• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

загорается красный экран с аккумулятором

Андрей4850

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени суток! Прошу помощи у тех, кто сталкивался с подобной проблемой или может дать квалифицированную консультацию. В пользовании МВ С200 2003года с двигателем 271.940.....
При прогреве машины градусов до 50-60, на секунд на 5 при холостых оборотах начинают плавать обороты и загорается красное табло на панели приборов с рисунком аккумулятора. Потом все пропадает. Машина не глохнет, но в режиме Московских пробок немного переживательно, так как коробка автомат. Полагаю, что проблема при прогреве и срабатывании термостата. Когда он срабатывает, не корректно работает какой то датчик, отвечающий за холостой ход. Если кто то даст совет по решению проблемы, буду очень признателен.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.187
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сервис.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
1 002.jpg А напряжение измерить? И проследить в движении? Что с ним?
 

Вложения

  • 1 003.jpg
    1 003.jpg
    66,7 КБ · Просмотры: 185
  • Фото019 - копия.jpg
    Фото019 - копия.jpg
    87,4 КБ · Просмотры: 544

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
генератор в ремонт!
 

Андрей4850

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
С напругой полный порядок! Именно при температуре прогрева 50-60 такое получается. Если бы при этом не плавали обороты - то, однозначно, ремонт генератора... Но, трабл, исключительно разовый... При прогреве. Потом - целый день без проблем.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.187
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
был бы порядок-не загоралось бы.
 

Андрей4850

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
так обороты падают меньше 500. Разве от этого не может быть такого? Обороты то при этом почему плавают? (((
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.187
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Так машины не диагностируют,методом Угадай.Причин много.
 

Андрей4850

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Так я и не прошу угадывать. )) Просто бывают похожие случаи у кого то. По электрике смотрели компьютером. Ошибка была по CAN шине и по сбою напряжения. И все! Почему сбой был? Хрен знает! Напругу мерили полчаса в разных режимах. Если бы было так просто, я бы не спрашивал. Если бы это был Жигуль, то вопрос в датчике холостого хода, при открывании термостата по большому кругу. Здесь то что?? ((((
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.187
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вот человек пишет про похожую-генератор.Не согласен?((.Акб? Тоже не согласен будешь?((
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.187
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Блок Сам например...
 

Андрей4850

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Я согласен, что предупреждение загорается на потерю напряжения или при нестабильной работе генератора. Но, при этом почему машина заглохнуть то пытается? На обороты это как влияет? если машина работает, то при проблеме недостаточного тока лампа моргает или горит без перебоев в работе двигателя. До мерса был субарик, там было именно так и проблема решилась переборкой генератора. Я понимаю, что Вы мне помочь хотите... Но, ездить по сервисам и отдавать 2тр за подключение компа и констатации, что какая то хрень и надо разбираться мне накладно. ))) А ошибок больше и правда нет... ((( Машина с утра выдает такой трабл на прогреве и до следующего утра не напоминает о себе... (( Был в 3х сервисах. ((( поковырялись, сделали умное лицо, предложили оставить машину на пару-тройку дней... (((
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Я согласен, что предупреждение загорается на потерю напряжения или при нестабильной работе генератора. Но, при этом почему машина заглохнуть то пытается? На обороты это как влияет? если машина работает, то при проблеме недостаточного тока лампа моргает или горит без перебоев в работе двигателя. До мерса был субарик, там было именно так и проблема решилась переборкой генератора. Я понимаю, что Вы мне помочь хотите... Но, ездить по сервисам и отдавать 2тр за подключение компа и констатации, что какая то хрень и надо разбираться мне накладно. ))) А ошибок больше и правда нет... ((( Машина с утра выдает такой трабл на прогреве и до следующего утра не напоминает о себе... (( Был в 3х сервисах. ((( поковырялись, сделали умное лицо, предложили оставить машину на пару-тройку дней... (((


А из какого вы города?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.187
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Дорого 2 млн).
 

Комизон

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Андрей4850, у тебя накрывается реле регулятор в генераторе . У меня такое было . Оригинальное реле стоит баснословных денег. Поменяй на аналог . Машина будет отлично работать ,плавать обороты перестанут и зарядка аккумулятора все будет в норме . Только ошибка на табло так и останется ,потому что аналог и мозги не смогут его распознать и скинуть ошибку не получится . Ничего криминального здесь нет . Удачи .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.100
Пользователи
208.565
Новый пользователь
Андрей А.А.

Мы ВКонтакте

Верх Низ