• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замок зажигания!

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Ситуация такая!При запуске если подержать ключ какое то время повернутым в режиме зажигания, запуска не происходит стартер вообще не крутит и признаков того что он хочет это делать тоже нет!Если сразу вставляешь ключь поворачиваешь-зажигание-стартер, то все нормально!Так и должно быть?Или что то не так?
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
хм. Тут две причина могут быть, контактная группа в замке зажигания, немного пригорела или же что-то с эл. цепью стартера. Вообще такого на сколько я понимаю не должно быть.
 

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Ну так то меня это не парит впринципе!Ключь вставил и крути!Но это все таки неисправность, и боюсь что бы дальше болезнь развиваться не начала :( !Устал я чего то от поломок всяких!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Ну так то меня это не парит впринципе!Ключь вставил и крути!Но это все таки неисправность, и боюсь что бы дальше болезнь развиваться не начала :( !Устал я чего то от поломок всяких!
Если правильно описываешь действия, то не парься. Когда глушишь движок возвратом ключа на пол-оборота назад, то так и должно быть. Нужно до конца в крайнее левое вернуть прежде чем снова запустить. Так задумано :)
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Ну так то меня это не парит впринципе!Ключь вставил и крути!Но это все таки неисправность, и боюсь что бы дальше болезнь развиваться не начала :( !Устал я чего то от поломок всяких!
Если правильно описываешь действия, то не парься. Когда глушишь движок возвратом ключа на пол-оборота назад, то так и должно быть. Нужно до конца в крайнее левое вернуть прежде чем снова запустить. Так задумано :)
Нее я так понял что у человека не после глушения двигателя а сразу. то есть если не сразу заводишь а немного подержишь ключик в предстартовом положении. Я думаю греется контактная группа.
 

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Нет наоборот нужно сразу крутить стартер, а если подержишь пару секунд в среднем положении потом не заводиться.Потом приходиться до конца в крайнее левое положение и сразу в положение стартер, не задерживаясь по средине!Это нормально :? ?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Подождем. У меня тоже трабл похжий наблюдается. Иногда, при повороте на "старт" проходит 2-3 сек, прежде чем стартер начинает крутить.
Ошибок не записывается. Может Максим (hartman) что подскажет ))
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
Заклинило ключ в замке зажигания (124)

Вставил ключ в замок а он не поворачивается, коробка в "Р" как положено, минут через 10 еле провернул до первого положения, позже и зажигание включилось, но теперь перед каждым стартом как взломщик сижу и по несколько минут ключ пытаюсь провернуть. пробег в районе 300000, что такое могло случиться?
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: Заклинило ключ в замке зажигания (124)

Макс 59
Поменяйте замок и все пройдет
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Re: Заклинило ключ в замке зажигания (124)

Ну да, тут 2 варианта, либо менять личинку, либо уже ключ поизносился. Если есть дубликат, можно им попробовать, если заедать не будет, тогда ключ. В противном случае личинку замка.
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
Re: Заклинило ключ в замке зажигания (124)

Дубликат есть, но с ним вовсе не проворачивается, он как новый, не разработан еще, буду меры принимать к замене лечинки. Спасибо!
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: Заклинило ключ в замке зажигания (124)

Личинку менять надо срочно! Если поворачиваться ключ не будет-личинку будет уже не сменить- только замена замка- это тыс 5стоит + работа. Личинка заменить можно самому без всяких разборок. ;)
 

Vadik

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Re: Заклинило ключ в замке зажигания (124)

На 190 с такой проблемой столкнулся..
Вот подробно что пришлось делать..
Так-с
В металлоремонте все заготовки под ключи оказались очень хлипкими, гнулись на ура.
Был куплен комплект шестигранников ,выбран 5мм и с 2 сторон напилиником 2 дня стачивал до толщины 3 мм.
Они сука закаленные, напильник их берет плохо. Так как других инструментов не было пришло трахаться с напильником
По достижении толщины 3мм вставил в замок зажигания и осторожно постукивая молотком загнал шестигранник в личинку на глубину ключа.
Сделал рычаг и начал проворачивать. Шестигранник потом немного свернулся по оси НО ЛИЧИНКУ Я ПРОВЕРНУЛ!!!
Теперь надо снимать замок..
Посмотрел на все внутренности и понял что без снятия передней панели я его хер оттуда вытащу и так же, хер засуну новый замок.
Теперь думаю как снять панель переднюю.....
Пока завожу шестигранником..
Личинку достать не смог как не пытался. вроде все по науке т.е. по книжке делал ,спицы заточил, внутрь проталкиваются примерно на 4-5 см но личинка сцуко не вытаскивается

А теперь подробно с фотографиями
Собственно возникла проблема, Заклинил замок зажигания, руль заблокирован.
Куда бежать и что делать было непонятно, советов было дано много
1. Высверливать личинку
2. Сделать новый ключ.
3. Провернуть личинку
4. Пилить замок
5. Высверливать пипку которая держит замок
6. Вызвать «Ангел» и еще несколько разных…
- Высверливать личинку или пипку (п.п. 1 и 6)было невозможно, электричества рядом с машиной нет и протянуть неоткуда, так же как и машину притащить ближе к розетке. Руль то заблокирован, колеса не поворачиваются.
- Сделать Новый ключ – это вариант когда ключ сильно изношен и иногда из-за этого проблемы с открыванием возникают, но у меня было 2 ключа, один в отличном состоянии и смысла делать еще один не было, что старым что новым ключем замок не открывался
- Пилить замок, отпадало по причине отсутствия электричества ,да и не хотелось если честно.
- Вызывать Ангел и подобных – жаба душила :)
Остался вариант провернуть личинку, По совету Алексея Sheremet был сделан вот такой девайс
b845e188ca5e.jpg


9b89f180931b.jpg


9bda5e053a7e.jpg


Был куплен комплект шестигранников ,выбран 5мм и с 2 сторон напильником 2 дня стачивал до толщины 3 мм.
Они сука закаленные, напильник их берет плохо. Так как других инструментов не было пришло трахаться с напильником.

Потом вставляем его в замок и постукивая молотком загоняем на глубину ключа, примерно 5 см
91b21e933686.jpg


396705a23d2d.jpg


Затем я взял в качестве рычага отвертку изгибающуюся
605ba054f06a.jpg


01727ca2665d.jpg


С приложением определенных усилий, личинка провернулась!
Правда шестигранник тоже немного по оси погнулся. Т.е. свернуть не так просто, усилий надо много прикладывать.

Сам замок.
714fc5aecda7.jpg


250553449c11.jpg


b4043b0008df.jpg


На средней фотке видна та самая пипка, которая не дает замку из трубки выйти, она нажимается только после поворота ключа хотя бы в 1 положение.
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: Заклинило ключ в замке зажигания (124)

такя приспособа есть у ключников на маршале! готовишь товарища к аварийной смене замка)))))
 

RadioHits

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Заклинило ключ в замке зажигания (124)

я себе после подобной ситуации,( половина ключа осталась в замке, а половина в руке) взял выкидной уже за 100 000т пробежал и никаких проблем, хороший выбор на http://kupikey.ru/ попробуй, и о проблемах с замками зажигания можно забыть вовсе.
у кого нибудь есть такая штука?
 

livemix

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Help! Заклинило замок зажигания W124 на Селигере!

Заклинило личинку замка зажигания W124. Машина находится на Селигере (50км от г. Осташков дер. Свапуще). Не могу найти специалиста или сервис поблизости. Замок менялся полностью 5 лет назад, родной ключ (шёл в комплекте с замком) не помогает. Приехал отдыхать из Москвы, подъехал к пирсу для разгрузки - и привет))) Пожалуйста, посоветуйте что делать! Куплена запасная личинка с ключами.
 

livemix

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Help! Заклинило замок зажигания W124 на Селигере!

Спасибо за ссылку qruiser. Не понял только последовательность действий после разборки замка.
 

w124_250d

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz W124 250D
замок зажиганья

всем привет..у меня w124 и заклинел ключ в замке зажигания..... подскажите пожалуйста как вытощити кпюч и если можно отримонтировати замок..за ранее спосиба
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.993
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ