• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

задолбала эта продувка катализаторов

ПашаРостов

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
привет всем я уже писал в какойто из тем что постоянно горит чек выдает ошибку продувки катализаторов, несколько раз ездил на диагностику, выеду через час опять загорается , все говорят что ездий дальше ни че страшнова нет ,ни на что не влияет , а он зарза живет свой жизнью когда захочет включается , вчера стоял в пробке он включился подряд два раза в интервали 2 сек , у меня загорелась красная лампочка с аккумулятором и ксенон начал моргать , я остановился заглушил , завел все нормально лампочка потухла, чек остался гореть, позвонил к офицалам , сможете совсем отключить эту продувку? они говорят что мы не имеем право такое делать, прозвонил еще несколько диагностик никто отключить не может , может снять фишку с насоса? и еще вопрос может ли эта беда влиять на расход , потомучто расход воообще нереальны меньше 20л в городе не жрет , 20л это без пробок, трасса меньше 11л не бывает хотя скорость до 120. к кому в Ростове можно обратиться? с-240 дв 2.6 WDB2030611F035708
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
привет всем я уже писал в какойто из тем что постоянно горит чек выдает ошибку продувки катализаторов, несколько раз ездил на диагностику, выеду через час опять загорается , все говорят что ездий дальше ни че страшнова нет ,ни на что не влияет , а он зарза живет свой жизнью когда захочет включается , вчера стоял в пробке он включился подряд два раза в интервали 2 сек , у меня загорелась красная лампочка с аккумулятором и ксенон начал моргать , я остановился заглушил , завел все нормально лампочка потухла, чек остался гореть, позвонил к офицалам , сможете совсем отключить эту продувку? они говорят что мы не имеем право такое делать, прозвонил еще несколько диагностик никто отключить не может , может снять фишку с насоса? и еще вопрос может ли эта беда влиять на расход , потомучто расход воообще нереальны меньше 20л в городе не жрет , 20л это без пробок, трасса меньше 11л не бывает хотя скорость до 120. к кому в Ростове можно обратиться? с-240 дв 2.6 WDB2030611F035708
Смените диагноста и сделайте нормальную диагностику, а не стирание ошибок...
 

ПашаРостов

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Смените диагноста и сделайте нормальную диагностику, а не стирание ошибок...

да я бы с удовольствием поменял бы да где только в Ростове их найти, где можно уже был, ищу по форумам все молчат
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
да я бы с удовольствием поменял бы да где только в Ростове их найти, где можно уже был, ищу по форумам все молчат
попробуйте спросить у соклубников из Ростова ТУТ
или проще съездите сюда:
Ростов-на-Дону

Панавто-Юг

Адрес: ул. Вятская, 116/3

тел.: (863) 292-7428
факс: (863) 292-29-23
 

ПашаРостов

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
попробуйте спросить у соклубников из Ростова ТУТ
или проще съездите сюда:
Ростов-на-Дону

Панавто-Юг

Адрес: ул. Вятская, 116/3

тел.: (863) 292-7428
факс: (863) 292-29-23

спасибо большое за совет если честно я и не знал что здесь ростовский форум, только зайти что то не получается , наверное тупой:D
 

amigogt

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
чистить каналы продувки в блоках!!!! я сам чистил без разбора, коллектор скидывал и под клапаном дырочку раскоксовывал!
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
чистить каналы продувки в блоках!!!! я сам чистил без разбора, коллектор скидывал и под клапаном дырочку раскоксовывал!

Обычно забиваются каналы продувки в самой ГБЦ, перед выходом в выпускной коллектор...
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
по поводу Ростова сам искал сам диагност но реальных пока ненашел ни кого! на понавто звонил продиагностировать генератор обьявили 4.5т.р за чтоб сказать давай поменяем реле зарядки боюсь представить скока ее будет стоить поменять!
 

ПашаРостов

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
по поводу Ростова сам искал сам диагност но реальных пока ненашел ни кого! на понавто звонил продиагностировать генератор обьявили 4.5т.р за чтоб сказать давай поменяем реле зарядки боюсь представить скока ее будет стоить поменять!

А ты сам с Ростова? я звонил в панавто тоже объявили 4.5 за диагностику плюс еще за мойку , мне говорят езжай на Пихтин , но я не знаю есть ли смысл ехать к ним?
 

keksik660

Забаненный
Сообщения
140
Реакции
16
Авто
с350 амг
официалы действительно своими приборами не могут программно отключить продувку катализаторов, потому что у них закрыт доступ к меню, в котором выполняется эта процедура, надо искать неофициальный сервис, в котором есть стар с открытым доступом к меню для разработчиков, и там открывать отсутствие продувки катализаторов..
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
реле замените для начало-но думаю что вентиллятор продувки уже замыкает -щетки изношенны -надо активацию просто выполнить и пройти цепочку продувки
 

ПашаРостов

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
По поводу продувки обзвонил много станций некоторые делают цена колеблется от 3000 до 16000 , 16000 это говорят что сливают по и отпрвляют в германию через неделю приезжаешь и тебе заливают, гаратия год, ну а за 3000 естественно никакой гарантии, это только программа плюс два пламягосителя по 4000р плюс замена по 4000р каждый вот такие дела пока не решил что делать.:icon_question:
 

Igoriok

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
У меня такая же проблема мне сказали моторчик поменять только номера его я найти не могу чтоб заказать может кто подскажет где он стоит?
 

ПашаРостов

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
У меня такая же проблема мне сказали моторчик поменять только номера его я найти не могу чтоб заказать может кто подскажет где он стоит?

А зачем его менять если он работает, просто он живет своей жизнью , захотел включился , не захотелне включился , не давно в пробке подряд два раза включился аш аккумулятор загорелся и ксенон моргать начал. я решил уже буду отключать и каты выкидывать
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Так вы реле смотрели -заменили?
 

Igoriok

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
А кто нибудь смотрел сколько он стоит?если цена вопроса небольшая поменять его и все
 

tttemych

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Так вы реле смотрели -заменили?

подскажите где находиться эта реле? у меня похожая проблема с240, включается насос, ни когда завожусь, а через минут этак 20, когда уже прогрелся. это как понимать? спасибо.
 

ПашаРостов

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
подскажите где находиться эта реле? у меня похожая проблема с240, включается насос, ни когда завожусь, а через минут этак 20, когда уже прогрелся. это как понимать? спасибо.

Короче поездил я по диагностикам , прозвонил всех кого можно было сделал вывод проблему не убрать( по крайней мере в Ростове) а если убрать боюсь даже представить сколько это будет бабла стоить , решил выкинуть каты и перепрошить на евро два и отключить ее ( продувку) нахрен, думаю что это будет оптимальным вариантом. Что то с форума Ростовчане сгинули все ????? не ужели никого нет?
 

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
решил выкинуть каты и перепрошить на евро два и отключить ее ( продувку) нахрен, думаю что это будет оптимальным вариантом.

Вы сами ответили на свой вопрос, я себе именно так и сделал, у меня каты умерли, выход пламегасители, прошивка под евро 2 с попутным отключением мотора продувки катов.
 

Вложения

  • Каты_001.jpg
    Каты_001.jpg
    455,8 КБ · Просмотры: 376
  • Каты_002.jpg
    Каты_002.jpg
    429,2 КБ · Просмотры: 606
Последнее редактирование:

ПашаРостов

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Вы сами ответили на свой вопрос, я себе именно так и сделал, у меня каты умерли, выход пламегасители, прошивка под евро 2 с попутным отключением мотора продувки катов.

а вы где это все делали (в каком городе) и сколько обошлось
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.002
Пользователи
208.527
Новый пользователь
Eugene12354

Мы ВКонтакте

Верх Низ