• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена амортизаторов W211

legas

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
всем привет....возник вопрос какие стойки поставить...сколько людей столько мнений, если не оригинал, то что...?
 

ADWAS

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: какие стойки поставить

После морозов передние стойки потекли - был еще немецкий оригинал SACHS- машина в декабре из Германии. Унас они на заказ и стоят от 8000 руб за шт- поэтому поменял на BOGE 4500 за шт газовый.До кучи заменил переднюю шаровую опору сверху.(Лимфедер) 1200 руб шт Работа обошлась 2500 руб.Аммортизаторы мягкие и меня устраивают. :)
 

legas

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: какие стойки поставить

а мне почему то расхваливают монро...и стоят они 6200 за штуку..вот и незнаю стоят ли они этого
 

mfcuk13

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
история : я устал от постоянных ремонтов по пневме.
вопрос : можно ли на w211 с эйрмэтиком - поменять по кругу все на обычные?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...можно...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
история : я устал от постоянных ремонтов по пневме.
вопрос : можно ли на w211 с эйрмэтиком - поменять по кругу все на обычные?
мдааа именно по этой причине я и не стал брать пневму
меняйте на ********* тема целая про 220 думаю что и на 211 научились колхозить- в америке выпускают комплекты для w220
 

Николай Киров

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
8
Замена задних амортизаторов

Подскажите какие амортизаторы с зади поставить на Е211 2,2 CDI 2003 года. Вчера застучала задняя левая вся в масле. Но как я понимаю надо менять пару сразу. Какие лучше маслянные и газовые.
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
ставь лучше родные, как стояли, ибо поменяв на газовые сзади придется менять и спереди и получишь жуткий костотряс
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
А яб не стал колхозить Судя по всему вы уже что-то поменяли. Проще добить.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
при правильной и регламентированной обслуги пневма ни когда не подведет! а если просто насилуйте авто без вложений, тогда вам надо не на мерседесе ездить!
Можно вам задать вопрос? Когда Вы последний раз делали регламентные работы по пневме?
 
Последнее редактирование:

kucher

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Авто
W210 E320
W211 E200K
GLK 300 4M
Уважаемые, может кто-либо поделиться опытом по замене амортизаторов в плане выбора производителя, каких-либо других ньюансов. Всем заранее спасибо! WDB2110411B152425
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Делюсь!!!!У меня стояли оригинальные амортики ставил прошлой весной отдавал по 9500 за штуку.И вот этой зимой буквально перед новым годом мороз был около
-42.Поехал по трассе и торопился очень.Вобщем ехал 130-140 км/ч.Доехал в гараж поставил а утром обнаружил что вытекло масло из правого переднего.Да и второй вспотел.Вобщем сам убил их по глупости,ехал бы тише может и не вытекли бы.
Поскольку машину скоро продавать решил не ставить оригинал.По номеру моих стоек заменитель в экзисте выдает только BILSTEIN.4200 руб за штуку.Вобщем взял их и поставил.Они с виду один в один как оригинал есть такое же кольцо для регулировки клиренса или жесткости я так и не разобрался,просто поставил как на оригинале было и все.Машина встала ровно,амортизаторы приятно порадовали оказались не мягкими и не жесткими вобщем самое то.
 
Последнее редактирование:

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
А у меня вообще пневмомодвеска стояла, так вот до меня ее кто то поменял на простые стойки (И слава богу) так вот теперь хочу поменять стойки т.к. эти очень мягкие, а как их подбирать уме не приложу... видимо придется снимать которые стоят и по ним ориентироваться????
 

kucher

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Авто
W210 E320
W211 E200K
GLK 300 4M
вычитал в книге о том, что существует пакет для плохих дорог (482 код), в екзисте действительно предлагается. А что такое 482+954 либо 482+955? На сколько увеличивается дорожный просвет и что будет с управляемостью? Необходимо ли при установке таких амортизаторов менять пружины, или можно обойтись заменой проставок? спрашиваю потому-что а/м прошел 50 т.км из которых 43 т.км немецкие и не хотелось бы туда вообще лазить. Амортизаторы убил в мороз по глупости.
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
пружины просто поменяй, причем тут аморики, пружины поди родные-просевшие
 

gord1985

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Авто
W211
я сакс поставил вроде норм, 20 т.р. за комплект
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Насчет пружин не соглашусь!у меня пружины очень много отходили и за 50 тысяч нереально им просесть.Там пружины пипец просто их еле сжали в сервисе при замене стоек.У меня машина тож на брюхе лежала.Как только стойки поменял сразу клиренс приятно удивил.Пружины оставил старые!!!!высота я так понимаю регулируется кольцом на стойке или это жесткость.Я поставил на четвертую борозд снизу так как было на родных и в принципе угадал.Машина стала не жесткая но и не мягкая.Сегодня опять на них катался очень хорошо себя ведут.При 130-150 км/ч вроде как пожоще становятся.На небольшой скорости по городу комфортно не жестко.Может это я сам так себя накручиваю:)
вот код переднего амортизатора в экзисте BE3-C177
 

kucher

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Авто
W210 E320
W211 E200K
GLK 300 4M
сегодня заказал на emixe bilshtain по 3.6 за штуку с доставкой через 2 недели. после замены по ощущениям отпишусь. всем спасибо! Хотелось бы все таки услышать комментарии про пакет для плоких дорог.
 
Последнее редактирование:

stankeaa

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
E200 W212 2013г.
Они с виду один в один как оригинал есть такое же кольцо для регулировки клиренса или жесткости...

Спасибо уважаемый! Та же проблемма: мороз; яма на скорости; потекли два амортизатора по левой стороне. Вердикт - менять ВСЕ! :( Цена оригинала огорчила... Да славится великая паутина, что позволяет купить оригинал в два раза дешевле (кто то их мерсу поставляет?!:)).
 
Последнее редактирование:

Климчук Роман

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Доброго времени суток!
У меня такая же ситуация .... мороз -28, трасса...., результат через неделю вытекло масло из правого переднего амортизатора и в передней подвеске появились гулкие хлопки/стуки. На днях собираюсь менять на не оригинальные. Не могу понять почему при не самых больших нагрузках они так быстро скончались????????????? (пробег 61500)!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ