• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Когда замерзает солярка?

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Если 220 В рядом есть можно электрообогреватель под машину и капот одеялом накрыть, я так воду в приямке отмораживал, бандаж на топливный фильтр видел, покупать не решился, не понравилось как сделан. Удачи.

нету( от окна метров 75. плюс у меня 5 этаж.
:icon_cry:
плюс щас капот открыл, там в трубке воздух:(
еще походу и крысы побывали, за фарой хлеб обнаружил:icon_e_surprised:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а кто может подсказать на 606 есть ручная подкачка топлива? или нет?
я так понять и не могу...
wdb2100251a935249
если есть, то ткните носом...
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Есть портативные газовые горелки 1,5-2 тыр. стоят в строймагах ( в леруа и Оби )видел сам и балон газовый литров на 15 тоже около штукаря плюс заправить еще рублей 300, еще вспомнил для туристов есть мини примусы и что- то типа маленьких паяльных ламп с маленьким одноразовым газовым баллончиком.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Есть портативные газовые горелки 1,5-2 тыр. стоят в строймагах ( в леруа и Оби )видел сам и балон газовый литров на 15 тоже около штукаря плюс заправить еще рублей 300, еще вспомнил для туристов есть мини примусы и что- то типа маленьких паяльных ламп с маленьким одноразовым газовым баллончиком.

газовая горелка эта полная фигня. есть у меня такая...
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
Акб уже разрядился поди?.При прокрутке стартером пузырей воздуха быть не должно,не заведёшь.Если пузырь один и он уйдёт, то это не критично. Купил бы солярки зимней и с отдельной ёмкости завёл,если есть такая необходимость конечно.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Акб уже разрядился поди?.При прокрутке стартером пузырей воздуха быть не должно,не заведёшь.Если пузырь один и он уйдёт, то это не критично. Купил бы солярки зимней и с отдельной ёмкости завёл,если есть такая необходимость конечно.

разрядил его секунд за 20-30 дохленький он был. ну там половина трубки пустая. а он чувствительный к этому гад:(
в том то и дело что необходимости нету, поэтому не трогаю пока его.
да и на холодную все открчивать поломается там, ибо дубовое все...
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Ты что издеваешся?

непонял? я реально не знаю где там подкачка ручная.
например на французах груша висит. на жигулях рычажек есть.
а тут что? ткните носом пожалуйста!
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
непонял? я реально не знаю где там подкачка ручная.
например на французах груша висит. на жигулях рычажек есть.
а тут что? ткните носом пожалуйста!

Нету там ручной подкачки.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
а кто может подсказать на 606 есть ручная подкачка топлива? или нет?
я так понять и не могу...
wdb2100251a935249
если есть, то ткните носом...

у тебя скорее всего топливо свалило в бак ,ситуация обостряется в морозы , у самого была схожая проблема , как на морозе постоит ночь , а утром уже не завести ,помогала прикурка от другого авто , виной всему быстросъемы на топливной ,точнее на быстросъемах высыхают резиновые колечки , тут либо менять все трубки комплектом или заказывать резинки (колечки)
себе менял резинки , а трубки частично , ставил те что продают метражом
ps по схеме там нет подкачки ручной , только если установить самому резиновую грушу как у фрацузов
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у тебя скорее всего топливо свалило в бак ,ситуация обостряется в морозы , у самого была схожая проблема , как на морозе постоит ночь , а утром уже не завести ,помогала прикурка от другого авто , виной всему быстросъемы на топливной ,точнее на быстросъемах высыхают резиновые колечки , тут либо менять все трубки комплектом или заказывать резинки (колечки)
себе менял резинки , а трубки частично , ставил те что продают метражом
ps по схеме там нет подкачки ручной , только если установить самому резиновую грушу как у фрацузов

спасибо. сегодня посмотрел трубку которая на фильтр подает, наполовину заполнена...
трудно менять? впускной надо снимать?
отметь пожалуйста номера что менять надо если не трудно. буду очень признателен.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-01-30 в 0.25.17.jpg
    Снимок экрана 2014-01-30 в 0.25.17.jpg
    109,1 КБ · Просмотры: 453
Последнее редактирование:

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
Поставил себе на подачу и обратку эл.клапана Ловато.Теперь соляра стоит на месте.
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
спасибо. сегодня посмотрел трубку которая на фильтр подает, наполовину заполнена...
трудно менять? впускной надо снимать?
отметь пожалуйста номера что менять надо если не трудно. буду очень признателен.

Если поизвращаться то поменять можно.Но лутше снять.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Если поизвращаться то поменять можно.Но лутше снять.

понял, тогда снимать.

PS три дня назад смотрел, соляра была в трубке наполовину.
сегодня посмотрел, стоит на том же месте.
или он сваливает в момент остывания мотора? а когда холодно она уже не двигается, как подкачало так и осталось. да и не думаю что он столько прокочать успел...
и когда заводил, совсем чуток начинало пахнуть несгоревшей солярой. но потом акум сдался...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
понял, тогда снимать.

PS три дня назад смотрел, соляра была в трубке наполовину.
сегодня посмотрел, стоит на том же месте.
или он сваливает в момент остывания мотора? а когда холодно она уже не двигается, как подкачало так и осталось. да и не думаю что он столько прокочать успел...
и когда заводил, совсем чуток начинало пахнуть несгоревшей солярой. но потом акум сдался...

у меня часа четыре на заряднике висел , авто стоит возле дома, 60 метров кабля ,зарядное и догреватель в блоке, помогали заводить авто , и это ток из за одной трубки которая пустила при -23
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
:icon_e_wink:
спасибо. сегодня посмотрел трубку которая на фильтр подает, наполовину заполнена...
трудно менять? впускной надо снимать?
отметь пожалуйста номера что менять надо если не трудно. буду очень признателен.

перед каждой трубкой есть колечко ,смотри номера ,они там разные , ну может какие то и повторяются , там есть фильтрик грубой очистки ,на нем тож колечки поменять
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.955
Пользователи
208.501
Новый пользователь
РостикМамаеб

Мы ВКонтакте

Верх Низ