• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена пневмо подвески (airmatic) на обычную w211

angor_

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Ведь ни для кого не секрет что ремонт пневмо подвески очень затратное мероприятие. Знакомые литовцы посоветовали заменить пневмо на обычную пружинную подвеску, вместо того, чтобы каждую зиму менять по пневмо стойке и иметь кучу проблем в дальнейшем...
Собсвенно какие плюсы и минусы такой затеи? Сразу скажу что являюсь также владельцем w211 на обычных пружинах и особого преимущества пневмо, принимая во внимание ее стоимость, не вижу.
Легко ли технически осуществимо и сколько выйдет по деньгам такое мероприятие?
VIN WDB2110161A163308
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Ведь ни для кого не секрет что ремонт пневмо подвески очень затратное мероприятие. Знакомые литовцы посоветовали заменить пневмо на обычную пружинную подвеску, вместо того, чтобы каждую зиму менять по пневмо стойке и иметь кучу проблем в дальнейшем...
Собсвенно какие плюсы и минусы такой затеи? Сразу скажу что являюсь также владельцем w211 на обычных пружинах и особого преимущества пневмо, принимая во внимание ее стоимость, не вижу.
Легко ли технически осуществимо и сколько выйдет по деньгам такое мероприятие?
VIN WDB2110161A163308
комплект на s класс ок. 1000 долларов
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
Ведь ни для кого не секрет что ремонт пневмо подвески очень затратное мероприятие. Знакомые литовцы посоветовали заменить пневмо на обычную пружинную подвеску, вместо того, чтобы каждую зиму менять по пневмо стойке и иметь кучу проблем в дальнейшем...
Собсвенно какие плюсы и минусы такой затеи? Сразу скажу что являюсь также владельцем w211 на обычных пружинах и особого преимущества пневмо, принимая во внимание ее стоимость, не вижу.
Легко ли технически осуществимо и сколько выйдет по деньгам такое мероприятие?
VIN WDB2110161A163308

Не поменяю пневмо на пружины! Считаю, что пружины прошлый век :icon_e_biggrin:

Для меня приоритет комфорт!
Владею Е280 CDI 2007 г.в. - огонь авто и только с пневмо!
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Не поменяю пневмо на пружины! Считаю, что пружины прошлый век :icon_e_biggrin:

Для меня приоритет комфорт!
Владею Е280 CDI 2007 г.в. - огонь авто и только с пневмо!
гыыы пневма с 98 года- тоже прошлый век
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com

angor_

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Ну так никто не менял пневму на обычные пружины? Предложили поменять всю пневмо на обычную б\у подвеску с доплатой 800 евро, но мне кажется что-то дороговато, если учесть что всю пневмо мою забирают себе...
Еще вопрос: сколько стоит компрессор пневмоподвески?
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Я как-то слыхал, что оллроуды тоже также меняют на пружины.
Считаю не совсем правильным изначально брать не дешевую машину, зная наперёд что там пневмо, а потом менять на пружины... Да дорого, да трепетно, но зачем идти на это при покупке?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Ну так никто не менял пневму на обычные пружины? Предложили поменять всю пневмо на обычную б\у подвеску с доплатой 800 евро, но мне кажется что-то дороговато, если учесть что всю пневмо мою забирают себе...
Еще вопрос: сколько стоит компрессор пневмоподвески?
это работа+детали?
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
сразу сказали перед покупкой с пневмо не связывайся... так же на Туарег фольсваген.. одни проблемы с ней...
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Весь мой опыт езды на авто с пневмоподвеской ограничивается лексусом gx, да и то -пассажиром. В принципе, мне понравилось. Думаю что у немцев будет как минимум не хуже.
Дело в том, что содержание подвески вылазиет в немалую сумму, а тут уже тянет на экономию, что в принципе и понятно
 

Скиф 72

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E320(211)
г.в.2003 "Elegans"
WIN WDB2110651X109873
Город
водитель\дальнобойщик
Опыта большого нет,пока пользуюсь чуть больше полугода у меня Е320 с пневмой,сразу после покупки левая задняя после долгой стоянки(с неделю)приседала,воздух уходил.Заказал Бильштайн(43000,00)поменял самостоятельно за один полный день работы,трудоемкая процедура,сейчас все ОК.Подвеска имеет разные преимущества по сравнению с обычной.Посмотрю как поведет себя зимой,но менять-бы не хотелось все таки удобно.
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Проблема с отоплением (не дует холодный воздух из печки)

Добрый день. Столкнулся с проблемой отопления салона. При переключении регуляторов температуры на "синее" положение (не климат, обычный блок), не дует холодный воздух, только горячий. Связано ли это напрямую с кондиционером, т.к. он не работает, или есть другие причины? (WDB2020281F335016)
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
А как он тебе должен дуть холодным, если кондей не работает?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добрый день. Столкнулся с проблемой отопления салона. При переключении регуляторов температуры на "синее" положение (не климат, обычный блок), не дует холодный воздух, только горячий. Связано ли это напрямую с кондиционером, т.к. он не работает, или есть другие причины? (WDB2020281F335016)
Либо на клапана печки напряжение не приходит, либо они закислились в открытом положении.
 

valerahunter

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Кто знает,какие пружины и омортизаторы туда подходят,вместо пневмоэлементов?Вообще,это реально?
 

angor_

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Заменили пневму на пружины

Добрый день, подвеска по умолчания была пневмо (VIN WDB2110161A163308), но затем была заменена на пружинную, поскольку замена получалась дешевле чем ремонт пневмо. Теперь проблем как таковых нет, машина едет мягко, дорогу держит хорошо, но низковата машина, хочу немного преподнять зад. Помогите разобраться какие пружины и аммортизаторы установлены?
Перед:
-пружины стоят с двумя рисками: 1 белая и 1 голубая.
- на амортизаторе прочитал:
Q03
Sachs
80 1404 544 876
Mercedes
A211 320 35 13
Зад:
- пружины с 3-мя рисками: 1 голубая и 2 зеленых
- на амортизаторе надписи уже стерлись.
Есть еще 1 сопутствующая проблема: утановлен би-ксенон, датчики уровня стояли на пневмо-стойках, теперь их нет, поэтому свет ближний светит то близко, то вдаль, как можно решить эту проблему?
 
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
вернуть все взад- и все встанет на место- и клиренс и жесткость и свет- а так- задерете зад- перераспределяться тормозные усилия, будете их выравнивать- вылезет другое- короче всегда в поисках гимора
 

angor_

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Обратно уже не получится вернуть. Меня все в этой устраивает, только зад немного просевший, хочу выровнять, поэтому и спрашиваю кто может пробить что за пружины установлены у меня...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.227
Пользователи
208.643
Новый пользователь
Autoindustry

Мы ВКонтакте

Верх Низ