• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

холодно в салоне

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
в машине , w220 s320cdi ,салон долго нагревается . уже прогрет двигатель но из сопел нет "кипятка" температура стоит на 32 градуса . честно говоря всё . не знаю куда копать . диагноза ничего не говорила . езжу как дурак в шапке и перчатках. правда поездки короткие по 30 км ,но всё же ...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
в машине , w220 s320cdi ,салон долго нагревается . уже прогрет двигатель но из сопел нет "кипятка" температура стоит на 32 градуса . честно говоря всё . не знаю куда копать . диагноза ничего не говорила . езжу как дурак в шапке и перчатках. правда поездки короткие по 30 км ,но всё же ...

Причина в том что неработает дополнительный электронагреватель,нехватает тепла.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
в машине , w220 s320cdi ,салон долго нагревается . уже прогрет двигатель но из сопел нет "кипятка" температура стоит на 32 градуса . честно говоря всё . не знаю куда копать . диагноза ничего не говорила . езжу как дурак в шапке и перчатках. правда поездки короткие по 30 км ,но всё же ...
Диагноза - это чтение ошибок,типа взлёт/посадка.....
Сдвоенный клапан печки не пробовали менять.....залипают однако.
 

Вложения

  • Сдвоенный клапан печки на 220,расположение..pdf
    229,5 КБ · Просмотры: 174
  • Сдвоенный клапан печки на 220,назначение..pdf
    110,3 КБ · Просмотры: 304
  • Сдвоенный клапан печки на 220,функциональное описани
    118,5 КБ · Просмотры: 117

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
хорошее предположение . но забыл указать что в положени обогрева лобового стекла дует достаточно яростно и если так подержать некоторе время то в салоне становится очень тепло и можно снимать и шапку и перчатки , но после отключения как бы дует, но до установленного уровня температуры на климате , а равно и в салоне не дотягивает
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Я можть че не понял, а у Вас клапана сдвоенные особенные???
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
хорошее предположение . но забыл указать что в положени обогрева лобового стекла дует достаточно яростно и если так подержать некоторе время то в салоне становится очень тепло и можно снимать и шапку и перчатки , но после отключения как бы дует, но до установленного уровня температуры на климате , а равно и в салоне не дотягивает
В таком случае,нужно сам блок управления климатом протестить,а именно,посмотреть какую температуру он видит в соплах и в салоне,и сравнить с действительными.Может в климате датчег букашка приехал,вот и видит,что в салоне уже 38 и перекрывает все клапана.В режиме обдув лобового открывается все,я так думаю.Чтоб быстрее очистить запотевшее стекло,ну или отогреть замерзшее и салонный датчик ни как на этот процесс не влияет.
 

oledan

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Авто
w211 E320 2004
хорошее предположение . но забыл указать что в положени обогрева лобового стекла дует достаточно яростно и если так подержать некоторе время то в салоне становится очень тепло и можно снимать и шапку и перчатки , но после отключения как бы дует, но до установленного уровня температуры на климате , а равно и в салоне не дотягивает

У меня кажется была похожая ситуация, когда включаешь все на полную, через некоторое время нормально греет, если нет - холодно. Наверное надо было разобраться, но были и другие проблемы с машиной и я просто поменял циркуляционный насос вместе с клапанами на б/у-ный. Сейчас все нормально.
 
Последнее редактирование:

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
ТС намекает на то,что у него с насосом и клапанами все нормально
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
Я можть че не понял, а у Вас клапана сдвоенные особенные???

тонкий конечно намёк :) , но смущает то факт что при обогреве лобового , дует и греет всё нормально , т е при снятии питания с клапанов они открываются полностью и в салоне горячо становится , а если они открываются зачит и при обычном режими климата должны открываться :icon_question:

картонку подложить

Рашн Винтер ? или другой фирмы взять?:D куда подложить то? под попу что ли ? дивгатель прогревается нормально , термостат рабочий и полностью исправен
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
тонкий конечно намёк :) , но смущает то факт что при обогреве лобового , дует и греет всё нормально , т е при снятии питания с клапанов они открываются полностью и в салоне горячо становится , а если они открываются зачит и при обычном режими климата должны открываться :icon_question:



Рашн Винтер ? или другой фирмы взять?:D куда подложить то? под попу что ли ? дивгатель прогревается нормально , термостат рабочий и полностью исправен

А почему считаете что при обогреве снимается питание с клапанов?? Думаю разморозкой "заведует" сервики в торпеде.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
А "юстировку" или как она там с климата заслонок пробовал?
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
А почему считаете что при обогреве снимается питание с клапанов?? Думаю разморозкой "заведует" сервики в торпеде.

сервоприводы занимаются только тем что управляют потоками воздуха и подмешиванием .

есть где то алгоритм описанный нормальным языком что происходит когда задана та или иная программа на климате
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
По поводу алгоритма ничего сказать не могу,а вот по теплу в салоне,да.Возможно,что когда включаем обдув,клапана полностью открываются,а приоткрыться они не могут.Или еще чего нибудь.У меня на 210 была такая фишка,насос рециркуляции работал,а я мерз,когда я его снял,то оказалось,что он работает,жужжит,а крыльчатка не крутится...Закоксилось все.Почистил.Стало тепло.А картоночка перед радиатором,еще как помогает:icon_e_wink:
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
сервоприводы занимаются только тем что управляют потоками воздуха и подмешиванием .

есть где то алгоритм описанный нормальным языком что происходит когда задана та или иная программа на климате

Ну, может они и не подменивают??
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
По поводу алгоритма ничего сказать не могу,а вот по теплу в салоне,да.Возможно,что когда включаем обдув,клапана полностью открываются,а приоткрыться они не могут.Или еще чего нибудь.У меня на 210 была такая фишка,насос рециркуляции работал,а я мерз,когда я его снял,то оказалось,что он работает,жужжит,а крыльчатка не крутится...Закоксилось все.Почистил.Стало тепло.А картоночка перед радиатором,хо как помогает:icon_e_wink:

Во во.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
Я насос починил, все работает. Блок климата полностью поменял, датчик симафорит, температура воздуха вроде изменяется после выставления значений и при -15 было все красиво, в кофте катался. Сегодня с утра было -34 и че то я не заметил особого тепла в машине. Точнее когда с бокса выехал все нормально было, а потом часик постоял на улице и как то уже не жарко стало. Обдув нормальный, даже с установленными новыми фильтрами салона ( у меня их не было), а вот жары не наблюдаю.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Я насос починил, все работает. Блок климата полностью поменял, датчик симафорит, температура воздуха вроде изменяется после выставления значений и при -15 было все красиво, в кофте катался. Сегодня с утра было -34 и че то я не заметил особого тепла в машине. Точнее когда с бокса выехал все нормально было, а потом часик постоял на улице и как то уже не жарко стало. Обдув нормальный, даже с установленными новыми фильтрами салона ( у меня их не было), а вот жары не наблюдаю.

Немцы в -34 наверно дома сидят...:D
 

Похожие темы

Ответы
29
Просмотры
5 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ