• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ w204

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
С200 271 мотор пробег 107 000, спокойная езда на всём пробеге, была заменена цепь ГРМ, муфты были в отличном состоянии, зубья не слизаны. Но инженеры Мерседес видимо предусмотрели спокойную эксплуатацию, ещё 500 км и и муфты застучали, при целом внешнем виде. Вот теперь после замены всех болячек, и всего всего, думаю а есть ли смысл владения мерседесом за 100 000+ пробега? или после муфт будут новые сюрпризы продолжаться? Есть практика?
Были поменяны, термостат, мотор печки, корпус масляного фильтра, цепь грм (цилиндры в отличном состоянии), круг по подвеске, ксенон, аккум, ну и+ рассадники и ТО раз в 10 000км. Если сейчас будут муфты, и это будет далеко не конец....
Что из опыта скажете?

Я могу сказать,что купил бы ваше авто за дещево-с удовольствием.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ауди увеличила срок гарантии до 4х лет и 120т км.Может и мерседес одумается.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Ауди увеличила срок гарантии до 4х лет и 120т км.Может и мерседес одумается.

а зачем?;) мерседес покупают в России не смотря ни на что, а вот ауди продажи проваливает, поэтому им нужно хоть как-то стимулировать людей к покупке, также делали и делают корейцы.
в ауди и бмв проблем не меньше с качеством и надежностью.
да и у нас в России проблемы не столько в качестве самого авто и инженерных просчетах, сколько в ОД, которые не хотят замечать проблемы на ранних стадиях самостоятельно и исправлять их, не двовдя владельца до белого каления, например при замене масла на ТО, неужели не видно, что масло разбавлено бензином? сто пудово видят и молчат, также видят/слышат/чувствуют, что цепь растянута, но хрен скажут пока тачка на гарантии. Вот и ездим мы до момента, пока машина не заорет или не встанет колом. Есть люди понимающие в авто, есть которые знают о проблемах и пытаются ее устранить на ранних стадиях, а есть ничего не понимающие (девушки например), которые прыгнули в тачку, ключ повернули и погнали (пока машина едет) да и никто из людей (имхо) не должен слушать на холодную звенит ли цепь, нюхать масло и тд. Купил, значит должен эксплуатировать, тупо ездить.:eek:
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Процедуры выполнили почти все, все детали необходимые поменяны. На пробеге 53893км 17-19.04.16. По двигателя и АКПП не обновлялось с 13 года, возможно стоит актуальное, это можно проверить только на машине. Предписания есть, должны следовать, в принципе все выполнили, но проверяли ли наличие обновлений не видно.

Понял, большое спасибо за информацию. С оказией уточню у дилера, какое у меня ПО и требует ли оно обновлений. Кстати, сейчас проверил уровень масла и запах. На удивление -- все в норме. Такого у меня никогда не было: щуп всегда "пованивал". :) Правда после замены у меня было около 200 км всего коротких поездок (по 15-20км за раз по пробкам) и 2х700км длинных. Может не успел еще... Кстати, мне один раз делали коррекцию датчика детонации, когда у меня на новой машине в движении при плавном нажатии на газ она иногда делала "трррр" в течение 1-2 сек и никуда не разгонялась. Эта проблема тоже была не единичная...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Понял, большое спасибо за информацию. С оказией уточню у дилера, какое у меня ПО и требует ли оно обновлений. Кстати, сейчас проверил уровень масла и запах. На удивление -- все в норме. Такого у меня никогда не было: щуп всегда "пованивал". :) Правда после замены у меня было около 200 км всего коротких поездок (по 15-20км за раз по пробкам) и 2х700км длинных. Может не успел еще... Кстати, мне один раз делали коррекцию датчика детонации, когда у меня на новой машине в движении при плавном нажатии на газ она иногда делала "трррр" в течение 1-2 сек и никуда не разгонялась. Эта проблема тоже была не единичная...
Так это потому что причину все таки устранили. А по поводу Тррр, это как раз были первые звоночки и следствие проблемы когда муфты из за разжиженного масла работали некорректно и масло вытекало из них.
 

AeronBog

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Так это потому что причину все таки устранили. А по поводу Тррр, это как раз были первые звоночки и следствие проблемы когда муфты из за разжиженного масла работали некорректно и масло вытекало из них.

Така-же проблема присутствует с тррр до сих пор, ещё на гарантии в Олимпе Спб сказали, что не знают в чем причина, а на покатушках для выялвения проблемы не дефектовали ничего.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Така-же проблема присутствует с тррр до сих пор, ещё на гарантии в Олимпе Спб сказали, что не знают в чем причина, а на покатушках для выялвения проблемы не дефектовали ничего.
Езжайте к другому дилеру , воспроизводите проблему, оставляйте машину на ночь, запишите видео с проявлением проблемы.
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
А по поводу Тррр, это как раз были первые звоночки и следствие проблемы когда муфты из за разжиженного масла работали некорректно и масло вытекало из них.

Вы удивитесь, но именно это "тррр" у меня было первый раз на пробеге 10 км, когда я гнал машину из салона. :) От МКПП осталась привычка очень плавно нажимать на педаль, вот я и нажал очень плавно и в горочку... Ну и потом в основном при обгонах 1 раз в две недели примерно... Самое смешное, что дилеру воспроизвести эту проблему было невозможно -- не поймать. Но в конце-концов я поехал, заявил и мне, ничего не смотря, просто сделали коррекцию. С тех пор все в норме и, кстати, с того момента расход уменьшился. Но вполне возможно, что это одна из причин опять же: некачественное топливо -> детонация -> бензин в масло и т.д.
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Така-же проблема присутствует с тррр до сих пор, ещё на гарантии в Олимпе Спб сказали, что не знают в чем причина, а на покатушках для выялвения проблемы не дефектовали ничего.

"Ну вы, блин, даете" (c). Или они "дают". Именно в Олимпе в 2013г на Исполкомской (сейчас это Авто-Пулково на Пулковском шоссе) мне и сделали коррекцию, вообще ничего не смотря. Даже к машине не подходили. Только с моих слов. Вроде у меня где-то заказ-наряд остался. Могу прислать.
 

AeronBog

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
"Ну вы, блин, даете" (c). Или они "дают". Именно в Олимпе в 2013г на Исполкомской (сейчас это Авто-Пулково на Пулковском шоссе) мне и сделали коррекцию, вообще ничего не смотря. Даже к машине не подходили. Только с моих слов. Вроде у меня где-то заказ-наряд остался. Могу прислать.

У меня был конец 11го года. Может потом обучились уже.
А коррекцию чего сделали?
 
Последнее редактирование:

AeronBog

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
А по регламенту есть четкие рекомендации замены ГРМ по пробегу? Муфты меняются тоже по регламенту или по износу? А то цепь заменили, теперь муфты стучат при старте, надо их менять а работа снова таже.

И посоветуйте ещё сервис в СПБ.?
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Натяжитель тоже поменяли. А если ты про звезды, то объясни.

AeronBog -- А то цепь заменили, теперь муфты стучат при старте, надо их менять а работа снова таже.
 
Последнее редактирование:

AeronBog

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
AeronBog -- А то цепь заменили, теперь муфты стучат при старте, надо их менять а работа снова таже.

Вот мне натяжиьель и цепь поменяли. Заезды были ок. Теперь в них муфты застучали- их надо менять. А их по регламенту надо менять? Или это как поломка идёт? Может их надо было обязательно сразу заменить, а мне их оставили, типо они норм.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вот мне натяжиьель и цепь поменяли. Заезды были ок. Теперь в них муфты застучали- их надо менять. А их по регламенту надо менять? Или это как поломка идёт? Может их надо было обязательно сразу заменить, а мне их оставили, типо они норм.
корректность работы муфт можно проверить интерактивно, вероятно этого не было сделано.
 

МаксФил

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Авто
Е-200 2012 год
Процедуры выполнили почти все, все детали необходимые поменяны. На пробеге 53893км 17-19.04.16. По двигателя и АКПП не обновлялось с 13 года, возможно стоит актуальное, это можно проверить только на машине. Предписания есть, должны следовать, в принципе все выполнили, но проверяли ли наличие обновлений не видно.

Здравствуйте Сергей. Скажите, обновить ПО двигателя и АКПП могут только официалы при подключении онлайн? Или это доступно и профильным сервисам с соответствующим оборудованием?
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Здравствуйте Сергей. Скажите, обновить ПО двигателя и АКПП могут только официалы при подключении онлайн? Или это доступно и профильным сервисам с соответствующим оборудованием?

написал в личку
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ