• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелся чек! Что сделали с машиной официалы - не ясно.

AttestedCat

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
C Coupe
В выходные у меня загорелся "чек" на моей c180 coupe. Просто ехал по МКАД и тут на, вибрация и моментом высветилась лампа проверки двигателя. При этом автомобиль продолжает ехать и вроде с ним все впорядке.
Записался к официалам в "Панавто", собственно там и покупал авто. Приезжаю, начали проверять, при том сразу сказали, что сделают диагностику и стоить она будет 5500. И если это будет гарантийный случай, то диагностика будет за их счет.
Опломбировали бак и я уехал, т.к. по оценкам приемщика это должно было занять 3 часа. Ровно через 3 часа позвонили, сказали, что я сам виноват и залил плохой бензин. Надо сказать, что заправляюсь я всегда на одной и той же автозаправке "Shell" на Рублевском шоссе и за 10,5 т.км проблем не было. При этом лью я "95 V-power", а последний раз заправлялся аж 2 дня назад.
В заключении сервис написал след.: "Отмечено - запомненные и актуальные ошибки в блоке управления ME по превышению детонации в цилиндрах 2,4. Проведены проверки. Выявлено - на момент проверки детонация топлива не фиксируется, пропусков по зажиганию нет, параметры работы силовой установки в допусках. Выполнены корректировки количества впрыскиваемого форсунками топлива, корректировка угла зажигания, общих параметрах приготовления смеси. Рекомендуется сменить место заправки. Неисправность вызвана злокачественными присадками в топливе, низким его качеством, некорректным ПО."
Последнее вообще убило, т.е. если я сам не корректировал ПО, то это ошибка MB, которую они должны были устранять за свой счет.
В итоге рекомендовали перепрошить под более низкое октановое число, что и было сделано. Теперь автомобиль совсем не едет, как-будто вместо положеных 156 л.с. под капотом теперь 120. Разгоняется до 100 секунд за 14. реакция на газ очень ленивая, будто не моя машина.
Теперь думаю что делать, что бы вернуть все как было?
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
В выходные у меня загорелся "чек" на моей c180 coupe. Просто ехал по МКАД и тут на, вибрация и моментом высветилась лампа проверки двигателя. При этом автомобиль продолжает ехать и вроде с ним все впорядке.
Записался к официалам в "Панавто", собственно там и покупал авто. Приезжаю, начали проверять, при том сразу сказали, что сделают диагностику и стоить она будет 5500. И если это будет гарантийный случай, то диагностика будет за их счет.
Опломбировали бак и я уехал, т.к. по оценкам приемщика это должно было занять 3 часа. Ровно через 3 часа позвонили, сказали, что я сам виноват и залил плохой бензин. Надо сказать, что заправляюсь я всегда на одной и той же автозаправке "Shell" на Рублевском шоссе и за 10,5 т.км проблем не было. При этом лью я "95 V-power", а последний раз заправлялся аж 2 дня назад.
В заключении сервис написал след.: "Отмечено - запомненные и актуальные ошибки в блоке управления ME по превышению детонации в цилиндрах 2,4. Проведены проверки. Выявлено - на момент проверки детонация топлива не фиксируется, пропусков по зажиганию нет, параметры работы силовой установки в допусках. Выполнены корректировки количества впрыскиваемого форсунками топлива, корректировка угла зажигания, общих параметрах приготовления смеси. Рекомендуется сменить место заправки. Неисправность вызвана злокачественными присадками в топливе, низким его качеством, некорректным ПО."
Последнее вообще убило, т.е. если я сам не корректировал ПО, то это ошибка MB, которую они должны были устранять за свой счет.
В итоге рекомендовали перепрошить под более низкое октановое число, что и было сделано. Теперь автомобиль совсем не едет, как-будто вместо положеных 156 л.с. под капотом теперь 120. Разгоняется до 100 секунд за 14. реакция на газ очень ленивая, будто не моя машина.
Теперь думаю что делать, что бы вернуть все как было?
застрелить дилера:icon_mad: Приехай в другой сервис к офом само собой скажи машина перестала тянуть.
 

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну для цивилизованных стран такое заключени было бы поводом для судебной тяжбы против заправки, но это не про нас.
Нужно посмотреть - что в распечатке диагностики - действительно диагностика или короткий тест стоимостью н более 2 касарей. Хотя цены могли и поменяться.
В общем, надо ехать обратно и заставлять панавто делать полную диагностику причем при нагрузках и по гарантии, а если будут упираться - пригрозите написать письмо в МБРус
А для контроля можно, перед этим, заехать куда то еще и сделать грамотную диагностику, не исключено что просто адаптациями зажали гзораспределение, чтобы чек не горел и не менять по гарантии расходомер, цепь или еще чего. А может просто практикант учился на вашей машине. Но все это только догадки, которые нужно проверять.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Собственно известная проблема по превышению детонации.Почему ОД об этом не знает?
Вернуть октановое число на базовое значение.Обновить ПО блока МЕ СТАРухой версией не нихе 05.2013. Наверное это должен сделать тот,кто накасячил.
 

AttestedCat

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
C Coupe
Всем спасибо за советы. Поеду разбираться с дилером.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.586
Сообщения
651.298
Пользователи
208.706
Новый пользователь
OlegD70

Мы ВКонтакте

Верх Низ