• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена корпуса масляного фильтра

Treme

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
E200 W212 2010 года
Всем привет. Недавно купил е200 2010 года, пробег 100 тыщ. Но нужно поменять корпус масляного фильтра, у официала дорого- 40 тысяч в панавто. Хочу запчасти сам заказать и в сервис, а вот сервис не знаю какой выбрать, подскажите кто менял не у официалов и где, чтобы поставили все как нужно, а то ведь могут и не правильно поставить!!! Ну и если возможно, то поближе к Внуково=) Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Всем привет. Недавно купил е200 2010 года, пробег 100 тыщ. Но нужно поменять корпус масляного фильтра, у официала дорого- 40 тысяч в панавто. Хочу запчасти сам заказать и в сервис, а вот сервис не знаю какой выбрать, подскажите кто менял не у официалов и где, чтобы поставили все как нужно, а то ведь могут и не правильно поставить!!! Ну и если возможно, то поближе к Внуково=) Спасибо.

У меня пробег 55000 еще, ваще первый раз слышу что меняют корпуса)
 

Treme

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
E200 W212 2010 года
У меня пробег 55000 еще, ваще первый раз слышу что меняют корпуса)
в панавто (официал) сказали что это частенько бывает, болезнь у них такая, и от туда масло подтекает!!! Где в Москве ребята вообще с руками, которые разбираются и у которых есть все оборудования для ремонта мерсов?
 

Evgen82

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Владею автомобилем 3года, езжу не много. На 26500км выскачила надпись долейте масла. Позвонил Диллеру, тот сказал, что для этого двигателя нормально на 1000км пробега съедать до 800гр. масла. Долил 1литр, табличка не пропала, позвонил ещё раз и Диллер сказал, что это нормально, потек корпус маслянного фильтра, это у мерседеса это болезнь. Стоимость с заменой 42000рублей. Вопрос к работе центра мерседес если это конструктивный не дочет то почему они его не устроняют? Почему я должен оплачивать их ошибки? Диллер сказал,что если бы ездил больше, то возможно поменяли бы в гарантийный период(Извените что я не таксист). Уже вроде бы даже Автоваз признает свои косяки, а тут одни понты.В итого если заказывать корпус самому от 10-12тр., замена 5тр. Дело не в деньгах а в принципе постоения обслуживания автомобиля. Я тоуоту камри продал 4года назад, ей сейчас уже 7лет, мне всё ещё звонят с тойоты и предлогают что-нибудь поменять по отзыву.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hazy

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Что за 26500 км ни разу масло не меняли?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
в панавто (официал) сказали что это частенько бывает, болезнь у них такая, и от туда масло подтекает!!! Где в Москве ребята вообще с руками, которые разбираются и у которых есть все оборудования для ремонта мерсов?

Под вашим первым сообщением прибита реклама клубного сервиса, есть и еще
 

Evgen82

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Да, нет. Оба пройдены, третье в феврале я так думаю будет. В этом то и обида. 27000км - это не пробег.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Похоже у меня та же беда началась. Поеду после выхов на сервис. 2 раза доливал уже за праздники. Снизу посмотрел - бежит масло ска((
 
Последнее редактирование:

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Еще и в наличии нигде нет. Заказал с германии. 11000. Ждать 2-3 недели. Прилип)) еще понравилась соседняя ветка про пыльники за 60000))))
 

mvrostov

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W212 220 cdi
Замена корпуса фильтра на Е220

Машина- Дизель, ОМ 651. С приходом зимы выявилась проблема- течь масла из под корпуса масляного фильтра. Разобрали, корпус целый, уплотнения в печали, теперь возник вопрос, как собирать? Может кто подскажет нюансы? Уплотнения на герметик нужно сажать? Болты на разъемный герметик?
Тему по корпусам бензиновых машин читал...
 

mvrostov

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W212 220 cdi
Фото корпуса и места установки.
20141209_192252_resized.jpg

20141209_192305_resized.jpg
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Не нужен там никакой герметик.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Новые резинки и ставим обратно
А асли опять погонит масло то есть на это причины
 

mvrostov

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W212 220 cdi
Всем спасибо!
Так и сделал! всё получилось
 

Марат353

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ребята подскажите кто знает , сколько стоит этот модуль и если есть серийный номер детали! Спасибо за ранее
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.004
Пользователи
208.528
Новый пользователь
FonZavidos

Мы ВКонтакте

Верх Низ