• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу взять W126-есть вопросы

arged

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Стоит ли брать купе C126?

На что надо смотреть и во сколько встанет обслуживание.
У кого было - поделитесь советом.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Стоит ли брать купе C126?

Нет.Авто просто древнее. подкопи и купи реальное
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Стоит ли брать купе C126?

Я бы лучше сказал так. Авто для ценителя. И искать надо в хорошем состоянии. Иначе влетит в копеечку.

Часа полтора назад выехал вместе с нашим мерсоводом Хароном(а у него как раз 126 купе) из одного и того же весьма известного сервиса. :)

Могу сказать, что его машина вызвала существенно больший ажиотаж, чем моя. :))
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Стоит ли брать купе C126?

нереально, продается подобное в Ростове где то около 400т.р.хотят, но уже залазили в мотор. повторюсь- выбросьте такую хрень из головы и не занимайтесь сбором и побором утиля по стране. на более современном авто просто ездить и делать ТО приятнее чем бараться с неисправностями древнего мамонта. люди избавляются- а вы подбираете
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Стоит ли брать купе C126?

нереально, продается подобное в Ростове где то около 400т.р.хотят, но уже залазили в мотор. повторюсь- выбросьте такую хрень из головы и не занимайтесь сбором и побором утиля по стране. на более современном авто просто ездить и делать ТО приятнее чем бараться с неисправностями древнего мамонта. люди избавляются- а вы подбираете
Ваше мнение тоже имеет право на жизнь, но оно не единственное. :)
На каком купе тогда человеку остановиться? 140? Так он в него вложит еще больше. 215? Так это самый хлам и есть, не зря на них цены такие низкие... Что ещё? Какой класс? Ну и про финансовые возможности как таковые - тоже помнить надо.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: Стоит ли брать купе C126?

у нас в Ростове 140 купе продают за 950000р
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Стоит ли брать купе C126?

нереально, продается подобное в Ростове где то около 400т.р.хотят, но уже залазили в мотор. повторюсь- выбросьте такую хрень из головы и не занимайтесь сбором и побором утиля по стране. на более современном авто просто ездить и делать ТО приятнее чем бараться с неисправностями древнего мамонта. люди избавляются- а вы подбираете
Ваше мнение тоже имеет право на жизнь, но оно не единственное. :)
На каком купе тогда человеку остановиться? 140? Так он в него вложит еще больше. 215? Так это самый хлам и есть, не зря на них цены такие низкие... Что ещё? Какой класс? Ну и про финансовые возможности как таковые - тоже помнить надо.
уважаемый- скажу следующее- что низкие цены на 215- это цены на убитые "гонщиками безденежными или случайно их получившими"машины. Хорошее авто 215- ох как трудно найти. практически нереально- это поверьте мне- его обладателю и тому. которому часто предлагают его продать.имеешь деньги- где то 2.3-2.5млн. можно подыскать машину 04-05г. и то МОЖНО, а не факт что найдешь.а так бюджетная машина- 140.года 97-98-но и опять это авто 11-летнее.полная стоимость приемлемой машины составит никак не меньше 600-700т.р.(приемлемой)
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
Re: Стоит ли брать купе C126?

в риге шас продается 126 кузов, 560 SEC Lorensen 92 года...
машина просто как с завода, так и ценик в 8000 LS на евро будет где то 11500...

я ее когда в живую видел просто залюбовался
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
Re: Стоит ли брать купе C126?

насчёт надёжности старых авто-не согласен, у меня со 124 проблем было меньше чем с 210, да и дешевле обходился...
просто надо покумать не уезжаный авто
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Стоит ли брать купе C126?

124 в сравнении с 210 - авто достаточно простое. Чинить хозяин его будет дешевле и доступных сервисов будет побольше.

А насчет "новое лучше старого" - так есть такая поговорка "сытый голодного не разумеет". То есть рассматривают люди это с абсолютно разных точек зрения и пользуясь разными так сказать начальными условиями владельца перед покупкой. :)

124 я мог чинить буквально на даче на пеньках, даже есть где-то фотки с тех времен. А в нынешней машине хоть и ломается мало что, но спокойно себя чувствую, когда в багажнике лежит StarDiagnosis и сервисмены диагносты опытные есть. :)
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Re: Стоит ли брать купе C126?

Как владелец оного - стоит! Конечно, зависит от состояния, но если машина не укатанная - то чень и очень радует. Простая, надежная, красивая до немогу. И очень приметная, постоянно подходят люди и распрашивают что да как, временами даже утомляет... :)
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Re: Стоит ли брать купе C126?

Ну и про финансовые возможности как таковые - тоже помнить надо.
У кого гроши,
У того гашиш хороший.
А нет ни шиша,
И табак - анаша
:D
(с) ЗБ
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
Re: Стоит ли брать купе C126?

124 в сравнении с 210 - авто достаточно простое. Чинить хозяин его будет дешевле и доступных сервисов будет побольше.

А насчет "новое лучше старого" - так есть такая поговорка "сытый голодного не разумеет". То есть рассматривают люди это с абсолютно разных точек зрения и пользуясь разными так сказать начальными условиями владельца перед покупкой. :)

124 я мог чинить буквально на даче на пеньках, даже есть где-то фотки с тех времен. А в нынешней машине хоть и ломается мало что, но спокойно себя чувствую, когда в багажнике лежит StarDiagnosis и сервисмены диагносты опытные есть. :)
лично для меня это приятно делать всё в машине своими руками...
 

k@_Z_@k

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Приветствую местных жителей!
Озадачился я покупкой Мерседеса S-класса в 126 кузове(симпотичен он мне),а по скольку есть мечта(черный мат,блестящий хром,большие хромированые диски),то машину ищу за недорого(все равно кромсать потом).Нашел вариант с двиглом 2.8(2.7?)и мощностью 156(150?)л.с.(я так понял самый слабый)и АКПП.Кузов как раз в таком состоянии,что бы и красить надо было и заодно пороги усилить.
На что обратить внимание в 1-ю очередь(слабые места,дорогостоящие узлы и тд),насколько "капризны" акпп и какие у них есть болезни.
Что с з/ч?

Заранее благодарен!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Вот ТТХ.

https://mbclub.ru/model/~tx/312

На мой взгляд - самый практичный - это 3-х литровый с не самым старым мотором из тех, что ставились.

Болезни - ну мотор старый. Может потребовать капиталки. Поэтому V-образные моторы на старых авто лучше не брать, как мне кажется. Кузов - может быть много где гнилой, арки, пороги, задняя полка под стеклом. Кодиционер, электрика в салоне, коробка...

В общем для машины такого возраста - надо проверять всё.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Подумываю о W126 :)

прокатился, понравилось, на много лучше чем 124 но их конечно и сравнивать нельзя т.к. разные классы! так вот кто подскажет такие авто с какими двигателями были на мех коробке, автомат непереношу. :?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.566
Сообщения
651.142
Пользователи
208.592
Новый пользователь
Евгений20

Мы ВКонтакте

Верх Низ