• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замок зажигания!

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: замок зажиганья

Вряд-ли самому удастся, если далеки от принципа устройства. В FAQ-е есть статьи по этому вопросу, ищите. Отремонтировать уже не удастся думаю.
Сильный износ контактной группы.. Пытайтесь пошатыванием еще несколько раз. А то и пилить придется защитный корпус.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Re: замок зажиганья

в каком положении заклинил?
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: замок зажиганья

если заклинил не в 0 положении , то можно вместе с ключем вытащить личинку (там есть пазик , куда надо вставить проволочку и он выйдет). если застрял в 0 , выдирай ключ смело . 1(если выдрал)- у ключников есть такая отмычка, которую используют угонщики , личинка ей проворачивается , потом ее можно вытащить. 2 - снимать сам замок , это геморно , но делается .чтобы снять, надо будет зубилом выбить на замке канал(если замок родной) - увидишь сам.+замена замка . (б/у около 3000р). Короче, самый безболезненный вариант - попытаться выдрать личинку. зайди к ключникам и ознакомься с устройством замка и поговори что и как .
 

w124_250d

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz W124 250D
замок зажиганья

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!____________ключ крутиса.....магу завести и заглохнуть но не магу вытащьти ключ из замка
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Re: замок зажиганья

в положении 1, в два отверстия вставь спицы ,(принцип как в магнитоле)снимется черный корпус замка и серцевина.
 

w124_250d

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz W124 250D
замок зажиганья

САМ СНЯЛ РАЗОБРАЛ СОБРАЛ И ОСТАВИЛ...РАБОТАЕТ ЧИКИ ПУКИ :p ....А ПОЧЕМУ ЗАКЛИНЕЛА САМ НЕ ПОНЕЛ....ВРОДИ БЫЛО ВСЁ ЦЕЛОЕ :) СПаСИБО ЗА СОВЕТЫ :) ,
 

Vadik

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Re: Заклинило ключ в замке зажигания (124)

Проблема то не с ключом а с замком была :)
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Re: Заклинило ключ в замке зажигания (124)

И сколько по времени менял замок!Там возьни много!?Мне наверно такая же муть предстоит замок менять а так нехочеться,но куда деваться.
 

vitali

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Заклинило ключ в замке зажигания (124)

Замок менять в крайнем случае.Но сначала бы неплохо сделать профилактику личины замка.Для этого замок сни-
мать не надо.Времени займет немного.А если не поможет,тогда уже менять.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Re: Заклинило ключ в замке зажигания (124)

Можно конечно и пролететь, купить личинку она тоже минимум 500 р стоит,а если неподойдет то еще денег перплачивай вот незадача!?Лучше наверно замок целиком поставить и забыть про эту хрень!
 

pasha007

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
1
Re: Заклинило ключ в замке зажигания (124)

Кранты личине, меняй - это дешевле и быстрее!!! :?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Заклинило ключ в замке зажигания (124)

при малейшем появлении симптома подклинивания- срочно менять иначе ключ глючит в режиме невынимания, что чревато эвакуаторм для АКПП. причина- как правило лишний груз на ключах( брелки и т.д.) хаактерно ососбенно для 124 при пробеге более 100т.км.
 

Фармазон

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Срочно! Замок зажигания, замена личинки

Срочно!

потерял последний ключ!!! Машина MB E220 93 года 124 кузов.

Купил новую личинку замка и ни как не могу вынуть старую. Как это сделать? положение замка 0!!! Я уже и так и так, боюсь сломать замок зажигания. Денег на автосервис нету, повезло что машина на ночь в гараже осталась.

Народ помогите! срочно!
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Re: Срочно! Замок зажигания, замена личинки

Естств, сняв накладки:)
Замок в положение 1.
Примерно свержу и снизу есть пазы. В них вставляется специяльный ключ или хитрозаточенная проволочка. И замок вытаскивется.
Где-то на сайте было, вроде. Надо поиском порулить.
 

Фармазон

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Срочно! Замок зажигания, замена личинки

Большое вам спасибо. Но вы читали? Я потерял ключ. Как я поверну его в положение 1? Каким образом?
 

Фармазон

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Срочно! Замок зажигания, замена личинки

Мне все еще нужна ваша помощь! Кто подскажет что мне делать?
 

alexleon

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Срочно! Замок зажигания, замена личинки

Без положения 1 личинку НЕ ПОМЕНЯТЬ!!!!
 

Фармазон

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Срочно! Замок зажигания, замена личинки

Спасибо КЭП!!!!!!!!!

Кто может подсказать что делать? Как повернть личинку без ключа. или есть другие варианты? не хочется менять весь замок зажигания. тупо нет денег
 

stiv__2001

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Re: Срочно! Замок зажигания, замена личинки

Попробуй плоской отвёрткой с воротком провернуть личинку в первое положение
 

Фармазон

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Срочно! Замок зажигания, замена личинки

спасибо за совет! получилось. Замок старый, провернулся. Правда его хватило на 1 раз. После он намертво заблокировался, причем во 2 положении. В общем за совет спасибо, хоть машину завести не удалось, зато личинку я вынул и заменил. Оказалось провернулся сам замок зажигания, чета там внутри сдохло, в цилиндре.
Ядумаю мой случай один на миллион, повезло что личинка не менялась с покупки авто, 93 года. Иначе я думаю такой фокус не удался бы или был бы более печален чем того хотелось бы.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.596
Сообщения
651.370
Пользователи
208.755
Новый пользователь
Konstantin V.

Мы ВКонтакте

Верх Низ