• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена пневмо подвески (airmatic) на обычную w211

MARK55

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz W211 E320 Avantgarde
утановлен би-ксенон, датчики уровня стояли на пневмо-стойках, теперь их нет, поэтому свет ближний светит то близко, то вдаль, как можно решить эту проблему?

Причина не в датчиках. На стойках стояли датчики уровня, а датчики корректора фар стоят на рычагах и при установки пружин они не трогаются. Сам недавно поставил пружины, проблем с би-ксеноном нету.
 

angor_

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Причина не в датчиках. На стойках стояли датчики уровня, а датчики корректора фар стоят на рычагах и при установки пружин они не трогаются. Сам недавно поставил пружины, проблем с би-ксеноном нету.
Спасибо за информацию, посмотрю есть ли они у меня...

А по пружинам и амортизаторам никто не подскажет что за они установлены?)
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
пружины неправильно подобраны, передние под обычную подвеску, задние под спортивную..
датчик задний другой без пневмы
 
Последнее редактирование:

snowball_85

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
6
дружище, сделай проще, если тебя устраивает жесткость пружин, тогда посмотри какие опорные резинки стоят на задних пружинах и поставь больше. они бывают разной толщины от 5-и до 21-го миллиметра.
А 211 325 01 84 - 5 мм
А 211 325 02 84 - 9 мм
А 211 325 03 84 - 13 мм
А 211 325 04 84 - 17 мм
А 211 325 05 84 - 21 мм
посмотри и закажи то, что тебе нужно! цена вопроса (за одну резинку) ок. 20$ +/- )))
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Если можно подробнее...
Передние под обычную это классик/элеганс или обычная авангардовская?

A2113211304
NORMAL*SUSPENSION*OR*AVANTGARDE*WITH*COMFORT*SUSPE NSION*(954+485)

A2113240704
486*SPORTS*SUSPENSION/952*SPORT*PACKAGE/950*AMG*SPORT*PACKAGE/954*AVANTGARDE/952*+*954*+*486/950*+*954*+*486/950*+*954/952+*954/951*+*494/950*+*494/952*+*494/951*+*494
 
Последнее редактирование:

angor_

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
A2113211304
NORMAL*SUSPENSION*OR*AVANTGARDE*WITH*COMFORT*SUSPE NSION*(954+485)

A2113240704
486*SPORTS*SUSPENSION/952*SPORT*PACKAGE/950*AMG*SPORT*PACKAGE/954*AVANTGARDE/952*+*954*+*486/950*+*954*+*486/950*+*954/952+*954/951*+*494/950*+*494/952*+*494/951*+*494

Извините за техническую неграмотность, но если можно на пальцах:)
перед: стоят стандарт (классик/элеганс) или комфортная авангард, которые впринципе равны по своей длине ( классик/элеганс = комфорт авангард), правильно понял?
зад: стоят спортивные (различные модификации) или просто авангард?

Чтобы было проще, скажите какие мне нужно заказать пружины назад, чтобы выровнять его с передом? (если можно с кодом)

дружище, сделай проще, если тебя устраивает жесткость пружин, тогда посмотри какие опорные резинки стоят на задних пружинах и поставь больше. они бывают разной толщины от 5-и до 21-го миллиметра.
Смотрели, вроде стоят 3-ки, поэтому не получится поднять на необходимую высоту. А вообще разница между клиренсом переда и зада 1,5 -2 см от колеса.

Еще подскажите что за амортизаторы стоят спереди?
Q03
Sachs
80 1404 544 876
Mercedes
A211 320 35 13
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
перед: стоят стандарт (классик/элеганс) или комфортная авангард, которые впринципе равны по своей длине ( классик/элеганс = комфорт авангард), правильно понял?
одинаковые пружины для этих вариантов подвески,
при условии, что баллы нагрузки равные
зад: стоят спортивные (различные модификации) или просто авангард?
одинаковые пружины для этих вариантов подвески,
при условии, что баллы нагрузки равные

Чтобы было проще, скажите какие мне нужно заказать пружины назад, чтобы выровнять его с передом? (если можно с кодом)
надо не как проще , а как правильно, для этого провести измерения уровня кузова, проанализировать, выслушать ваши пожелания и в соответствие с этим произвести подбор и заказ необходимых запчастей
 

snowball_85

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
6
Смотрели, вроде стоят 3-ки, поэтому не получится поднять на необходимую высоту. А вообще разница между клиренсом переда и зада 1,5 -2 см от колеса.

а как измеряли клиренс? в каких точках?
 

angor_

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
надо не как проще , а как правильно, для этого провести измерения уровня кузова, проанализировать, выслушать ваши пожелания и в соответствие с этим произвести подбор и заказ необходимых запчастей
Ну я это и имел ввиду, как правильно:) Буду премного благодарен если поможете разобраться и посоветуете что приобрести.
Разница между клиренсом переда и зада 1,5 - 2 см от колеса. Зад соответственно просевший. Хочу выровнять на один уровень по высоте (ну или как там полагается у завода-изготовителя). Жесткость впринципе устраивала, но если станет мягче, то не критично.
а как измеряли клиренс? в каких точках?
по линии перпендикулярной земле, проходящей через центр колеса (где колпачек мерс), мерял расстояние от внешней стороны резины до арки
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    101,6 КБ · Просмотры: 303
  • 2.jpg
    2.jpg
    90,8 КБ · Просмотры: 259
  • 3.jpg
    3.jpg
    81,8 КБ · Просмотры: 582
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
я же вам написал
провести измерения уровня кузова, проанализировать, выслушать ваши пожелания и в соответствие с этим произвести подбор и заказ необходимых запчастей
 

angor_

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
провести измерения уровня кузова, проанализировать, выслушать ваши пожелания и в соответствие с этим произвести подбор и заказ необходимых запчастей
Перечислите какие именно измерения нужно произвести, постараюсь сделать самостоятельно... Обратиться напрямую к Вам нет возможности, вы в Москве, а я в Минске...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ищите сервис, в котором есть Инклинометр Romess, вот им все и меряется
 

snowball_85

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
6
по линии перпендикулярной земле, проходящей через центр колеса (где колпачек мерс), мерял расстояние от внешней стороны резины до арки

о боже, осталось только в пальцах зазор померить между колесом и аркой.... :D

инклинометр по моему есть на Хофмане, (на развальном стенде) П.Бровки 21. позвони узнай.
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
вопрос по переделке с пневмо на обычную ходовку

Здарова мужики! Один мой товарищ предлагает купить мерс 211 2004 г.в. по приемлемой цене на пневмо подсеске (airmatic)! Машина в поряде, но есть одна проблема, провалился зад машины. Сказали, что необходимо менять подушки и компрессор (кажется так называется). Просто с пневмо никогда не сталкивался! Говорят что они не для наших морозов и дорог, да и штука не дешевая.
Вопрос такой:
1. Можно ли заменить эти пневно на обычные стойки и пружины от такого же 211-го?
2. Что для этого надо менять, какие изменения будут после замены (кроме изменяемого клиренса)
3. Что еще можете посоветовать?
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Завтра еду устранять проблему. По окончанию отпишусь.
 

Applecash

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Была точно-точно такая же проблема на 124-м (только у меня клима). Дул только горячим. Починили и прочистили клапана печки под капотом слева - год прошел - работает нормально.
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Добрый день, подвеска по умолчания была пневмо (VIN WDB2110161A163308), но затем была заменена на пружинную, поскольку замена получалась дешевле чем ремонт пневмо. Теперь проблем как таковых нет, машина едет мягко, дорогу держит хорошо, но низковата машина, хочу немного преподнять зад.
Добрый вечер! Я тоже планирую переделку подвески с пневмо на обычную! Можете немного поделится опытом по этой замене?
Что Вы меняли при проведении этой процедуры? Какие минусы/недостатки? Комп. не дает ошибки? Не приходится ли что то вваривать и/или вырезать?

Заранее БЛАГОДАРЮ!
 

Anton211e500

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Добрый день, подвеска по умолчания была пневмо (VIN WDB2110161A163308), но затем была заменена на пружинную, поскольку замена получалась дешевле чем ремонт пневмо. Теперь проблем как таковых нет, машина едет мягко, дорогу держит хорошо, но низковата машина, хочу немного преподнять зад.
Добрый вечер! Я тоже планирую переделку подвески с пневмо на обычную! Можете немного поделится опытом по этой замене?
Что Вы меняли при проведении этой процедуры? Какие минусы/недостатки? Комп. не дает ошибки? Не приходится ли что то вваривать и/или вырезать?

Заранее БЛАГОДАРЮ!

+1
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ