• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена цепи М271

almers

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Всем привет. Подошло время менять цепь на 271-м моторе. Что, помимо самой цепи ессно, меняется при этом в обязательном порядке? Реально ли заменить своими руками? Если да, то как (хотя бы в кратце)? Всем спасибо.
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Меняется цепь, натяжитель, прокладка клап. крышки, заглушка натяжителя. Только 2 недели назад поменял, Работа 4000 руб, Зап. части цепь ИВИС 1800, натяжитель СВАГ 1700, прокладка 1200, заглушка 100. Главное чтобы звездочки не подвели, а то цена у них кусается 17-20 тыс. руб 1 штука.
 

almers

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
На каком пробеге менял? Цепь где покупал?
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Купил и сразу поменял, пробег около 200, может до меня и меняли, но я хорошо усвоил урок, купил авто поменяй все жидкости, ремни или цепь. Хотя шумок утром практически ушел после замены. Вообще говорят что через 100 надо менять. Ты цепь эту видел? Велосипедная однорядная, даже смешно смотрится. Поэтому лучше поменял если пробег в этом районе, чтобы на шестерни не попасть
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Цепь покупал в магазине причем мне положили рядом оригинальную и ИВИС, разницы я не нашел, хотя искал пристально. Говорят она на конвейр поставляет. А кулек с замком цепи лежал в оригинальном комплекте с логотипом ИВИС, такой же как и в самом ИВИСЕ
 

almers

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
А где можно найти цепь IWIS? В ексисте не нашел.
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
А где можно найти цепь IWIS? В ексисте не нашел.

Да верно она там не пробивается. Найди магазин , который плотно занимается запчастями мерседес, они точно знают и помогут тебе. В сервисе тоже ребята, которые меняют сразу назвали эту фирму, значит она не является проблемой в плане покупки.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ