• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масло в АКПП

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Масло в акпп для GL 320 BluTec

Ребята посоветуйте пожалуйста масло в мою коробку акпп. Спасибо!
vin 4JGBF25E19A492869
 
Последнее редактирование:

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
я бы с коробкой не шутил - залил бы оригинал
 

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
я бы с коробкой не шутил - залил бы оригинал
Согласен насчет оригинала, вот мне вчера и сказали что купили оригинал 800 руб литр может ли он столько стоять? у дилера вроде как по 1200. в коробке 8 литров правильно? Завтра поеду в сервис менять, сначала как посоветовали половину, через недельки 2 остальную половину.. Объяснили что если сразу полностью менять машина может просто не уехать включиться в аварийный режим :(, Типа уже были подобные случаи...
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Согласен насчет оригинала, вот мне вчера и сказали что купили оригинал 800 руб литр может ли он столько стоять? у дилера вроде как по 1200. в коробке 8 литров правильно? Завтра поеду в сервис менять, сначала как посоветовали половину, через недельки 2 остальную половину.. Объяснили что если сразу полностью менять машина может просто не уехать включиться в аварийный режим :(, Типа уже были подобные случаи...

бред. не умеют просто сразу все заменить. сколько раз менял полностью, все уезжали и ездили радовались)
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
они там две половины будут неделю ждать когда вторую поменяют, смешиваться не будут
 

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
они там две половины будут неделю ждать когда вторую поменяют, смешиваться не будут
Объяснили тем что очень старое масло возможно за 105 тыс даже не раз не менялось, что вся хрень может осесть в коробке..
Кстати поменять решил и за не больших толчков при переключении.. Сказали что это практически у всех GL болезнь проявляется. Если не поможет масло на ехать к дилеру перепрограммировать коробку (. Другие говорят не заморачиваться и ездить не чего страшного не будет...
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Объяснили тем что очень старое масло возможно за 105 тыс даже не раз не менялось, что вся хрень может осесть в коробке..

ну делай так. мой совет поменяй все сразу и все будеи нормально
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
Согласен насчет оригинала, вот мне вчера и сказали что купили оригинал 800 руб литр может ли он столько стоять? у дилера вроде как по 1200. в коробке 8 литров правильно? Завтра поеду в сервис менять, сначала как посоветовали половину, через недельки 2 остальную половину.. Объяснили что если сразу полностью менять машина может просто не уехать включиться в аварийный режим :(, Типа уже были подобные случаи...
Надо менять сервис. А лучше сделай так - когда снимают поддон, то сливается бОльшая часть масла(остальная остается где-то глубоко) .... залей новое и покатайся пару тысяч, потом опять сними поддон ... слей и залей новое. Либо есть еще специальное оборудование которое позволяет за один раз поменять полностью всё масло в коробке.

Объяснили тем что очень старое масло возможно за 105 тыс даже не раз не менялось, что вся хрень может осесть в коробке..
Кстати поменять решил и за не больших толчков при переключении.. Сказали что это практически у всех GL болезнь проявляется. Если не поможет масло на ехать к дилеру перепрограммировать коробку (. Другие говорят не заморачиваться и ездить не чего страшного не будет...
по поводу толчков - нужно что-то обновить в коробке электронно и всё будет Ок.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Недолив масла в коробку может и будет со временем иметь плачевные последствия!!!!.Что бы правильно залить масло надо иметь правильное соответствующее оборудование.Недолив ведет к перегреву и следовательно к выходу из строя платы а дальше пойдет железо.Не экономьте там где этого делать не следует заплатите несоизмеримо больше.
 

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Недолив масла в коробку может и будет со временем иметь плачевные последствия!!!!.Что бы правильно залить масло надо иметь правильное соответствующее оборудование.Недолив ведет к перегреву и следовательно к выходу из строя платы а дальше пойдет железо.Не экономьте там где этого делать не следует заплатите несоизмеримо больше.
Да уже вот к сожалению или к счастью поменяли мне масло... Мерили уровень они как только начинается течь из сливного отверстия. Надеюсь что все будет ок (
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Да уже вот к сожалению или к счастью поменяли мне масло... Мерили уровень они как только начинается течь из сливного отверстия. Надеюсь что все будет ок (

наоборот когда перестает течь. струя начинает брызгаться
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
какая струя? и куда брызгаться?
К словам придераешься или реально спрашиваешь ? Сначала течет ровная струя, когда она начинает прерываться как бы, в стороны разбрызгиваться - вот он уровень, закручивай пробку
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
К словам придераешься или реально спрашиваешь ? Сначала течет ровная струя, когда она начинает прерываться как бы, в стороны разбрызгиваться - вот он уровень, закручивай пробку
Понял. Я в переднем редукторе менял недавно масло, так вот, когда открутил сбоку гайку - оттуда прилично так струя потекла, короче с запасом залили однако. А менял я масло по причине смены пыльников левой полуоси(шрус). Когда вытаскивали полуось, то ни капли не вылилось, хотя говорят что должно грамм 200-300 вытечь.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Масло в коробке 9 серии меняется каждые 60 тысяч км. Вместе с фильтром и прокладкой. Заливать нужно масло с рекомендуемым допуском.
Уровень регулируется не струями всякими а при помощи стара для контроля уровня при определенной температуре. Перелив и недолив чреват попадаловом.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Понял. Я в переднем редукторе менял недавно масло, так вот, когда открутил сбоку гайку - оттуда прилично так струя потекла, короче с запасом залили однако. А менял я масло по причине смены пыльников левой полуоси(шрус). Когда вытаскивали полуось, то ни капли не вылилось, хотя говорят что должно грамм 200-300 вытечь.

Там всего 800 мл.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Понял. Я в переднем редукторе менял недавно масло, так вот, когда открутил сбоку гайку - оттуда прилично так струя потекла, короче с запасом залили однако. А менял я масло по причине смены пыльников левой полуоси(шрус). Когда вытаскивали полуось, то ни капли не вылилось, хотя говорят что должно грамм 200-300 вытечь.
Я всегда лью в заливную гайку, пока вытекать не начнет. Сложно перелить лишнего - ведь закрутить не успеешь как все лишнее выльется. Я пыльники давненько на 164 менял - но если мне память не изменяет через полуось ниче не должно вылиться
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Да уже вот к сожалению или к счастью поменяли мне масло... Мерили уровень они как только начинается течь из сливного отверстия. Надеюсь что все будет ок (
Может они на заглушенном авто уровень мерили ? ) Странно как то......
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
у меня 1,1л. влезло

Я всегда лью в заливную гайку, пока вытекать не начнет. Сложно перелить лишнего - ведь закрутить не успеешь как все лишнее выльется. Я пыльники давненько на 164 менял - но если мне память не изменяет через полуось ниче не должно вылиться

мои мастера и не такое могут :D один заливал, другой закручивал
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Точно не помню, завтра уточню
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.726
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ