• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелся чек - замена звезды

Sanchez707

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
22
Так чего накрылось-то у вас, просто постучало и потроило или перескочила цепь, муфту заклинило и т.д.? Судя по контексту Вы уровень масла на горячую проверяли чтоли?
рисковать и ждать когда заклинит муфту или перескочит цепь я не стал. так как гнет клапана и этот ремонт будет еще дороже. уровень проверял на холодном авто. но изначально и заглянул туда после остановки.
Потроило и пропало, а вот стук не пропал стучало так что заводить не хотелось, по этому позвонил умным людям, получил предварительный вердикт, вызвал эвакуатор и вперед на сервис.
замена муфт, цепи и по списку - прокладки, трубки и т.д.
 
Последнее редактирование:

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
))а как было? Сразу накрылся?или постепенно?расскажите по подробнее пжл
Такая же беда на 54000 уже вытащил 179000р масло после ремонта заменил 3 раза а бензин попадает в масло и уровень растет и пиз.... Что делать?
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Интересно было бы почитать об этой проблеме на иностранных форумах... Или это только в СССР косячные 271-е попадаются?
 

yarik89rus

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Народ , отзовитесь у кого пробег почти 100 и нечего не делал?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Интересно было бы почитать об этой проблеме на иностранных форумах... Или это только в СССР косячные 271-е попадаются?
На эту тему уже сто раз все изжевали.... Проблема в нашем бензине и в условиях эксплуатации.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

yarik89rus

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
а заправка ? понятно заезженная тема , но хотелось бы услышать ваше мнение
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
На эту тему уже сто раз все изжевали.... Проблема в нашем бензине и в условиях эксплуатации.
Все мы по-разному эксплуатируем. Кто-то как овощь, кто-то наоборот крутит до красной зоны, кто-то смешанно... Но проблема возникает почему-то у всех, ну или почти всех. К тому же немцы прежде чем поставлять машины на наш рынок должны били изучить в том числе качество бензина, разве нет? Т.е. получается, что скажем в Европе такой проблемы как кончина звезд на 40-80 тыс. км. не существует?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
а заправка ? понятно заезженная тема , но хотелось бы услышать ваше мнение
Я все свои машины независимо от вида топлива (бензин\дизель) заправляю на оригинальных заправках Лукойл и nefto-agip (одна единственная на ленинградском шоссе)
 

Elembrujo

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
MB E200
VIN: WDD2120341A944893
Все мы по-разному эксплуатируем. Кто-то как овощь, кто-то наоборот крутит до красной зоны, кто-то смешанно... Но проблема возникает почему-то у всех, ну или почти всех. К тому же немцы прежде чем поставлять машины на наш рынок должны били изучить в том числе качество бензина, разве нет? Т.е. получается, что скажем в Европе такой проблемы как кончина звезд на 40-80 тыс. км. не существует?

Я четыре месяца в году езжу на европейской бензине (заправки Repsol), разницы по работе двигателя и динамике не ощущаю. В Мск заправлюсь на Лукойле.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Все мы по-разному эксплуатируем. Кто-то как овощь, кто-то наоборот крутит до красной зоны, кто-то смешанно... Но проблема возникает почему-то у всех, ну или почти всех. К тому же немцы прежде чем поставлять машины на наш рынок должны били изучить в том числе качество бензина, разве нет? Т.е. получается, что скажем в Европе такой проблемы как кончина звезд на 40-80 тыс. км. не существует?
А вот и нет. Приезжала машина на замен только цепи с пробегом 260т.км и это была первая замена. Владелец ездит на ней только на дальние расстояния.
Больше того, всем кому делали комплекс мероприятий по устранению попадания бензина никто пока не возвращался, хотя машины на обслуживании и некоторые проехали по 100т.км (хотя некоторым из них меняли цепь, звезды и все остальное на пробеге 50-60т.км)
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Больше того, всем кому делали комплекс мероприятий по устранению попадания бензина никто пока не возвращался, хотя машины на обслуживании и некоторые проехали по 100т.км (хотя некоторым из них меняли цепь, звезды и все остальное на пробеге 50-60т.км)
Ну так с 2010 года (когда шли косячные моторы) 5 или 6 раз поменялись артикулы муфт, это говорит о том, что над этой деталью изрядно поработали. Как я понимаю само по себе присутствие бензина в масле ни на что не влияет, если при этом масло 5-50 и его уровень в норме?..
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну так с 2010 года (когда шли косячные моторы) 5 или 6 раз поменялись артикулы муфт, это говорит о том, что над этой деталью изрядно поработали. Как я понимаю само по себе присутствие бензина в масле ни на что не влияет, если при этом уровень масла в норме?..
По замене номеров верно, но мы их массово стали года три-четыре назад, а после этого были еще замены.
Эти моторы пошли примерно с середины 9 года.
По поводу влияния, влияет на износ двигателя, т.к. масло разжижается и теряет свои свойства.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
По замене номеров верно, но мы их массово стали года три назад, а после этого были еще замены.
По поводу влияния, влияет на износ двигателя, т.к. масло разжижается и теряет свои свойства.
А бензин не испаряется? Не знаю, я меняю масло раз в 6 тыс. (или раз в 4 месяца), думаю мне не грозит потеря свойств.)
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А бензин не испаряется? Не знаю, я меняю масло раз в 6 тыс. (или раз в 4 месяца), думаю мне не грозит потеря свойств.)
Бензин в масло попадает на всех машинах, вопрос в его кол-ве.
В данном обсуждаемом случае его попадает ооочень много, попробуйте пальцами новое масло и масло с щупа, там где уровень вырос на литр-два.

P.S. менять раз в 6т.км утопия, 10т.км в самый раз, чаще не нужно. Если есть проблема с попаданием бензина её нужно устранить.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
P.S. менять раз в 6т.км утопия, 10т.км в самый раз, чаще не нужно. Если есть проблема с попаданием бензина её нужно устранить.
Так и получается, страюсь менять перед холодами, перед потеплением и в жару. Просто не очень много езжу. Да и стоимость замены не так велика, 5,5 литров всего.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Бензин в масло попадает на всех машинах, вопрос в его кол-ве.
В данном обсуждаемом случае его попадает ооочень много, попробуйте пальцами новое масло и масло с щупа, там где уровень вырос на литр-два.
Такого слава богу не было, уровень четко посередине между мин и макс, а так конечно пахнет бензином.
 

KhAnSeR

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
а после замены цепи, звезд И так далее, сколько проедет авто до след такого попадалово?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ