• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена жидкости гура

skiniya

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
цвет масла

Всем привет кто знает какого цвета должно быть оригинальное масло для гур, проверил у себя в машине а там залито желтое или янтарного цвета масло WDB2032081F482943
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Всем привет кто знает какого цвета должно быть оригинальное масло для гур, проверил у себя в машине а там залито желтое или янтарного цвета масло WDB2032081F482943

Зеленое
 

Аркадик

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Жидкость в ГУР

Добрый день! Подскажите какую жидкость лить в ГУР? какого она цвета? Если есть аналоги заменители.
WDB2030041F226296

Возникла проблема с приходом жары, после прогрева руль крутиться туго! Настолько туго, что при хорошем прогреве, при повороте руля на месте, обороты двигателя падают чуть ли не в два раза.
 

Аркадик

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Кто объяснит?

Как такое может быть? Если смотреть в инструкцию по эксплуатации (на фото), то жидкость для ГУРа идет с допуском 236.3, на экзисте так же идет с этим допуском, а в WISе уже с допуском 345.0. Звонил официалам, говорят тоже 345.0 зеленая.
Как можно определить цвет жидкость, если она уже черная?:)
WDB2030041F226296
1.PNG
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Как такое может быть? Если смотреть в инструкцию по эксплуатации (на фото), то жидкость для ГУРа идет с допуском 236.3, на экзисте так же идет с этим допуском, а в WISе уже с допуском 345.0. Звонил официалам, говорят тоже 345.0 зеленая.
Как можно определить цвет жидкость, если она уже черная?:)
WDB2030041F226296
Посмотреть вложение 103929
236.3 - для внедорожников. 345.0 - для легковых. В инструкцию смотреть не надо - она выпущена вместе с автомобилем. WIS обновляется каждый месяц. Допуски время от времени меняются.
 

Вложения

  • Гидроусилитель рулевого управления_ проверка, корре.pdf
    1,4 МБ · Просмотры: 314

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
и добавлю,
цвет не важен, это всего лишь краситель
главное допуск
 

Аркадик

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Опять ГУР! Помогите!

Добрый день! Опять нужна помощь, так как нет толковых сервисов рядом. Короче снял насос ГУР, разобрал, там была выработка в 2 ступени, но маленькие. Пошел купил такой же насос б/у, но у проверенного продавца. При покупке насоса из него вытекала чистенькая желтая жидкость, поэтому думаю работал он нормально. Установил насос и залил жидкость SWAG 10921647 с допуском 345.0. В общем руль стал крутится легче, но через минут 15 появился звук типа свиста при приближении к крайним положениям руля, но до края еще пол оборота. Но при вращении руля на оборотах 1500-2000 свиста и посторонних звуков нет и руль крутится совсем легко, как и хотелось бы на холостых.
И ту не понятно почему в насосе жидкость желтого цвета (проверил 3 насоса идентичных у всех желтый)? И почему насос свистит и крутится туговато? Насос стоял ZF с номером А 002 466 94 01 на 128 бар. Что теперь делать...
WDB2030041F226296
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
И ту не понятно почему в насосе жидкость желтого цвета (проверил 3 насоса идентичных у всех желтый)? И почему насос свистит и крутится туговато? Насос стоял ZF с номером А 002 466 94 01 на 128 бар. Что теперь делать...
WDB2030041F226296
жидкость должна быть желтоватой, ну нагрузка нанасос идет при полном выворачивании колес даже в инструкции по эксплуотации прописано что не рекомендовано долго держать полностью вывернутые колеса до упора, непонятный звук у меня тоже был но потом прошел, вероятно из за остатков воздуха в рейке
 

Аркадик

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
жидкость должна быть желтоватой, ну нагрузка нанасос идет при полном выворачивании колес даже в инструкции по эксплуотации прописано что не рекомендовано долго держать полностью вывернутые колеса до упора, непонятный звук у меня тоже был но потом прошел, вероятно из за остатков воздуха в рейке

но почему то везде говорят что жидкость должна быть зеленая. И я руль больше 2х секунд не держал, причем звук был не когда руль до упора дошел, а даже раньше за пол оборота. Думаю может слить эту жидкость и залить желтую, так как не знаю что уже делать. Она вроде погуще будет.
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
но почему то везде говорят что жидкость должна быть зеленая. И я руль больше 2х секунд не держал, причем звук был не когда руль до упора дошел, а даже раньше за пол оборота. Думаю может слить эту жидкость и залить желтую, так как не знаю что уже делать. Она вроде погуще будет.

пох. цвет - 345 допуск залил то все норм(тут целая дискусияhttp://mercedes-service.ru/node/25595) и да шумит насос при малом уровне жидкости, мерется уровень не закручивая пробкуhttp://dargoole.altervista.org/video?d=x13dqgv
 

Dmitry M

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте!
Обнаружил недостаточный уровень жидкости ГУР. VIN wdb2030421f896117 . У меня какого-то желтоватого цвета, точно не зелёная. Подскажите, пожалуйста, какую приобрести?
Спасибо
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Здравствуйте!
Обнаружил недостаточный уровень жидкости ГУР. VIN wdb2030421f896117 . У меня какого-то желтоватого цвета, точно не зелёная. Подскажите, пожалуйста, какую приобрести?
Спасибо
Она уже старая поэтому кажется желтой, а была скорее всего зеленой )
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
Она уже старая поэтому кажется желтой, а была скорее всего зеленой )
Согласен!
До меня прежний владелец тоже не менял ни разу, в итоге она стала желтой, причем даже с каким-то едва заметным осадком что-ли, уровень тоже был меньше половины от нормы, насос уже заметно гудел в крайних положениях.
В общем жидкость ГУР это самое первое, что я заменил в авто после покупки, после замены и выставления уровня все заработало как с завода!

P.S.
Жидкость разумеется MB 345.00 (зелёнка), как и положено по мануалу.
 

Grad 911

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое масло по допуску залить в ГУР ? WDB1241261J033223
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.232
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ