• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена амортизаторов W211

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
Доброго времени суток!
У меня такая же ситуация .... мороз -28, трасса...., результат через неделю вытекло масло из правого переднего амортизатора и в передней подвеске появились гулкие хлопки/стуки. На днях собираюсь менять на не оригинальные. Не могу понять почему при не самых больших нагрузках они так быстро скончались????????????? (пробег 61500)!
просто мерс теперь стоит на 25 месте по надежности))) у меня то же САКСы , доволен))
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
алексей ухта

алексей ухта а что на первом на 2 по надёжности? Я куплю ту марку тогда... Хотя меня мерс еще не разочаровал, полет отличный... Хотя у нас морозы - 25 -30 не выше ...
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
алексей ухта а что на первом на 2 по надёжности? Я куплю ту марку тогда... Хотя меня мерс еще не разочаровал, полет отличный... Хотя у нас морозы - 25 -30 не выше ...

ебонцы на первом)) на втором кстати то же немцы)) порш) да нормальная мерс тачка, все они ломаются...
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Я ездил на тоёте авенсис. Брал с новья.Не понравилось.Мерседес гораздо интересней.В плане надёжности авенсис более одноразовый что ли.У немцев такого нет.Саморезы прям в пластмасс вкручены и это там где требуется выкрутить для замены фильтра салона.То есть через 4-5 замен просто вываливаться начинает.У немцев такого нет.
 

kucher

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Авто
W210 E320
W211 E200K
GLK 300 4M
После того как потекли передние стойки в абсолютно безобидной ситуации (езда по трассе в мороз около -25, без ям и колдобин) был сильно обескуражен. Видимо тотальная экономия автопроизводителей и производителей автокомплектующих даже в премиуме не миф. Теперь автомобиль лишний раз стараюсь не заводить, а вдруг резиновые уплотнения в двигателе такие же как в амортизаторах? На своем W210, когда менял "авангардовскую" подвеску на обычную поставил "саксы", в течение полугода три из них вышли из строя. Заменил на оригинальный комплект и езжу без проблем шестой год, причем авто эксплуатируется ежедневно не смотря ни на какие морозы. Вообще W211 с каждым днем разочаровывает все больше и больше. За рулем 15 летнего W210 получаешь гораздо больше удовольствия не только от его вождения, звукоизоляции и т.д., но и от уверенности в его надежности! Кажется мне, что и дальнейшая эксплуатация W211 плюсов ему, по сравнению со старичком, не прибавит.
 

Motive

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
MB E220 CDI W211
Совсем не давно менял все четыре штуки =). оригинал кончно ставить не стал, посоветовали аморы фирмы sachs, газовые конечно. Что касается непосредственно самой замены то с передними никаких проблем не было, а вот с задними немного посложнее - много разборки по обшивки итд. Кстати плюс ко всему возможна регулировка мягости-жесткости.
 

bashpro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Поменял все амортизаторы - отзыв

Ирония судьбы...тож ехал из Сибири, после Н.года, тож -42*С Приехал – появился стук, слушал-слушал, понял, что вроде и спереди и сзади. Диагностика – левая сторона и перед и зад амортизаторы.
Пылился комплект стоек в сборе от Авангарда (у меня классик). Решил, что авангард более жесткий, поэтому пружины оставил старые, а амортизаторы воткнул авангардовские (б/у, но без пробега по РФ). Кто-ниб.может сказать – не лопухнулся ли я, можно так было поступать, или надо было ставить в сборе? Пружины и амортизаторы на вид абсолютно идентичные!:icon_idea:
На заде решил сэкономить и заказал в EXISTе пару амортизаторов OPTIMAL. Хочу сказать, что сзади стояли BOGE, так вот, со старыми амортизаторами задок мог легко раскачать. Были как-то помягче, а вот как поставил ОПТИМАЛ и теперь хоть прыгай в багажнике – почти не качается корма. Спортивности эта жесткость не прибавила, не заметил!:) Бремчанье после замены амортизаторов конечно пропало, но все-равно появился (или остался) какой то странный стук на кочках, не могу пока определить откуда, но вроде ближе к попе. В целом, субъективные впечатления об Оптимал – полное какашество, пожалел, что поставил. Даже на вид, какие то хрупкие, недоделанные, но проехал 50 км и пока сказать больше не могу.
 

cat0016

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
и у меня стук идет от задней подвески, аммортиз сегодня заменил а стук остался, хотя ехать стало по-приятнее. Что же может постукивать на неровной дороге, на маленькой скорости???
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
cat0016 хотел как лучше, купил авто из Германии, а все-равно идеального состояния не взял авто...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Так ребята помогайте: после этих морозов -25 и кучей ям заскрипела стойка (аммортизатор) передний, походу их никто не менял с рождения авто :( Начинаешь качать авто передок, скрип такой сильный и скрежет и качаться вроде чуть сильнее стал... Осмотрел амморт вроде потёков нету... Так вот номер на нем на красной бумашке 2113200013010324403773 , пробывал что-то найти на Экзисте - нефига Искал и А2113200013 и так и сяк... Там под мой ВИН 25 штук аммортизаторов... Так какой мне купить? Буду брать Lemforder... Может на нем там еще где номер есть? Как их вообще подобрать?
 

Климчук Роман

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Так ребята помогайте: после этих морозов -25 и кучей ям заскрипела стойка (аммортизатор) передний, походу их никто не менял с рождения авто :( Начинаешь качать авто передок, скрип такой сильный и скрежет и качаться вроде чуть сильнее стал... Осмотрел амморт вроде потёков нету... Так вот номер на нем на красной бумашке 2113200013010324403773 , пробывал что-то найти на Экзисте - нефига Искал и А2113200013 и так и сяк... Там под мой ВИН 25 штук аммортизаторов... Так какой мне купить? Буду брать Lemforder... Может на нем там еще где номер есть? Как их вообще подобрать?
У меня при сдохшем правом амортизаторе, правая арка колеса на 2-4 см стала ниже (ближе к колесу) сразу понятно что амортику п....ц, то же самое показала диагностика!!! Спецы подскажут какой тебе нужен! Я ваще в шоке с мерседесовских амортиков, у акорда они живут по 100-120 т.км.!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Климчук Роман так у нас тоже так! У меня 140 пробег они родные стоят. А рекоментуют их менять на 120 тыс.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

Вчера разобрал: с аммортом все ок! Короче скрипит шаровая какая-то или может втулка стабилизатора, сегодня поеду к мастеру пусть посмотрит, а то звук ужастный как на каком-то корыте еду :)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Был у мастера, выяснили, это шаровая на основном рычаге... Слава Богу что хоть основной рычаг стальной... А то алюминий не внушает надежды :) Оригинал шаровая 2 тыс... Бильштайн 800 рублей.
 

cat0016

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Да рычаг чугунный и все в него впрессовывается. у нас Лемфердер тоже 770 руб. Мастера говорят что можно спокойно ставить. Удачной замены и эксплуатации.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
cat0016

cat0016 спасибо. Что-то Мерс "хромает" по надежности...
 

cat0016

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
И не только он хромает, это общая тенденция, я не говорю уже о хондах, маздах и т д.
 

bashpro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Тоже самое:( Стук на небольших колдобинах. Авто поднимал, 2 сервиса ничего не обнаружили! Грешу на амортизаторы Optimal
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
bashpro попробуй стойки стабилизатора подергать! Есть ли стук?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ