• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу поменять колеса W204. Нужен совет.

Sanek73

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Я поставил 225/45/17 и тоже Bridgestone Ice Cruiser 5000. Нормальна сидит резина. Правда шумная, но с другой стороны такой профиль - кроме Bridgestone все с шишками будет.

225/45 и 235/45 - не очень хорошее сочетание. Внешний радиус - не одинаковый.

Возможно на то как сидит не обращали внимания! как переобуюсь сделаю фото выложу!
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Bridgestone Ice Cruiser 5000 очень шумная резина.
А вообще советую брать липучку, будет комфортной.
Bridgestone,Nokian или Michelin.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Если опыта эксплуатации заднего привода мало, лучше ставить шипы, очень хороший вариант именно для заднего привода у Nokian это модель hakkapeliitta 5 или 7.
Я эксплуатирую hakkapeliitta R (без шипов), очень тихий вариант
 

OPPV

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
24
Авто
С200 WS204
Город
Профессиональный футбол
Bridgestone Ice Cruiser 5000 очень шумная резина.
А вообще советую брать липучку, будет комфортной.
Bridgestone,Nokian или Michelin.



Нет никаких "липучек"!!! Это уловки маркетологов! Даже производители нигде не пишут, что это "липучки"! Почитайте последний тест зимних шин в АРевю и будет Вам щастя!



ЗЫ: Хоть Москва, хоть Антарктида - только шипы (особенно ЗП)!!! (имхо, кмк, ятд)
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Нет никаких "липучек"!!! Это уловки маркетологов! Даже производители нигде не пишут, что это "липучки"! Почитайте последний тест зимних шин в АРевю и будет Вам щастя!



ЗЫ: Хоть Москва, хоть Антарктида - только шипы (особенно ЗП)!!! (имхо, кмк, ятд)
Абсолютно согласен!
Был свидетелем, как один чел на "липучке" прилип в корму того, кто был на шипах. А дело было зимой и асфальт был сухой, но..... перед светофором был накатанный лед метров этак 20...:D.
И сам дважды выкатывался на красный на "липучке". Классное ощущение. Ты тормозишь, а машина едет, а тебе в борт летят на зеленый... только памперсы меняй...:D
После второго раза пошел и купил шипы (хакку 7) и больше не играю с судьбой в орлянку...
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Так выражаются в простонародье.
А вы попробуйте зимой ездить умеренно, а не поджав хвост и гнать.
У меня история наоборот,товарищ мой как то, в похожей ситуации при резком торможения на шипованной резиной катился как на коньках и все проклял эти шипы. И теперь не в коем случае не одевает шипованную резину и даже не хочет слушать, а живет не в городе где снег иногда чистят.:)
 

OPPV

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
24
Авто
С200 WS204
Город
Профессиональный футбол
Так выражаются в простонародье.
А вы попробуйте зимой ездить умеренно, а не поджав хвост и гнать.
У меня история наоборот,товарищ мой как то, в похожей ситуации при резком торможения на шипованной резиной катился как на коньках и все проклял эти шипы. И теперь не в коем случае не одевает шипованную резину и даже не хочет слушать, а живет не в городе где снег иногда чистят.:)






Не знаю, какая у Вашего товарища была резина, но такими шипы были лет семь назад, сейчас они в одну калитку "делают" жевачку, простите "липучку":), на асфальте, что важно, в первую очередь!


ЗЫ: Я, конечно, не имею ввиду Китай и Россию, как производителей. Все эти кардианты - из прошлой жизни...
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
И вообще у каждого свое мнение по эксплуатации резины бренда или летней резины, шипованной и не шипованной (фрикционной), если быть точнее.
 

Nesquik

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Я так понял, что на amg диски нормальную зимнюю резину нужного размера не подберешь + разноширокие катки зимой=плохо. придется их менять на другие чтобы поставить 225/45 и спереди и сзади. Верно?
 

Shatter

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
щины

Народ скажите резина встанет 225на 50 17 на C 2008 года
резина зимняя GoodYear NF5 . И вообще кто нибудь пользовался такой резиной? Как она?
 

Andrey I.

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Авто
Mercedes C180CGI 2011, Suzuki Vitara 2.4 A 2010
Здравствуйте, тот же 204 особая серия, поздравляю! Все зависит от региона эксплуатации, живу в Новороссийске - зима понятие переменное, днем +10, ночью -1, за перевалом в Краснодаре -10. На зиму взял диски реплика 17" (смотрите вылет 147мм!!! и остальные параметры) + резина R17/225/45 Dunlop GR3, все стало в 49000 р. включая обувание и балансировку. По поводу Dunlop много критики, но она японского производства и это лучше чем Nokian российского производства. Это мое персональное решение на зиму. Желаю удачи на дорогах!
 

KEKC_SPb

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
ЗАЗ 968М 1988г.в
Бэйби-Бенц с180 амг пакет 2011г.в
Город
вентиляция
себе купил реплику 16'
хакку 7 205/55/16

все вышло в 49 рублей
ИМХО для зимы самые оптимальные размеры
насчет шипы или липучка долго выбирал,но до сих пор не уверен в выборе,никогда не юзал липучку,страх о неизвестности привел к покупке шиповки...
 

Nesquik

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Я в итоге взял себе Goodyear ultragrip ice+ 225/45/17 на дисках replicamb64.
Резина вроде мягкая, не особо шумная, недорогая, остальные характеристики её пока не понятны.
 

Shatter

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Подойдет ли размер

У меня такой вопрос.
Приобрел резину 225 50 17 , но передние колеса цепляли за локер,
сейчас предлагают 215 50 17 и говорят что она пониже и (из за того что 215) цеплять не будет?
Ваше мнение.
 

КРЕМЛЬ

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
8
Авто
W204 C350 2008г.в.
У меня такой вопрос.
Приобрел резину 225 50 17 , но передние колеса цепляли за локер,
сейчас предлагают 215 50 17 и говорят что она пониже и (из за того что 215) цеплять не будет?
Ваше мнение.

225*0.5 - 215*0.5 = 5мм, т.е. выигрыш в высоте у тебя будет 5 мм.
У меня на 203-ем были такие, 215/50/R17, цепляли в итоге.
 

sergeyt

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
9
поставил зиму 235 45 17 на родные 17 диски, ничего нигде не цепляет.
это я так, может кому будет интересно.

сзади на лето у меня стояла 225 50 17, тоже не цепляла, но то задние, конечно, им особо и нечего цеплять :)
 

Сергей Шведов

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Помогите с выбором дисков.

Хочу поменять диски для w204 C220.

по документам у меня перед - 7,5J x 17 H2 ET 47, задняя - 8,5 x 17 H2 ET58

Предлагают 8X17, встанут они ко мне ?

По резине у меня перед 225/45, задняя 245/40.

Сейчас ещё фотки скину старых и новых для совета =)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.584
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ