• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена сальников коленвала

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
подскажите кто знает???хочу поменять масло и заодно сальники на валу...ато слегонца гонит оттуда...запросили 12500рублей (только смена переднего и заднего)!!!подскажите где есть адекватные мастера (люди)или это нормальная цена???иль можно самому попробовать хотя бы передний??? нужны ли при этом съемники для шкивов??
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
А машина какая? Запор 964 SR STi WRX Turbo??? Заедь в соседние гаражи, за 1000р. поменяют, а можт и за бутылочку. ;)
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Фунтик, надо смотреть какая у тебя коробка МКПП или АКПП, от этого будет зависеть стоимость замены заднего сальника коленвала. Передний сальник меняется очень просто, при мне ребята в гараже поменяли за 30 мин., правда они только Мерседесами занимаются. Из приспособлений, если мне память не изменяет, нужна хитрая головка для откручивания болта коленвала, также на крыльчатке охлаждения на 111 моторе левая резьба. Шкив сидит на волу удерживается от проворачивания по средствам шпонки, когда они обратно шкив ставили, то долго смотрели чтобы шпонка внутрь не провалилась, так что учти этот момент. При откручивании шкива, коленвал удерживали от проворачивания за маховик монтажкой, один держал, другой сворачивал. А вообще Алекс правильно написал, ВИН подавай! :x
 

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
коробка механика 5-ти ступка, вот VIN WDB1240221B916385...а может подскажеш где эти умельцы орудуют????ну очень хотелось бы перед холодами сделать это все...а там может и кулису подрегулировали ...ато "первая" туговато включается...спасиба :oops:
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
коробка механика 5-ти ступка, вот VIN WDB1240221B916385...а может подскажеш где эти умельцы орудуют????ну очень хотелось бы перед холодами сделать это все...а там может и кулису подрегулировали ...ато "первая" туговато включается...спасиба :oops:

Отписал тебе в личку!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.321
Пользователи
208.723
Новый пользователь
Mersedes w210 Mika

Мы ВКонтакте

Верх Низ