• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

заднее стекло с обогревом

bazen69

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Авто
W220 320CDI
Город
машинист
сегодня попал на 300 евреев, из-за своей лени...... на улице -12, снега - выше крыши....ну как обычно почистил от снега перед и с боков......машинка прогрелась до Ташкента за 10 минут, включил обогрев заднего.....поехал за елкой( туда сюда за 1,5 часа)! фак, подъезжаю к дому, а у меня заднее стекло треснуто по диагонали! и тут я вспомнил простейшую физику: " напряжение материалов и влияние на них резкого перепада температур"...вот вам и на ровном месте.....фак!
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
по диагонали довольно редко. на 220 болезнь заднего стекла но в основном трещина по краю
 

bazen69

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Авто
W220 320CDI
Город
машинист
"по диагонали" - это я утрированно конечно выразился.......:(
 

Толич

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
сегодня попал на 300 евреев, из-за своей лени...... на улице -12, снега - выше крыши....ну как обычно почистил от снега перед и с боков......машинка прогрелась до Ташкента за 10 минут, включил обогрев заднего.....поехал за елкой( туда сюда за 1,5 часа)! фак, подъезжаю к дому, а у меня заднее стекло треснуто по диагонали! и тут я вспомнил простейшую физику: " напряжение материалов и влияние на них резкого перепада температур"...вот вам и на ровном месте.....фак!

так вы снег со стекла заднего не смахнули ?
у меня правый верхний угол треснул, трещина как бы получилась основанием треугольника. вот я не могу понять как это случилось, потому как я добросовестно очищаю снег с машины, обогрев включаю при езде по прошествии какого-то времени.
 

bazen69

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Авто
W220 320CDI
Город
машинист
да, несмахнул......ошибка в 300 евро!
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
повторюсь сказав, что трещина по заднему стеклу -болезнь 220. скорее всего конструкторский дефект в геометрии и жесткости кузова
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Толич

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
С радио проблем нет?Не шипит?

А можно узнать как трещина на стекле влияет на радио-прием ??
Штатное радио у меня играло четко, потом я купил и поставил магнитолу, отключив штатную балалайку совсем. Некоторые частоты ловит с большими помехами, шипит. Некоторые более-менее.
Когда появилась трещина я не знаю, получается это петрушка из-за нее ?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
А можно узнать как трещина на стекле влияет на радио-прием ??
Штатное радио у меня играло четко, потом я купил и поставил магнитолу, отключив штатную балалайку совсем. Некоторые частоты ловит с большими помехами, шипит. Некоторые более-менее.
Когда появилась трещина я не знаю, получается это петрушка из-за нее ?
У нас стоит блок антенных усилителей сзади под обшивкой крыши,а нити антены на заднем стекле.Я связываю обрыв нитей с шипением.На форуме много разбирающихся в мерсотонкостях,прочтут,может чего и посоветуют...
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
У нас стоит блок антенных усилителей сзади под обшивкой крыши,а нити антены на заднем стекле.Я связываю обрыв нитей с шипением.На форуме много разбирающихся в мерсотонкостях,прочтут,может чего и посоветуют...
действительно, от повреждения нитей антенны и идет шипение. антенна ловит только сильный сигнал. штатное радио подключено через усилитель мощности и выходная мощность согласована по каналу от приема до выхода на динамик. для устранения шипения необходимо еще настраивать усилитель.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
действительно, от повреждения нитей антенны и идет шипение. антенна ловит только сильный сигнал. штатное радио подключено через усилитель мощности и выходная мощность согласована по каналу от приема до выхода на динамик. для устранения шипения необходимо еще настраивать усилитель.
А каким образом настраивать усилитель?
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
это на пальцах не рассказать...нужен действительно спец
 

Толич

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
У нас стоит блок антенных усилителей сзади под обшивкой крыши,а нити антены на заднем стекле.Я связываю обрыв нитей с шипением.На форуме много разбирающихся в мерсотонкостях,прочтут,может чего и посоветуют...

А собственно Вы не в курсе для чего придумали этот блок и нити на заднее стекло ? Или вопрос риторический ?
 

Толич

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Какую магнитолу поставили? Делали переходную панель, если можно фото.

Да магнитола простая, mp3, usb. Ничего особенного. Просто меня не устроило когда купил машину, что стоит просто радио с разъемом под аудио-кассету. Плюс ко всему при открытии правой передней двери происходило какое-то замыкание и звук отключался (пока например не закроешь дверь либо наоборот). Такая ботва была только на открывание-закрывание выше указанной двери.

Поставил майфун, в разъем (ниша), который под старым радио. Крышка декоративная всегда открыта, если снять панельку магнитофона, то спокойно закрывается (с ним нет).
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ