• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелся чек - замена звезды

SayatSamir

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
W212 2009 года 2 л.пробег 70 000 км.проблема многим известная,но нашим мастерам что то не доверяю.у ОД диагностика говорит замена звезды,так как смещена.но при этом говорят менять почти все.почти все это около 2000$.вопрос.подскажите кто нибудь шарящий.менять обе звезды ,цепь и и.д. Или же можно одну звезду? И еще шум только при заводке .чек не горит . И сколько можно при такой проблеме проездить.очень нужна просто машина на 5 суток).спасибо заранее
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
проблема возникнуть более глобальная может именно при заводке, уже на заведенной все ок
 

SayatSamir

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
проблема возникнуть более глобальная может именно при заводке, уже на заведенной все ок

То есть теоретически лучше завести ее и не глушить 5 дней? При езде вообще кстати все идеально работает.а можно ли машину не глушить такое время ?)
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
W212 2009 года 2 л.пробег 70 000 км.проблема многим известная,но нашим мастерам что то не доверяю.у ОД диагностика говорит замена звезды,так как смещена.но при этом говорят менять почти все.почти все это около 2000$.вопрос.подскажите кто нибудь шарящий.менять обе звезды ,цепь и и.д. Или же можно одну звезду? И еще шум только при заводке .чек не горит . И сколько можно при такой проблеме проездить.очень нужна просто машина на 5 суток).спасибо заранее
Если троит, нет тяги, стучит при запуске на холодную и чек не гаснет - менять ВСЕ (ни по одной звезде и не по полцепи) как можно скорее. Но надо понимать, что озвученные мной признаки - это очень жесткий дедлайн.
 
Последнее редактирование:

SayatSamir

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Нет.тяга отличная.чек не горит.только при заводке тарахтит а потом нормально .диагноз звезда смещена!!!но пихают заменить все!вот и думаю кого слушать
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Нет.тяга отличная.чек не горит.только при заводке тарахтит а потом нормально .диагноз звезда смещена!!!но пихают заменить все!вот и думаю кого слушать
Если трещит это не звезда смещена, это механизм доворота в звезде коньки отбрасывает, а трещит он пока маслом не смажется. Итог может быть плачевным, заклинит механизм и перескочет цепь, клапана встретятся с поршнями и полдвижка в кашу. Если бы просто была смещена цепь или звезда, то загоралась бы ошибка о неправильном положении распредвала. Но правы ОД в одном - лучше заменить все, по крайней мере звезды однозначно в паре (как вы узнаете какая именно трещит?:)), а поскольку это самая дорогая з/ч, то грех не заменить все остальное (цепь, натяжители, успокоители и электромагниты).
 
Последнее редактирование:

SayatSamir

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Вот именно вскрыли и одна звезда не на месте по этим меткам .при езде все хорошо.только при запуске . Да это от масла,понял.но получается при езде не такая угроза как при заводке?
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Вот именно вскрыли и одна звезда не на месте по этим меткам .при езде все хорошо.только при запуске . Да это от масла,понял.но получается при езде не такая угроза как при заводке?
Причин крупной поломки о которой я уже написал может быть несколько и все они связаны со звездами:
1. Стертые зубья звезд, как следствие риск перескока цепи.
2. Убитый механизм доворота, как следствие клин и перескок цепи.
3. Растянутая цепь, например в следствие неправильного положения звезды или из-за того, что она сама по себе сопливая однорядная.
То, что звезда не на месте сигнализирует о 1 и 3 варианте, а то, что стук при запуске говорит о наличии 2 варианта. Как видите весь этот механизм это замкнутый круг, следовательно и менять надо все, а не частично.

P.S. За 5 дней думаю ничего не случится с машиной, но я бы не затягивал с заменой.
 
Последнее редактирование:

staral2

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Менять все однозначно! Это проблема всех 271 моторов.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
вся гадость при заводке происходит, когда это произойдет никто не знает но стоимость ремонта возрастает + эвакуатор, куланц не работает в Казахстане? или То не проходите у од?
 

SayatSamir

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Куланц еще не узнавал.у ОД не обслуживался,так как машину брал в Москве.вот думаю,если ли шанс выбить бабки по этому куланцу.в Германию письмо написать или как.это реально косяк ЗАВода!!!!!что за движок на 70 000 км летит!при чем в такой нужный момент (((.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Куланц еще не узнавал.у ОД не обслуживался,так как машину брал в Москве.вот думаю,если ли шанс выбить бабки по этому куланцу.в Германию письмо написать или как.это реально косяк ЗАВода!!!!!что за движок на 70 000 км летит!при чем в такой нужный момент (((.
Для этого у вас автомобиль должен был полностью обслуживаться у ОД, о чем должны быть все записи, и то работу по замене вы будете оплачивать сами даже если вам оплатят з/ч. По мне так дешевле обслуживаться не у ОД а потом на 70 тыс. поменять цепь и звезды, чем отдавать по 500$ за замену масла у официалов. А то у нас почему-то многие думают, что гарантия и куланц это подарок благодарного автопроизводителя счастливому покупателю.
 

Sanchez707

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
22
Куланц еще не узнавал.у ОД не обслуживался,так как машину брал в Москве.вот думаю,если ли шанс выбить бабки по этому куланцу.в Германию письмо написать или как.это реально косяк ЗАВода!!!!!что за движок на 70 000 км летит!при чем в такой нужный момент (((.

у меня привет на 55 000 км. сказал и вытащил из кошелька 135000р. так что добро пожаловать в клуб любителей 271 мотора.
 

SayatSamir

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
у меня привет на 55 000 км. сказал и вытащил из кошелька 135000р. так что добро пожаловать в клуб любителей 271 мотора.
))а как было? Сразу накрылся?или постепенно?расскажите по подробнее пжл
 

SayatSamir

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
При заведенном моторе большая ли нагрузка на звезды и цепь?или же при заводке она больше?и есть ли разница быстро ехать или спокойно.одинаковая нагрузка на эти вещи ?спасибо заранее
 

Sanchez707

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
22
))а как было? Сразу накрылся?или постепенно?расскажите по подробнее пжл
все быстро случилось почти без предварительных симптомов и загорания чек, утром при прогреве как буд то затроила (несколько прогазовок и норм), в обед после пробки в течении 30 мин. стук мотора как будто работает дизель, поверьте не перепутаете этот звук, вытащил щуп - уровень выше нормы!!! как сказали мастера, после стояние в пробке и проявляется по полной эта беда. так же в среднем 271 мотор до этого веселья ходит от 40 до 80 т.к.
 

SayatSamir

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
все быстро случилось почти без предварительных симптомов и загорания чек, утром при прогреве как буд то затроила (несколько прогазовок и норм), в обед после пробки в течении 30 мин. стук мотора как будто работает дизель, поверьте не перепутаете этот звук, вытащил щуп - уровень выше нормы!!! как сказали мастера, после стояние в пробке и проявляется по полной эта беда. так же в среднем 271 мотор до этого веселья ходит от 40 до 80 т.к.
А мне сказали что нагрузка вся при заводке.потом уже меньше шансов попасть ))просто экстренно машина нужна на 5 дней вот и езжу в аккурат.и стараюсь не глушить.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
все быстро случилось почти без предварительных симптомов и загорания чек, утром при прогреве как буд то затроила (несколько прогазовок и норм), в обед после пробки в течении 30 мин. стук мотора как будто работает дизель, поверьте не перепутаете этот звук, вытащил щуп - уровень выше нормы!!! как сказали мастера, после стояние в пробке и проявляется по полной эта беда. так же в среднем 271 мотор до этого веселья ходит от 40 до 80 т.к.
Так чего накрылось-то у вас, просто постучало и потроило или перескочила цепь, муфту заклинило и т.д.? Судя по контексту Вы уровень масла на горячую проверяли чтоли?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.252
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ