• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена климата

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
А,что у Вас было написано на этой кнопочке на старой панели?
Панели были разные.У одних эта кнопка означает АС (включение),у других ACoff выключение).Так может Вы наоборот включаете кондиционер,а он не работает (например,нет газа).Надо Старом посмотреть какое действие выполняет зта кнопка.

На старом климате тоже самое было написано на этой кнопке. и она отключала кондей. Ну и до замены кондей включался и отключался без проблем.
А вот с диагностикой у нас в городе проблемы. Стар есть у многих, но пользоваться им никто не умеет толком(
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
На старом климате тоже самое было написано на этой кнопке. и она отключала кондей. Ну и до замены кондей включался и отключался без проблем.
А вот с диагностикой у нас в городе проблемы. Стар есть у многих, но пользоваться им никто не умеет толком(
Тогда по-любому к Старухе.
 

zaraza7

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
На старом климате тоже самое было написано на этой кнопке. и она отключала кондей. Ну и до замены кондей включался и отключался без проблем.
А вот с диагностикой у нас в городе проблемы. Стар есть у многих, но пользоваться им никто не умеет толком(
Если есть Стар,можно рассмотреть вопрос по удалённому доступу.
 

zaraza7

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211
Всем привет.
Купил себе тоже рестайлинговый двух-зонный климат вместо кнопочного.
Но возникла проблемка - не работает кнопка ACoff. Точнее работает не корректно. Когда на нее нажимаю лампочка моргает 5 раз и ничего не происходит. Т.е. если я правильно понимаю кондер не отключается.
В чем может быть загвоздка? Может его надо как то прописывать старом?

И еще одна маленькая неисправность с этим климатом. Не работает подсветка средней(голубой) крутилки воздуханов.

Поставил себе рестайл, все работает корректно. Кроме двух вещей: С кнопкой климы таже петрушка, кнопка мигает и гаснет, ощущение что клима не вырубается.( Мне не мешает, я четыре года езжу, не разу не вырубал, все время на автомате) Второе, кнопки AUTO и REST загораются, когда включается подсветка салона. И это нормально я думаю, поскольку их функционал отображается на дисплее, а на оригинальных ( я крутилки заменил на свои старые, из-за хрома на ободках) вообще там лампочки не предусмотрены. Но свою главную функцию, в целом выполняет исправно. Вообщем, для меня, самое приятное это новая решётка сверху, металлическая вместо пластика и как по мне, более гармоничная. Хотя с её установкой были проблемы, она не совсем подходит по клипсам. Приходиться порукожопить по двум верхним защёлкам, но это пять минут. Вот пару фото: Первая- было, вторая- стало.
 

Вложения

  • IMG_2629.JPG
    IMG_2629.JPG
    949,3 КБ · Просмотры: 548
  • IMG_2659.JPG
    IMG_2659.JPG
    781,3 КБ · Просмотры: 557

zaraza7

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211
Менять не сложно. Раскрутить корпус, отключить старые крутелки и заменить на новые.

Спасибо, за наколочку о крутилочках, а то поставил бы другие, а заметил бы уже когда собрал. Кстати AUTO и REST у вас тоже вместе с подсветкой просыпаются?
 

Вложения

  • IMG_2646.JPG
    IMG_2646.JPG
    880 КБ · Просмотры: 488

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Поставил себе рестайл, все работает корректно. Кроме двух вещей: С кнопкой климы таже петрушка, кнопка мигает и гаснет, ощущение что клима не вырубается.( Мне не мешает, я четыре года езжу, не разу не вырубал, все время на автомате) Второе, кнопки AUTO и REST загораются, когда включается подсветка салона. И это нормально я думаю, поскольку их функционал отображается на дисплее, а на оригинальных ( я крутилки заменил на свои старые, из-за хрома на ободках) вообще там лампочки не предусмотрены. Но свою главную функцию, в целом выполняет исправно. Вообщем, для меня, самое приятное это новая решётка сверху, металлическая вместо пластика и как по мне, более гармоничная. Хотя с её установкой были проблемы, она не совсем подходит по клипсам. Приходиться порукожопить по двум верхним защёлкам, но это пять минут. Вот пару фото: Первая- было, вторая- стало.

На старом кнопка ВЫключения, а на новом- Включения кондиционера. Она гореть должна, когда он включён, а не выключен.
 

zaraza7

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211
На старом кнопка ВЫключения, а на новом- Включения кондиционера. Она гореть должна, когда он включён, а не выключен.

То есть вы хотите сказать, что конд не включается? Просто сейчас всё время печка работает. И как то на холодный воздух проверить не пытался, да и то, если на максимум в холод поставить, заберёт с улицы. Если так, то все труды напрасны.:(:(:(
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
То есть вы хотите сказать, что конд не включается? Просто сейчас всё время печка работает. И как то на холодный воздух проверить не пытался, да и то, если на максимум в холод поставить, заберёт с улицы. Если так, то все труды напрасны.:(:(:(

а зимой он и не включится, он ориентируется на датчики температуры
 

Vadimgrodno

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
5
Спасибо, за наколочку о крутилочках, а то поставил бы другие, а заметил бы уже когда собрал. Кстати AUTO и REST у вас тоже вместе с подсветкой просыпаются?

У меня Auto и Rest тоже горят при включенном свете.
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Вчера подключили сканер (не стар). Он кучу ошибок по климе дал. Скинули все кроме одной: код 90A0 "Центральный дефлектор левый, центральный дефлектор правый"
Я так понимаю это из за того что у меня на центральной консоли три заслонки, а на той с которой снят блок только две?
Но кнопка отключения кондера все же после сброса заработала.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
То есть вы хотите сказать, что конд не включается? Просто сейчас всё время печка работает. И как то на холодный воздух проверить не пытался, да и то, если на максимум в холод поставить, заберёт с улицы. Если так, то все труды напрасны.:(:(:(

Он не включаться может по разным причинам- на старушку надо, если всё в порядке- ошибку сбросить- включится.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
а зимой он и не включится, он ориентируется на датчики температуры

Зимой он замечательно работает, если машинка прогрелась достаточно.
Ориентируется он на датчик температуры испарителя- если температура испарителя менее 2*- кондиционирование не производится.
 

zaraza7

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211
Он не включаться может по разным причинам- на старушку надо, если всё в порядке- ошибку сбросить- включится.

Да вы правы, сьездил на диагноз всё за минуту сделали. Включается, выключается...как так и было. Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_2691.JPG
    IMG_2691.JPG
    860 КБ · Просмотры: 507

zaraza7

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211
У меня Auto и Rest тоже горят при включенном свете.

Потому что от предыдущей климы сняли, вообще в этом варианте там лампочки не предусмотрены. Но нормально, AUTO и так всегда горела, а REST тепеерь для симетрии :):):)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ