• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

заглохла машина

Петруччо

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: остановившись на перекрестке, нажал на педаль, но авто задумалось на пару секунд и заглохло в режиме драйв...не придал этому внимания. Спустя пару недель оттормозился на трассе до нуля, затем нажал на педаль и машина опять заглохла. Сегодня крутился для разворота и каждое движение вперед-назад сопровождалось провалом секунды на 2, хотя педаль была нажата, а при финальном нажатии на газ, вообще чуть не заглохла, стрелка тахометра упала почти на ноль, что загорелись все лампочки на приборке (как на механике когда глохнешь), но я нажал в пол и с горем пополам вытянул, чтобы не заглохнуть. Чек периодически горит. В чем может быть дело?
P.S. Давно собирался сделать диагностику, но, не поверите, судьба нас разводит) Горит чек пару дней, а именно в тот день, когда я завожу чтобы поехать в сервис, чек не горит...спустя день-три дня опять загорается и так раза три уже было...делал диагностику без чека - ошибок не выявлено.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: остановившись на перекрестке, нажал на педаль, но авто задумалось на пару секунд и заглохло в режиме драйв...не придал этому внимания. Спустя пару недель оттормозился на трассе до нуля, затем нажал на педаль и машина опять заглохла. Сегодня крутился для разворота и каждое движение вперед-назад сопровождалось провалом секунды на 2, хотя педаль была нажата, а при финальном нажатии на газ, вообще чуть не заглохла, стрелка тахометра упала почти на ноль, что загорелись все лампочки на приборке (как на механике когда глохнешь), но я нажал в пол и с горем пополам вытянул, чтобы не заглохнуть. Чек периодически горит. В чем может быть дело?
P.S. Давно собирался сделать диагностику, но, не поверите, судьба нас разводит) Горит чек пару дней, а именно в тот день, когда я завожу чтобы поехать в сервис, чек не горит...спустя день-три дня опять загорается и так раза три уже было...делал диагностику без чека - ошибок не выявлено.
Без диагности можно предположить что угодно, бензонасос, дмрв и т.д. Смысл гадать, пока едет, езжайте на старуху, а то потом еще и эвакуатор оплачивать в лучшем случае.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
P.S. Давно собирался сделать диагностику, но, не поверите, судьба нас разводит) Горит чек пару дней, а именно в тот день, когда я завожу чтобы поехать в сервис, чек не горит...спустя день-три дня опять загорается и так раза три уже было...делал диагностику без чека - ошибок не выявлено.

Бред какой то!
Если загорается ЧЕК то значит что в двигателе появилась ошибка!
Если после этого ЧЕК погас то ошибка из АКТУАЛЬНЫХ переходит в запомненные! Но не исчезает!
Смените диагноста или сервис!
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
По симптомам похож на топливной фильтр и бензонасос
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Так он его менял пол месяца назад!
Вот не смотрю что и когда менял (кривые руки,кривой производитель...). Гораздо важней действительные значения на текущий момент.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Вот не смотрю что и когда менял (кривые руки,кривой производитель...). Гораздо важней действительные значения на текущий момент.

Так я и написал ему в посте #2, чтоб ехал на старуху, а не гаданием занимался!
 

Петруччо

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Уезжал из страны, взялся за ремонт авто наконец то! Ездил на диагностику, старуха показала две ошибки 1) проверить напряжение на расходомер/неисправность расходомера 2) абсорбер - обрыв цепи.
В этот же день через пятого знакомого предложили сделать диагностику какой то аппаратурой, похожей на полудиджейский пульт(напоминает аппарат, которым врачи запускают сердце) Диагностика показала, что дело в вихревых заслонках. Предложили пока что просто почистить и посмотреть.
Вопрос: почистить заслонки или все таки купить новые сразу, чтобы по 5 раз не разбирать мотор? И еще, на форуме бнв прочитал что многие просто удаляют вихревые заслонки, может поступить аналогично?:icon_redface:
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Можна все варианты сделать-лишь бы это было сделанно профессионально.
 

Петруччо

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
удалить заслонки не лучший вариант? И про абсорбер вопрос: это только у американцев с ним беда? Я так понял это реакция на плохое топливо?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В комплексе.Медленная езда.короткие расстояния.качество масел и топлива.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ