаете?
П.С. ... есссено это реплика! ...советы: "купи оригинал" не принимаются и проходят мимо :)

я бы советовал бы вот такой-
 

Вложения

  • 000473EC_enl.jpg
    000473EC_enl.jpg
    36,2 КБ · Просмотры: 396

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
Могу посоветовать Пирелли карвинг едж с шипами, если ездишь загород....Один есть минус шумновата, но по льду будешь ехать как по рельсам....(не плывет не заносит).
спс, я уж купил диски 16 и резину Хаку7
 

velv69

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Мерседес С-230 универсал.2005год.
Город
слесарь.
Что скажите по поводу этих дисков на 240ый кузов в амг в цвете серебристый палладий, как зимний вариант?
Есть два варианта: 1. Серебристый полностью полированный; 2.Внутри серый матовый, лицевая сторона спиц полированная. Как считаете?
П.С. ... есссено это реплика! ...советы: "купи оригинал" не принимаются и проходят мимо :)
То,что полировано облазит после первого зимнего сезона, кусками лак,имею опыт эксплуатации.
 

robik

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
С180 AMG
Всем Драсте!
Пользую уже третий W204(а зарегистрировался только сейчас(()так складывается, что влюбился в них что-ли. Первый дорестайл AMG, потом жене взяли рестайл классик, ну а третий поменял себе на рестайл AMG))
Ну и соответственно и колес перебрал порядком, как всегда хоца хорошие но по-дешевле и брал на зиму реплику и на первую и на вторую(жены) С-шку, визуально новые с 5метров ничем не отличаются, так и ездил радовался)) Но зима всеж не лето, там стал - там забуксовал - там не увидел под снегом бордюр и т.д.... Кто-то скажет "кто, как ездиет - аккуратнее надо" Соглашусь... Но когда авто в повседневной эксплуатации держать постоянно в голове мысли "вот бы не поцарапать диски" не то... Все это к чему у реплики очень слабое лакокрасочное покрытие стоит его немного повредить, а дальше реагенты и автомойки сделают из царапины целый "пятак" отслоенного лака. В итоге после 1ой зимы они были уже далеко не свежие( еще по весне застрял в грязи на газоне и зад был ваще в хламе) я их отдал на порошковую покраску и продал свои вместе с 1ой С-шкой, а оригиналы оставил себе на новую С-шку на зиму. Зима 2011г.-2012г. - у меня оригинал у жены хорошо покрашенная реплика оба варианта отъездили зиму на "5".
Вот МОЙ опыт - и лично мое мнение реплику стоит брать на лето(более щадящие условия эксплуатации) или как вариант хорошо покрасить, что тоже не дешево.
Кстати может кому пригодятся
1. ОРИГИНАЛЫ R16 c W204 рестаил(которые идут без AMG - код 20 или 75) абсолютно новые (авто спустили с автовоза и сразу поменяли на другие ) с резиной Мишлен сейвер энерджи - лето. Комплект с резиной отдам за 38 р, без резины 28р.е
2. ОРИГИНАЛЫ R17 AMG c W204 дорестайл (разноширокие код 66 -но не точно)с резиной Пирелли П-Зеро. Комплект с резиной 67р. без резины 47р.
Возможно кому-то понадобятся 89034015792 (могу отправить)
 

denisd26

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
И все же нормально на амгшные диски поставить 225 45 17 и вперед и назад ?? ц 180 рестайл . Чем это грозит для задних дисков или резины ??
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
И все же нормально на амгшные диски поставить 225 45 17 и вперед и назад ?? ц 180 рестайл . Чем это грозит для задних дисков или резины ??

Ставь по аналогии с летней резиной, у тебя сзади 245 по идеи, зачем туда ставить 225:icon_idea: Тебе колёса не жалко?:(
 

denisd26

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Ставь по аналогии с летней резиной, у тебя сзади 245 по идеи, зачем туда ставить 225:icon_idea: Тебе колёса не жалко?:(

не могу резину зимнюю нормальную найти 245 вот и не пойму то ли реплику купить ? толи что делать ?:) зима на носу !!
как по качеству реплика не жует резину ?? и с балансировкой все нормально ?? а то слышал не лестные отзывы про реплику
 
Последнее редактирование:

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
не могу резину зимнюю нормальную найти 245 вот и не пойму то ли реплику купить ? толи что делать ?:) зима на носу !!
как по качеству реплика не жует резину ?? и с балансировкой все нормально ?? а то слышал не лестные отзывы про реплику

Ставить то, что есть в этом размере, если не живёшь за городом и т.д.:icon_idea:
Сам езжу зимой на липучках 225.40.18 и 255.40.18, в городском режиме без проблем:ny_sanki:
 

denisd26

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
А какая реплика подойдет на АМГ пакет ??
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.743
Сообщения
652.654
Пользователи
209.530
Новый пользователь
K1rill

Мы ВКонтакте

Верх Низ