• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу поменять колеса W204. Нужен совет.

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
как думаете встанут такие колёса? на рестайл в АМГ пакете

Спереди: 6 J x 16, шины размера: 195/60 R 16
Сзади: 6 J x 16, шины размера: 195/60 R 16
 

satoris

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
2
Авто
Черный мерен c 250
Город
гос.структура
Какие шина поставить на зиму (РАЗМЕРНОСТЬ)

Здравствуйте!!! Кто подскажет, какие на зиму поставить шины вместо 225/45 р 17(C W204 рейст) чтобы не зацепляться зимой.......Если на их поехать к дилеру на ТО(ГАРАНТИЙКА), не будет ли вопросов! сПАСИБО
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
учитесь пользоваться поиском, эта тема многократно перетиралась.....мой личный выбор на зиму 16й радиус, диски реплика с оригинальными размерами, резина нокия хакка 5, сезон отъездил вполне доволен
 

yantipov

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Если машина с AMG пакетом, то 16 радиус не подойдет из-за размера передних суппортов. У меня как раз такой вариант. Зимой использую комплект 225/45 R17 на дисках 7.5x17 ET47. У дилеров вопросов нет и быть не может, т.к. это штатный размер.

Вот хороший ресурс, пользуйтесь: http://mb-info.ru/1/type/204_rims.htm
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Если машина с AMG пакетом, то 16 радиус не подойдет из-за размера передних суппортов. У меня как раз такой вариант. Зимой использую комплект 225/45 R17 на дисках 7.5x17 ET47. У дилеров вопросов нет и быть не может, т.к. это штатный размер.

Вот хороший ресурс, пользуйтесь: http://mb-info.ru/1/type/204_rims.htm
16 радиус прекрасно встает на машины с АМГ пакетом!
 

satoris

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
2
Авто
Черный мерен c 250
Город
гос.структура
Если машина с AMG пакетом, то 16 радиус не подойдет из-за размера передних суппортов. У меня как раз такой вариант. Зимой использую комплект 225/45 R17 на дисках 7.5x17 ET47. У дилеров вопросов нет и быть не может, т.к. это штатный размер.

Вот хороший ресурс, пользуйтесь: http://mb-info.ru/1/type/204_rims.htm

У меня авангард, и хочу машинку на зиму приподнять.........Что на 17, резины выше нет, надо диски менять на 16
 

yantipov

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Ну возьмите тогда 225/50 R17, но тут уже гарантий никто не даст. Я не уверен, что такая шина на кочках об арку чесаться не будет. А в чем смысл "приподнять машинку"? Вы же не вездеход купили, а легковушку.
Всю зиму отъездил на машине с AMG пакетом на 17 дисках и был доволен. Если быть аккуратным и в сугробы не заезжать, то все будет в порядке.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ставить нужно то, что должно стоять по размерности прописанной к вашей машине. У 16 радиуса профиль резины будет больше чем у 17, но внешний диаметр колеса не поменяется. На зиму можно поставить диски с большим радиусом и с меньшим профилем, т.к. Ямки засыпаны снегом на дороге. Летом диаметр поменьше - профиль резины повыше. ИМХО
 

satoris

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
2
Авто
Черный мерен c 250
Город
гос.структура
Ставить нужно то, что должно стоять по размерности прописанной к вашей машине. У 16 радиуса профиль резины будет больше чем у 17, но внешний диаметр колеса не поменяется. На зиму можно поставить диски с большим радиусом и с меньшим профилем, т.к. Ямки засыпаны снегом на дороге. Летом диаметр поменьше - профиль резины повыше. ИМХО

Спасибо.......
 

satoris

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
2
Авто
Черный мерен c 250
Город
гос.структура
Ну возьмите тогда 225/50 R17, но тут уже гарантий никто не даст. Я не уверен, что такая шина на кочках об арку чесаться не будет. А в чем смысл "приподнять машинку"? Вы же не вездеход купили, а легковушку.
Всю зиму отъездил на машине с AMG пакетом на 17 дисках и был доволен. Если быть аккуратным и в сугробы не заезжать, то все будет в порядке.

Спасибо
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Если машина с AMG пакетом, то 16 радиус не подойдет из-за размера передних суппортов. У меня как раз такой вариант. Зимой использую комплект 225/45 R17 на дисках 7.5x17 ET47. У дилеров вопросов нет и быть не может, т.к. это штатный размер.

Вот хороший ресурс, пользуйтесь: http://mb-info.ru/1/type/204_rims.htm

не пишите чушь, да еще так уверенно...отлично встают 16-е диски на АМГ пакет...
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
не пишите чушь, да еще так уверенно...отлично встают 16-е диски на АМГ пакет...
+100%. Кому очень интересно, вот VIN автомобиля, куда без всяких проблем поставили реплику R16. Автомобиль с AMG-пакетом WDD2040521A200962
 

Боинг 747

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Авто
С 200 компрессор
На зиму можно поставить диски с большим радиусом и с меньшим профилем, т.к. Ямки засыпаны снегом на дороге. Летом диаметр поменьше - профиль резины повыше. ИМХО
Я всю жизнь наоборот делал. Летом тапки побольше, зимой поменьше))) Как на низком профиле зимой ездить? Наледи и прочая фигня на дороге, едешь как на бричке. Плюс наши чудо амортизаторы)
 

yantipov

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
не пишите чушь, да еще так уверенно...отлично встают 16-е диски на АМГ пакет...

Тогда извиняйте. Только эту чушь не я придумал, а официальный дилер. Это он мне сказал, что 16 диски не подойдут и посоветовал покупать 17 на зиму.
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Тогда извиняйте. Только эту чушь не я придумал, а официальный дилер. Это он мне сказал, что 16 диски не подойдут и посоветовал покупать 17 на зиму.

если лень читать мануал на лючке бензобака прописаны допустимые размеры
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Я всю жизнь наоборот делал. Летом тапки побольше, зимой поменьше))) Как на низком профиле зимой ездить? Наледи и прочая фигня на дороге, едешь как на бричке. Плюс наши чудо амортизаторы)

Что то я сомневаюсь, что в Ростове условия зимние как в Сыктывкаре. У вас снег то есть зимой? У нас зима начинается в конце октября и заканчивается в конце апреля, а вместе со снегом сходит с дорог и асфальт. Какой тут низкий профиль на лето?
 

Papozik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Что то я сомневаюсь, что в Ростове условия зимние как в Сыктывкаре. У вас снег то есть зимой? У нас зима начинается в конце октября и заканчивается в конце апреля, а вместе со снегом сходит с дорог и асфальт. Какой тут низкий профиль на лето?

тогда на лето надо уазик покупать, а не зиму ламбу))))))):D
 

Боинг 747

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Авто
С 200 компрессор
Что то я сомневаюсь, что в Ростове условия зимние как в Сыктывкаре. У вас снег то есть зимой? У нас зима начинается в конце октября и заканчивается в конце апреля, а вместе со снегом сходит с дорог и асфальт. Какой тут низкий профиль на лето?
Ну вас послушать, так вообще на 15х штампах гонять надо, ввиду отсутсвия дорог. Не знаю ни одного человека, у которого зимний комплект колес диаметром больше летнего.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Не знаю ни одного человека, у которого зимний комплект колес диаметром больше летнего.
Теперь знаете. :D
А про 15 радиус и мысли не было. Ставить нужно тот радиус, который рекомендован к применению в данном автомобиле.
Про высоту профиля и ямы на дорогах вам подтвердит любой водитель, живущий в северных широтах и не только. Да и сами поймете, когда поймаете яму на низком профиле.
 

m1cro_mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Уважаемые мерсоводы,вот у меня с180 2012 в Amg и сзади стоит 245 40 на 17 перед 225 45,переда куча вариантов с шипами,назад даже дилер такой размер не продает)))не кто даже на заказ не везет,есть только липучка и то 1-2 варианта,сразу скажу что ездить на 16 не хочу да и комплект колес покупать не актуально для..может кто то находил шипи 245 на 40 17???:D
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ