• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замерзает глушитель

IgViktor

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
WDC2511651A139310
Ну что, друзья, сегодня полдня кружил вокруг машины сам а затем еще полдня с друзьями. Просверлил трубы как советовали тут. Вода была, но не так чтобы много, может быть мл 200, от силы 300. Погрел горелкой трубы и банки глушителей - ничего больше не капнуло, т.е. нечему больше таять. Завожу - все как и раньше, даже не фыркнула ни разу! Собрался консилиум. Кто-то сказал, что не слышит работы бензонасоса! Много раз включал зажигание, а друзья слушали - так ничего и не услышали! На других моделях МВ всегда слышал работу бензонасоса, в первый момент, когда включаешь зажигание, но еще не включил стартер. По логике, раз не слышим, значит не работает, но почему? Прозвонили ВСЕ!!! предохранители в блоке F4, который расположен в отсеке с запаской. И вот что странно - все предохранители прозваниваются через массу обычным автомобильным пробником, а 57-ой, который ОТВЕЧАЕТ ЗА РАБОТУ БЕНЗОНАСОСА, нет, т.е. ни одна его клемма. Сам предохранитель целый, т.е. жила целая. Итог: машину так сегодня и не завели!:-(
Что еще может быть и куда еще заглянуть?
...Кроме этого после нескольких проб завести, мне так кажется заблокировался бензонасос.
Это как он может ЗАБЛОКИРОВАТЬСЯ!? Поясните пожалуйста.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Открути шланг от рампы топливной и крутани - будет видно, качает насос или нет. Только бутылку поставь на всякий случай - вдруг качает.
 

IgViktor

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
WDC2511651A139310
Всем доброго дня!

Ну так а насчет предохранителя №57 ни у кого нет мыслей? Он же должен быть под напряжением если не на выключенном зажигании, то на включенном то уж точно?

Предохранитель меняли на новый - та же история. Релюшку меняли на новую - таже история. Кто знает куда еще заглянуть кроме станции ТО(рассматриваю это как крайний вариант)?
Раньше уже писал, что машина стоит неудобно для эвакуатора:-(. Да и материальный вопрос не на последнем месте. В прошлом году по этому же вопросу на станции развели на 30 тыс.(снять поставить систему выпуска ОГ, зачем-то замена масла и масляного фильтра и всякие мелочи, типа болтов, смазывающих гелей и т.п.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

tan76

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
6
Я в то утро, когда не завелся, проверял топливную по этой инструкции из ВИСа. Реле снял, замкнул пинцетом, работающий насос отлично слышно.
 

Вложения

  • ar47.10-p-4001rt.zip
    988,9 КБ · Просмотры: 170

tan76

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
6
И кстати, если горючка польется при проверке, то думаю имеет смысл продуть движок. Выжимаешь педаль газа до упора и ключ на старт. В этом режиме заслонка открыта, зажигание работает, но горючку мотор не льёт. Если были свечи залиты, то начнет чихать потихоньку и с нескольких попыток заведётся.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Пипец,
Для отсоединения топливной магистрали от рейки (рампы) нужен ключ рожковый на 17 и 3 минуты времени.
Флудим уже не первый день
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.968
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ