• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена фильтров салона

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Фильтр салона?

в бардачке
2 болта внизу,
2 болта в верху из нутри
2 болта вверху с наружи
и всё! вытягивай бардачек, только провод подсветки бардачка не оторви :)
а там крышку сдвигаеш и увидиш эти фильтры :)
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Re: Фильтр салона?

Бардачек кроме 6 винтов еще и на засчелках...
Тяни сильно, но нежно - помни о проводе подсветки. ;)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Фильтр салона?

А сколько у моего коня фильтров салонных? А то меняю постоянно только в ногах у пассажира - угольный. В бардачке есть или нет?
WDB2100481b235890
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Фильтр салона?

А сколько у моего коня фильтров салонных? А то меняю постоянно только в ногах у пассажира - угольный. В бардачке есть или нет?
WDB2100481b235890
Два фильтра только на автомобилях с климатом (код 581). Если просто кондиционер - один фильтр.
 

Вложения

  • A2108300818.jpg
    A2108300818.jpg
    99,1 КБ · Просмотры: 484

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Фильтр салона?

ок
Спасибо
 

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
Салонный фильтр как добраться до него?

Всё ни как ни могу добраться до салонного фильтра ! Как я понял он находиться в бардачке ! открутил шесть болтов но всё ни как ни мог снять кожух бардачка? Или может он не там находиться? E240 W210 2001г
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Без ВИНа не определить где и сколько у тебя салонных фильтров.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
открутил шесть болтов но всё ни как ни мог снять кожух бардачка?

снимаешь плафон освещения бардачка ТАМ ЕЩЕ ОДИН БОЛТ КРЕПЛЕНИЯ ПЕТЛИ БОРДАЧКА!!!! выкручиваешь его и резким но не сильным рывком вынимаешь бардачек
это тема в картинках пошагово уже выложена на не одном форуме
 

Vekshin

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
17
Авто
WDB2100651B145543 E320 224л.с. 2000г.в. - продан
Город
Наш дом "Газпром"
Фото и текст забрал с другого форума. Может, кому поможет:

Сначала выковыриваем заглушки под номером 1, под ними находятся шурупы со шляпкой под крестовую отвёртку, откручиваем их и вынимаем!
Затем откручиваем шурупы под номером 2 и тоже их вынимаем.
Далее откручиваем резиновые уплотнители под номером 3, будьте осторожны, не в коем случае не давите на них, а то отломите! (тот кто до меня менял фильтр, явно перетянул их, вследствие чего при их откручивании одна шляпка отломилась, теперь даже не знаю где такой купить, мож подскажите?)
Потом откручиваем шурупы под номером 4! для их откручивания необходимо вооружиться короткой крестовой отвёрткой!
Затем аккуратно поддеваем плафон подсветки бардачка 5 плоской отвёрткой с правой стороны и извлекаем его отсоединив клемму!!!!
Справившись со всем выше изложенным начинаем потихоньку, равномерно вытягивать весь бардачок вместе с крышкой на себя, будьте готовы приложить усилие так как на обратной стороне имеются некое подобие защёлок! отмеченная красным белая пимпочка является фиксатором (работает по принципу шпингалета) крышки фильтра салона!!!! отодвинув её в сторону извлекаем крышку, а вслед и за ней фильтр, который состоит из двух секций. устанавливаем новые фильтра. закрываем крышечкой и всё собираем в обратном порядке! Да кстати, когда извлёк бардачок, то обнаружил на механизме открытия крышки амортизатор (он служит для плавного опускания крышки), у меня он не работает, так как я не знал что он там есть, то и не покупал, но при последующей замене фильтров обязательно заменю и его!

Теперь что касательно замены угольного фильтра:
Откручиваем и снимаем (отсоединив подсветку для ног) облицовки ниши ног пассажира под бардачком и видим следующее: красным обозначены защёлки работающие по принципу шпингалета! отводим их, снимаем крышки и выковыриваем. Фильтра собираем в обратном порядке!
На всё про всё у меня ушло около получаса времени!

это только для автомобилей с климат контролем

У кого просто кондей, фильтр один и доступ к нему снизу торпеды
 

Вложения

  • er-web 8.jpg
    er-web 8.jpg
    30,4 КБ · Просмотры: 569
  • qw-web 7.jpg
    qw-web 7.jpg
    31,1 КБ · Просмотры: 579
  • 1-web 6.jpg
    1-web 6.jpg
    37,2 КБ · Просмотры: 580
  • 1-web 5.jpg
    1-web 5.jpg
    33 КБ · Просмотры: 610
  • 1-web 4.jpg
    1-web 4.jpg
    28,8 КБ · Просмотры: 577
  • 1-web 3.jpg
    1-web 3.jpg
    42,8 КБ · Просмотры: 594
  • 1-web 2.jpg
    1-web 2.jpg
    33,4 КБ · Просмотры: 617
  • 1-web.jpg
    1-web.jpg
    23 КБ · Просмотры: 632
  • 1-web 9.jpg
    1-web 9.jpg
    23,8 КБ · Просмотры: 573

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
У кого просто кондей, фильтр один и доступ к нему снизу торпеды

Фото и текст забрал с другого форума. Может, кому поможет:

Сначала выковыриваем заглушки под номером 1, под ними находятся шурупы со шляпкой под крестовую отвёртку, откручиваем их и вынимаем!
Затем откручиваем шурупы под номером 2 и тоже их вынимаем.
Далее откручиваем резиновые уплотнители под номером 3, будьте осторожны, не в коем случае не давите на них, а то отломите! (тот кто до меня менял фильтр, явно перетянул их, вследствие чего при их откручивании одна шляпка отломилась, теперь даже не знаю где такой купить, мож подскажите?)
Потом откручиваем шурупы под номером 4! для их откручивания необходимо вооружиться короткой крестовой отвёрткой!
Затем аккуратно поддеваем плафон подсветки бардачка 5 плоской отвёрткой с правой стороны и извлекаем его отсоединив клемму!!!!
Справившись со всем выше изложенным начинаем потихоньку, равномерно вытягивать весь бардачок вместе с крышкой на себя, будьте готовы приложить усилие так как на обратной стороне имеются некое подобие защёлок! отмеченная красным белая пимпочка является фиксатором (работает по принципу шпингалета) крышки фильтра салона!!!! отодвинув её в сторону извлекаем крышку, а вслед и за ней фильтр, который состоит из двух секций. устанавливаем новые фильтра. закрываем крышечкой и всё собираем в обратном порядке! Да кстати, когда извлёк бардачок, то обнаружил на механизме открытия крышки амортизатор (он служит для плавного опускания крышки), у меня он не работает, так как я не знал что он там есть, то и не покупал, но при последующей замене фильтров обязательно заменю и его!

Теперь что касательно замены угольного фильтра:
Откручиваем и снимаем (отсоединив подсветку для ног) облицовки ниши ног пассажира под бардачком и видим следующее: красным обозначены защёлки работающие по принципу шпингалета! отводим их, снимаем крышки и выковыриваем. Фильтра собираем в обратном порядке!
На всё про всё у меня ушло около получаса времени!

это только для автомобилей с климат контролем

У кого просто кондей, фильтр один и доступ к нему снизу торпеды
Просто кондей это имееться ввиду крутилки вместо кнопочек???
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
Фото и текст забрал с другого форума. Может, кому поможет:

Сначала выковыриваем заглушки под номером 1, под ними находятся шурупы со шляпкой под крестовую отвёртку, откручиваем их и вынимаем!
Затем откручиваем шурупы под номером 2 и тоже их вынимаем.
Далее откручиваем резиновые уплотнители под номером 3, будьте осторожны, не в коем случае не давите на них, а то отломите! (тот кто до меня менял фильтр, явно перетянул их, вследствие чего при их откручивании одна шляпка отломилась, теперь даже не знаю где такой купить, мож подскажите?)
Потом откручиваем шурупы под номером 4! для их откручивания необходимо вооружиться короткой крестовой отвёрткой!
Затем аккуратно поддеваем плафон подсветки бардачка 5 плоской отвёрткой с правой стороны и извлекаем его отсоединив клемму!!!!
Справившись со всем выше изложенным начинаем потихоньку, равномерно вытягивать весь бардачок вместе с крышкой на себя, будьте готовы приложить усилие так как на обратной стороне имеются некое подобие защёлок! отмеченная красным белая пимпочка является фиксатором (работает по принципу шпингалета) крышки фильтра салона!!!! отодвинув её в сторону извлекаем крышку, а вслед и за ней фильтр, который состоит из двух секций. устанавливаем новые фильтра. закрываем крышечкой и всё собираем в обратном порядке! Да кстати, когда извлёк бардачок, то обнаружил на механизме открытия крышки амортизатор (он служит для плавного опускания крышки), у меня он не работает, так как я не знал что он там есть, то и не покупал, но при последующей замене фильтров обязательно заменю и его!

Теперь что касательно замены угольного фильтра:
Откручиваем и снимаем (отсоединив подсветку для ног) облицовки ниши ног пассажира под бардачком и видим следующее: красным обозначены защёлки работающие по принципу шпингалета! отводим их, снимаем крышки и выковыриваем. Фильтра собираем в обратном порядке!
На всё про всё у меня ушло около получаса времени!

это только для автомобилей с климат контролем

У кого просто кондей, фильтр один и доступ к нему снизу торпеды
на днях менял у себя. угольные фильтры были куплены Кнехт - как на фото, а когда достал старые, они были со штернами и 2001 года выпуска, но визуально мне понравились больше - они как бы бархатом обтянуты были. не знаю, правда, сейчас тоже бархатные оригинальные идут или просто на кнехте штерн наклеивают.
 

Маер

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
Мерседес W 210
Подскажите с какой периодичностью нужно салоные фильтры менять простой и угольный (два) у меня комп. авангард.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
это зависит от того где вы эксплуатируете авто !
пишут про возд фильтр что менять через 30т.км а в реальности я у себя его достаю через 10т.км и вижу что через него воздух уже с трудом проходит.

лучше этот процес контролируйте сами своими глазами. и советую пылевые фильтры тысяч через 5 км продувать компрессором мощным.

а вот угольные уже можно менять так как рекомендует производитель, так как до них пыль не доходит. они работают только с вредными вещ-ми.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.111
Пользователи
208.572
Новый пользователь
Олег@111

Мы ВКонтакте

Верх Низ